Позитиву надо учиться!

Детский сад, школа, колледж, институт, курсы, учеба за рубежом (как кому повезет)… на протяжении всей своей жизни человеку приходится много учиться. А иначе, как мы могли бы лечить людей, строить дома и заниматься другой деятельностью (например, считать те же деньги…)?

Знания – это ключ к управлению будущим. Однако если вы хотите получить их полную мощь, то необходимо помнить о самом главном правиле:

Ничто не укрепляет знания как ПРАКТИКА!

Наверное, вы сейчас пребываете в неком недоумении: с чего это вдруг я начала писать столь очевидные вещи.  Что ж, не буду вас томить…

Скажите, пожалуйста, сколько времени в стуки вы уделяете техникам позитивной психологии, симорону, медитациями или повторению обычных аффирмаций?

Как часто улыбаетесь своему отражению в зеркале и хвалите себя за каждый, даже самый маленький успех?

Читая позитивные книги, мы часто забываем о самом важном условии трансформации человека в волшебника – применять все техники на практике. И, между прочим, очень даже зря! Любая мотивация без подкрепляемых действий ОЧЕНЬ БЫСТРО теряется в памяти.

Вы прочитали. Вам хорошо. Не закрепили. И все ушло.

Многие удивляются, почему у них ничего не получается. Что ж, зачастую ответ лежит на поверхности – для того, чтобы малыш начал ходить, ему надо крепко стоять на ногах. Ножки бывают, подкашиваются, ребенок падает,… но он не теряет надежды и тут же пытается встать.

Благодаря многочисленным шедеврам позитивной литературы, нас, можно сказать, держат за руку: «Давай, не спеши. Шаг за шажком… Не торопись…» И что делаем мы? Начинаем тут же скакать…

Почему не работают ритуалы?

Вам не хватает практики! Подсознание не верит в ваш чудо-настрой, потому что вы еще не успели убедить его в обратном.

Работа над собой – это целый труд. Ведь даже для создания ЧУДА, надо взрастить семя ВЕРЫ внутри себя, ежечасно удобряя и поливая его позитивом.

Воспринимайте застой в своих волшебных делах как небольшой этап. Ваше терпение и ежедневные «тренировки» помогут его преодолеть. И, вы знаете, оно правда того стоит! Сомнения и переживания глушат весь процесс… но если вы будете закреплять все уроки практикой, то вскоре от негатива не останется и следа.

Верьте в себя!  Никто не ставьте крест на себе и на своих возможностях!

Все мы разные, и поэтому каждому нужно разное количество времени для отличного освоения предмета. Однако, это никак не влияет на конечный результат…

Анастасия Волкова

1 комментарий

  1. Василиса:

    БлагоДарю!!! За золотые слова! учу дочку симоронить, пока вера её чиста, вернее, мы вместе учимся)

Прокомментировать