Как стать красивой

Как стать красивой

Не секрет, что далеко не все женщины довольны своей внешностью – фигурой, цветом волос или глаз, чертами лица. Для исправления некоторых из этих недостатков, реальных или мнимых, может потребоваться помощь специалистов, в том числе и пластических хирургов. К счастью, такие ситуации достаточно редки, и в подавляющем большинстве случаев способы, позволяющие женщине быть красивой, доступны всем.

У каждого человека имеется свое представление об эталоне красоты, однако есть определенные критерии, которые остаются неизменными для всех. Их совсем не много, но соответствовать им не всегда просто: для этого нужны настойчивость и сила воли.

Как стать красивой — правило первое

Кожа красивой женщины должна быть ухоженной. Для любого возраста существуют свои, хорошо известные рекомендации, помогающие сохранять ее в идеальном состоянии. Тем, кто хочет знать, как стать красивой, нужно иметь в виду: очень важно правильно подобрать ухаживающие средства. Для сухой или жирной, молодой или зрелой кожи не следует использовать одну и ту же косметику. Два-три раза в неделю делайте маски для лица и шеи, не забывайте и о волосах. Это не потребует от вас непомерных затрат: доказано, что натуральные средства, приготовленные своими руками, не менее эффективны, чем фирменная косметика. Не забывайте ухаживать за кожей рук, а также шеи и декольте: здесь она стареет намного быстрее.

Как стать красивой — правило второе

Фигура красивой женщины должна быть стройной и подтянутой. Как ни парадоксально, чаще всего поддерживать форму нам мешает банальная лень. На самом деле выделить полчаса в день для занятий физкультурой – вполне реально. Современные методики вполне позволяют за это время дать организму достаточную нагрузку. Если вы любите активно двигаться, займитесь аэробикой или танцами, а любителям статичных упражнений подойдут йога, пилатес, бодифлекс. В конце концов, просто ходите пешком или устраивайте себе вечернюю пробежку.

Как стать красивой — правило третье

Здоровый образ жизни. Этот пункт предполагает, прежде всего, отказ от вредных привычек: переедания и злоупотребления алкоголем, курения. Комментарии здесь излишни, единственное, что можно добавить – для женской красоты просто необходим крепкий, здоровый сон не менее восьми часов в день. От этого зависит и цвет кожи, и блеск глаз, и, в конце концов, ваше самочувствие. Помните: наиболее полезны часы ночного отдыха до полуночи, поэтому желательно отправляться в спальню не позднее 22.00. Старайтесь также ежедневно проводить на свежем воздухе не менее полутора часов.

Что же касается отказа от наиболее распространенной вредной привычки, курения, то у многих, ищущих ответ на вопрос о том, как стать красивой, этот пункт вызывает нарекание: они утверждают, что выглядеть привлекательно может и курящая женщина. Безусловно, это так, однако со временем курение все равно даст о себе знать – в первую очередь, землистым цветом лица. Если же вы пока не хотите отказываться от этой привычки, помните: запах сигарет для окружающих должен быть незаметен, так как он способен испортить все впечатление от вашей красоты. Пользуйтесь освежителями полости рта, жуйте после каждой выкуренной сигареты ментоловые жвачки.

Как стать красивой — правило четвертое

Найдите свой стиль. Помните: одежда – лишь фон, оправа для вашей красоты. Она призвана подчеркивать достоинства внешности и делать менее заметными ее недостатки. Не стоит слепо следовать моде: возможно, именно этот фасон брюк, который в этом сезоне «носят все», вашу фигуру сделает непропорциональной и тяжеловесной. Не менее важен и подбор цветов гардероба: женщине, которая интересуется, как стать красивой, имеет смысл обратить внимание на известное «правило цветотипа», рекомендующее подбирать оттенки одежды в зависимости от цвета кожи и волос.

Что же касается декоративной косметики, то, как известно, она способна творить чудеса: с ее помощью можно улучшить цвет и фактуру кожи, подкорректировать разрез глаз и форму губ, удлинить ресницы. Здесь, так же, как и в одежде, крайне важно соблюсти меру и не скатиться до вульгарности. Дневные гардероб и макияж должны разительно отличаться от вечерних: супер-мини-юбка и тени с блестками в офисе будут совершенно неуместны.

Как стать красивой — правило пятое

По-настоящему красивая женщина должна иметь широкий кругозор и обладать достаточной эрудицией. Несмотря на годами навязываемое желтой прессой представление о том, что очарование женщины заключается в ее гипертрофированной наивности, граничащей с глупостью, неразвитые девушки, коротающие время за просмотром телесериалов, никому не интересны. Если вы мечтаете покорить сердце прекрасного принца, но не хотите расти интеллектуально, не обольщайтесь: все очарование симпатичной глупышки развеивается после первой же произнесенной ею фразы. Настоящая принцесса не только обладает красивой внешностью – она умна и образованна.

Как стать красивой — правило шестое

Позитивный настрой! Ухоженная, стройная и хорошо одетая женщина с угрюмым выражением лица вряд ли покажется окружающим привлекательной. Если по природе своей вы склонны к меланхолии, учитесь находить радость в повседневной жизни – общении с близкими, чтении, прогулках, любимом хобби. Время от времени балуйте себя чем-нибудь приятным: плиткой любимого шоколада, новым парфюмом, интересной книгой. Каждое утро улыбайтесь своему отражению в зеркале, настраиваясь на удачный, счастливый день. Женщина с позитивной энергетикой, блеском в глазах и улыбкой на устах некрасивой быть просто не может!

Следовать или нет данным рекомендациям – каждая представительница прекрасного пола вправе решать сама. Однако если у вас по какой-либо причине не получается соответствовать собственному представлению о том, какой должна быть красивая женщина, не расстраивайтесь. Несмотря ни на что, подавляющее большинство женщин – в том числе и полных, и курящих, и с неидеальным цветом лица, – можно назвать привлекательными. И, в любом случае, всегда найдется тот самый, единственный мужчина, который оценит именно вас, прекрасную и неповторимую. Главное – не растерять, а приумножить природную красоту, данную вам от рождения.

Ирина Макарова специально для Блога Счастья

Прокомментировать