7 идей для осени

Осень – поистине волшебное время года! Чудесные краски, приток вдохновения, уют и задумчивость, вязаные шарфики и согревающий чай – замечательные её грани можно перечислять бесконечно. Тем не менее, многие люди не знают, чем заняться в этот период. Как же построить плодотворную яркую осень?

1. Прогулки. Да, осенью их надо обязательно участить! Дышите тонким, задумчивым воздухом осени, любуйтесь её красками, вдохновляйтесь! Оставьте дома все девайсы, пусть это будет единение Вашего внутреннего мира и природы.

2. Увлекательные занятия с детьми. Вот где простор для познаний и фантазии! Стремясь обратить внимание малыша на удивительный окружающий мир, вы сами обогащаетесь и получаете массу замечательных впечатлений! Составляйте волшебные осенние букеты, считайте машины жёлтого или оранжевого цвета, шуршите ковром из листьев, сравнивайте лужи по размерам и форме, собирайте гербарий, рассказывайте друг другу о том, какие изменения происходят в природе осенью, закрывайте глаза и запоминайте звуки, после чего рисуйте словами осенние звуковые картины.

3. Неделя дегустации напитков. Знаете, сколько существует рецептов глинтвейна? Попробуйте удивить себя и близких, приготовив хотя бы несколько! А ещё есть грог, пунш, какао, горячий шоколад, кофе, различные сорта зеленого, фруктового, травяного и чёрного чая… После прогулок, да и не только, горячие напитки придутся очень кстати и подарят чудесное настроение!

4. Уединение с Музой. Сколько времени ваши наброски томятся в ящиках стола, черновиках, папках? Пишите стихи и рассказы, если вы осчастливлены вниманием Музы. Осень – самое вдохновенная пора, творите!

5. Хобби. Справиться с унынием и добавить в свой мир уюта осенью помогут и верные друзья – хобби. Если у вас есть увлечения – самый подходящий момент выделить время для любимого дела. Если же нет, прекрасно будет подобрать себе занятие по душе и попробовать освоить что-то новое: вышивка шёлковыми лентами, декупаж, фотография, вязание разноцветных шарфов, бисероплетение, лоскутное шитьё… Осень – пора творчества и гармонии!

6. Самообразование. Будет отлично, если вы освоите что-то новое и по части профессии или специальных умений – в настоящий момент доступна масса курсов, семинаров, тренингов на самые разные тематики. Осенью прекрасно усваиваются знания, а вы сможете как почувствовать самореализацию, так и научиться чему-то полезному.

7. Встречи. И, наконец, хотелось бы напомнить, что в эту пору непременно стоит уделить внимание прогулкам с друзьями, приёму гостей, визитам к родителям. Не откладывайте на потом! Организуйте домашний киносеанс с горячими напитками и пледами, дружескую фотосессию, тёплую беседу за чаем у родных – ничто так не поддержит и не придаст энергии, как единение с близкими вам людьми.

Уюта и радости, фантазии и творчества вашей осени!

Helena Hansen специально для Блога Счастья

Прокомментировать