7 загадок женщины. Руководство для мужчин

Мужчины и женщины часто являются загадкой друг для друга. Но без взаимопонимания гармония в отношениях невозможна. Что же надо знать мужчине о женщине?

1. Любовь – главное в жизни.

Для мужчины жизненной стратегией является необходимость «быть» (быть профессионалом, добытчиком, защитником), а для женщины – «иметь» (семью, детей, уютное гнездышко, достаток).

Для мужчины главное – работа, бизнес, общественное признание. Для женщины всегда на первом месте личные отношения и любовь, и это не столько их сознательный выбор, сколько природное качество. Отсюда извечный женский вопрос, который раздражает мужчин: «Ты меня любишь?» Для женщины это самое важное.

Мужское отношение к жизни характеризует вопрос: «Обеспечена всем, чего еще не хватает?» А женщине нужно еще ваше внимание, интерес к ней, поддержка. Не считайте это навязчивостью, желанием ограничить вашу мужскую самостоятельность и независимость. При всей занятости находите время для любимой, больше общайтесь, интересуйтесь ее делами.

2. Жизнь – это искусство.

Для мужчины жизнь сродни науке. Он руководствуется логикой и здравым смыслом. Женщина жизнь воспринимает как искусство, как театр, в котором она играет различные роли (например, принцессы или жертвы).

Разница очень существенна. Поэтому часто имеет место такого рода диалог: «Любимая, давай отложим поездку на Мальдивы на следующий год, потому что сейчас нам надо отремонтировать квартиру». – «Я поняла: ты меня не любишь!».

У мужчины от такой логики сносит крышу. Но постарайтесь понять женскую психологию (см.п.1) и принять. Не стоит обзывать ее дурой и хлопать дверью, но если вы уверены в своей правоте, молча действуйте так, как считаете нужным. Она, подумав, смирится с вашим выбором.

Женщины верят в сказку, строят воздушные замки. Они не могут жить без мечты и идеалов. Не воспринимайте это как глупость, не лишайте их надежды. Им это помогает жить.

3. Женщина – это созидатель.

Чем бы женщина ни занималась, она хочет все улучшить, создать что-то новое, обрадовать своим творчеством. Женщина постоянно строит планы и, естественно, привлекает мужчину к их реализации.

Желание все изменять, совершенствовать, приводить в порядок вызывает у мужчин недовольство: «Я не могу прилечь на диван. Она постоянно находит для меня новое дело», – возмущаются многие.

Придется искать компромисс. Зная о такой особенности женщины, не обижайтесь и не воспринимайте любое желание в штыки. Попробуйте убедить ее, что без этого можно обойтись. А если не удалось, то озвучьте сроки, когда вы сможете выполнить ее просьбу. Только обещая, имейте в виду, что она наберется терпения и подождет, но о своей просьбе не забудет.

4. Женщина – мастер недоговоренностей.

Женщины часто говорят «нет», хотя хотят сказать «да». Научитесь чувствовать нюансы. Произнося «нет», женщина может иметь в виду «да», но попозже. Или надеется, что мужчина найдет дополнительные аргументы для того, чтобы «нет» уже сейчас превратилось в «да».

Женщина хочет, чтобы мужчина читал ее мысли, предугадывал желания. Немногие понимают, что мужчине гораздо проще выполнить прямую просьбу, нежели пытаться догадаться, о чем она думает и что хочет.

Ваша подруга может внезапно обидеться, но вы даже не можете предположить почему. Не оставляйте такие случаи без внимания, усугубляя непонимание. Иногда достаточно объятий, чтобы исчерпать конфликт.

Женщина любит анализировать отношения. Не уходите от разговора, если она хочет что-то обсудить. Потерпите, выслушайте, расскажите о своем видении ситуации. Женщина нуждается в том, чтобы делиться с кем-то своими чувствами, мыслями, проблемами. Не будете слушать вы, найдутся уши на стороне.

Мужчины не любят этих «разборок», но ищите во всем плюсы: в откровенном разговоре вы узнаете много полезного, что поможет вам понять любимую и предотвратить разногласия в будущем.

Женщине время от времени надо поплакать. Вначале мужчину сводят с ума женские слезы, потом он к ним привыкает и перестает реагировать. Не оставляйте плачущую женщину без внимания и не раздражайтесь! Проявите внимание, нежность – увидите благодарность в ее глазах.

5. Романтика необходима женщинам независимо от семейного статуса и возраста.

Мужчины думают, что после свадьбы, а уж тем более после одного-двух десятков лет совместной жизни, знаки внимания, комплименты, вечера при свечах становятся лишними. Нет и еще раз нет! Признания в любви, комплименты, нежные и ласковые слова, поступки, совершенные ради нее, – это то, что нужно женщине всегда. Не забывайте об этом.

6. Мелочь? Нет, супер важно!

То, на что мужчина может не обратить внимания, для женщины иногда приобретает статус вселенской катастрофы. Вы забыли о дне рождения ее мамы. Не будет вам прощения!

Старайтесь всегда помнить даты, связанные с вашими отношениями: день знакомства, помолвки, свадьбы и другие важные для нее даты.

Женщине нужны сюрпризы. Не будьте прагматичными занудами. Радуйте ее время от времени. Но не переусердствуйте, превращая сюрприз в правило. Если вы каждое воскресенье ведете ее в ресторан и дарите цветы в среду, в какой-то момент это станет скучным.

7. «Мне нечего надеть».

Фраза, которая выбивает из колеи нестойких мужчин, которые прекрасно знают, что шкаф забит одеждой до отказа.

Но поймите, что для мужчины одежда – это просто средство прикрыть свою наготу. Для женщины одежда – это фетиш, это средство самовыражения, самоутверждения, способ выделиться, обратить на себя внимание.

А еще средство обретения уверенности в себе. Если женщина надела шикарное белье, она чувствует и ведет себя гордо и уверенно, хотя прекрасно понимает, что его никто не видит.

Вопрос «Как я выгляжу?» не предполагает беспристрастной оценки. Здесь вариантов быть не может и ответ всегда однозначен: «Замечательно». Не заморачивайтесь, не раздумывайте, а восхищайтесь. Критиков найдется полно и без вас.

Женщина часто непредсказуема. Не старайтесь понять и объяснить все ее поступки, отгадать все загадки. Во-первых, это невозможно. Во-вторых, вам самим станет также неинтересно, как слушать старый анекдот. Лучше пусть удивляет, чем вызывает равнодушие и скуку.

Галина Браткова специально для Блога Счастья

7 фактов о мужчинах, которые должна знать женщина

1 комментарий

  1. Галина:

    в точку, все истинная правда )))
    а для большего понимания разницы полов рекомендую почитать книгу «мужчины с Марса, женщины с Венеры», чудо книга ))

Прокомментировать