почему не везет

Почему постоянно не везет?

Наверное, каждый испытывал в своей жизни чувство невезения. У любого человека свои представления об удаче и критериях везения. Большинство людей винят в невезении весь окружающий мир, и лишь некоторые видят проблему в себе. Скорее всего, ближе к истине вторые, ведь они способны поверить в то, что могут изменить ситуацию и взять все под свой контроль, в отличие от индивидов, ищущих причины в других людях. Тем не менее, стоит отметить и то, что, порой, причины невезения действительно могут носить объективный характер.

Почему не везет?

Существует семь основных причин:

1. Недостаточная осведомленность. Порой люди располагает слишком маленьким объемом информации. Во многом виновато школьное образование, которое не способно дать человеку полноценной картины устройства этого мира. Зачастую человек выходит со школьной скамьи со значительными пробелами в миропонимании. Это можно назвать психологической неграмотностью. Эту проблему реально преодолеть только с помощью постоянного самообразования и самообучения. Не упускайте возможность — учитесь, познавайте, развивайте свой кругозор.

2. Лень. Одна из важнейших проблем современного человека. Люди все чаще ленятся делать что-либо и стараются сделать все что угодно, лишь бы максимально упростить свою жизнь. Тем не менее, не любое бездействие можно назвать ленью. Иногда человек не действует, потому что не уверен в своих действиях или просто не знает с чего начать. Лень может умело маскироваться под иные чувства и ощущения, этим она и коварна. Важно вовремя распознать чувство лени и принять необходимые действия. Вы должны осознать, что никто другой не сможет определить ленитесь вы или нет, а, следовательно, помочь избавиться от нее можете только вы сами.

3. Бездуховность. Многие не способны видеть и ценить красоту жизни. Все меньше людей улыбаются и радуются обычным жизненным радостям. Солнцу, звездам, свежему ветерку или теплому летнему дождю. Все слишком глубоко погружены в свои заботы. Никому нет дела до красоты. А если человек не умеет ценить мелочи, то не сможет обрадоваться и большому счастью. И именно поэтому так часто не везет.

4.Слабая логика. Многие люди совершенно разучились задавать вопросы и искать ответы на них. У многих голова забита стереотипами и предрассудками. Кроме того, большинство совершенно не умеет соединять в своей голове вещи, представляющиеся несовместимыми. Такая способность называется парадоксальным мышлением. Многим чуждо это понятие. Выйдите из своей зоны комфорта, учитесь смотреть на вещи под разным углом, пустите в свой мир немного креатива.

5. Слабые характеристики. К сожалению, в современном мире все больше людей встречается трусливых, нечестных и нерешительных. Отсутствие веры в себя и ложная скромность также являются причинами невезения. Эти качества мешают начать действовать всерьез, а любая попытка обречена на провал, поскольку человек просто не смог правильно настроиться изначально. Чтобы везение пришло, нужно работать над собой, обрести храбрость и уверенность в себе и собственных действиях.

6. Плохое здоровье. Нежелание поддерживать свое тело в тонусе, активно двигаться и не сидеть на месте весьма серьезно влияют на работоспособность человека. Некоторые успевают делать несколько дел одновременно за кратчайшие сроки, в то время как остальные все никак не могут собраться начать делать что-то одно, вот им просто и не везет.

7. Низкая мотивация. Многие не знают, чего хотят, а кто-то не понимает, зачем он чего-то желает. Для того чтобы невезение отступило нужно научиться ставить перед собой реальные и конкретные цели. Кроме того, большинство людей любят халяву. Большинство хотят что-то получить, не затрачивая при этом никаких усилий и не предпринимая каких-либо действий. Таким образом, как только дело доходит до активных действий и работы мозгов, такие личности сразу же идут на попятную. Возьмите лист бумаги, и напишите на нем: «Кому станет лучше, если я достигну поставленной цели?». Ответьте на вопрос письменно, а потом внимательно перечитайте свой ответ.

Если вы осознаете собственное невезение, то для вас это должно стать сигналом к тому, что пора начать действовать. Прежде всего, работайте над собой и самосовершенствуйтесь, и тогда невезение начнет отступать.

Mazus специально для Блога Счастья

Прокомментировать