Идеальная женщина глазами мужчин

Идеала не существует, но каждый человек все равно стремится его найти: в работе, в отношениях, во внешности, в избраннике. Так уж устроен человек. Поиск идеала характерен и для женщин, и для мужчин.

Кто такая Идеальная Женщина?

Для кого-то это первоклассный повар на кухне, для кого-то – богиня в постели, для третьих – это гостеприимная хозяйка; есть мужчины, для которых идеал заключается только во внешности; есть те, которым важен характер (умение понимать и принимать, любить и поддерживать мужчину).

А вообще, несколько веков назад формулу Идеальной Женщины вывел один классик: «Идеальная женщина должна быть госпожой в гостиной и куртизанкой в постели». И никакого намека на внешность! Конечно, это имеет для мужчины значение, но внешность не всегда стоит на первом месте, хотя часто они «клюют» именно на красоту – обертку для человека, но важнее именно содержимое.

Но без чего нельзя добиться гармонии ни в постели, ни в жизни? Без умения понимать мужчину, говорить на одном и том же языке. Именно эти навыки смогут помочь удержать любимого надолго.

Качества Идеальной Женщины

Мужчина думает, что чем ближе женщина к тем параметрам Идеала, которые он себе наметил, тем дольше они будут вместе. Но, зачастую эти параметры настолько противоречат друг другу, что тяжело бывает найти женщину, обладающую хотя бы половиной из всех этих качеств. Итак, какими же качествами наделяют мужчины Идеальную Женщину?

Очень неоднозначное качество – красота. Даже не смотря на то, что мужчина может говорить, что внешность для него далеко не на первом месте, мало кто захочет, чтобы рядом с ним была неухоженная дурнушка, пусть даже и очень умная. Единственное, что каноны красоты у каждого свои: одно и то же качество для одного мужчины может быть пикантной изюминкой, а для другого – недопустимым уродством.

Ум. Какой бы красавицей ни была избранница, если коэффициент ее интеллекта стремится к нулю, то навряд ли нормальный мужчина запишет ее в разряд идеальных. Но и слишком умных женщин мужчины не очень любят, так как это может задевать их самолюбие: тяжело признать, что кто-то умнее, тем более, если этот кто-то – женщина.

Очень важное качество для женщины – спокойствие. Мало найдется мужчин, которые бы хотели, чтобы рядом с ними была неуравновешенная истеричка. Идеальная Женщина просто обязана быть спокойной и терпеливой (терпела все выходки, неудачи в работе, плохое настроение, задержки на работе допоздна…).

Не менее важно, чтобы женщина была не ревнива. То есть, Идеальная Женщина должна закрывать глаза на мелкие похождения мужа, на его заигрывания, телефонные разговоры и интернет-переписку с другими женщинами. А еще хорошо бы, чтобы было как в анекдоте про то, как муж пришел домой со следами помады на рубашке и на вопрос жены: «Откуда это?» сказать: «Дорогая, ты же умная – придумай сама!».

Стильность. Женщина должна служить украшением для мужчины, а не вызывать недоумение и смех у друзей и знакомых. Тем более, что женщина, у которой развито чувство стиля не позволит своему избраннику ходить в чем попало.

Сексуальность – тоже спорное качество. Ведь если женщина вызывает сексуальные чувства у своего избранника, то подобное же чувство она может вызывать и у других, что может привести к возникновению недовольства.

Беззаветная любовь. Конечно же Идеальная Женщина должна любить своего мужчину, причем любить не за его материальное состояние, достижения в жизни или качества, а просто за то, что он есть и находится рядом с женщиной, что она уже должна расценивать как благо.

Конечно же, нельзя перечислить всех качеств, которыми наделяют Идеальных Женщин мужчины. Но нет ни одного, кто бы женился на девушке, которая бы обладала ими всеми. Но на то и существуют идеалы, чтобы к ним стремиться.

Михаил специально для Блога Счастья

1 комментарий

  1. елена:

    Хотелось бы еще больше качество (хотя бы 10)

Прокомментировать