Углы для здоровья и исполнения желаний

Плохо себя чувствуете? Встаньте в угол! Да, именно в угол! Сомневаетесь? Давайте разберемся по порядку.

Угол — геометрическая фигура, уникальность которой проявляется во многих областях и сферах жизнедеятельности человека: в строительстве, астрологии, парапсихологии, в быту.

Бытует мнение, что угол несет в себе отрицательную энергетику. Большинство примет, дошедших до наших дней, подтверждают это. А так ли это на самом деле? Древние люди были очень мудрыми и любые ограничения, которые вводились в бытовую и духовную жизнь, были направлены на сохранение благополучия рода.

Согласно мнению парапсихологов, в этой геометрической фигуре одновременно заключены силы гармонии и дисгармонии, баланса и дисбаланса. Еще древние славяне знали об этом свойстве углов и использовали это знание при строительстве дома.

Красный угол

Углы дома по определению считаются средоточием негативной энергии, но в каждой славянской избе был угол, который устранял это влияние, — так называемый «красный угол». Этот угол имеет много названий: «большой», «святой», «Божий», «передний». По исследованиям этнографов, располагался красный угол в южной или юго-восточной части избы. В этот угол помещали иконы, на него молились… Он являлся непременным местом действия различных ритуалов.

Так, например, во время закладки строительства дома наши предки пользовались обрядом, направленным на то, чтобы в доме всегда был достаток, тепло и святость. Для этого под красный угол нужно было положить предметы, символизирующие эти явления (монетки, шерсть и ладан).

Интересный факт связан с красным углом и наказанием детей. Существует две версии для чего детей ставят в угол. Согласно одной из них, когда ребенок хулиганит, не слушается, плохо себя ведет, он испытывает избыток энергии. Самое распространенное наказание — поставить в угол маленького дебошира. Проходит время — ребенок успокаивается. Угол «высасывает» избытки энергии. По другой версии, наказание было связано с красным углом. Ребенка ставили не для того, чтобы угол избавил малыша от избытка энергии, а для того, чтобы на него снизошла святость и успокоение.

Интересен тот факт, что во многих цивилизациях древнего мира улицы строились прямыми, а пересечения улиц были под четко прямым углом. Тут нет никакой мистики, так города строились, чтобы легче было охранять город, так как обзор при таком расположении шире.

Но не стоит забывать, что угол имеет внешнюю и внутреннюю стороны. Внутренние углы у славян символизировали дом (то, что огораживает от других), отсюда и пошло выражение «иметь свой угол». Внешний угол работает на выброс энергии, а вот внутренний на ее накопление, причем как положительной, так и отрицательной.

Мало кто знает, что в древности на угол стола всегда садился хозяин дома для того, чтобы «подпитаться» энергией, так как именно внешние углы стола считались средоточием энергии. А молодым девушкам на выданье категорически запрещалось садиться на угол, чтобы от полученного переизбытка энергии они раньше времени не загуляли.

В отличие от древних славян фэн-шуй внешние углы рассматривает как источники исключительно отрицательной энергии, которые необходимо нейтрализовать. Сделать это можно при помощи разных средств: углы можно сгладить, сделать закругленными, разместить в них вьющиеся цветы или расположить в этих углах треугольные полки.

Угол силы

В теории фен-шуй есть понятие «угол силы», который располагается в каждой комнате. Считается, что это самый дальний угол, расположенный по диагонали от двери. Например:

Для того, чтобы угол силы исполнил ваше заветное желание, разместите в нем нужный символ. Например, для привлечения денег, можно повесить туда картинку с изображением деньгами или поставить копилку. Для привлечения любви лучше работают парные предметы (две подушки, две птички, две конфеты и т.д.). Для привлечения конкретного предмета (например, машины), можно повесить там ее изображение. Обратите внимание: привлекать нужно что-то одно!

Многие парапсихологи занимаются изучением влияния угла на человека. Они рекомендуют не размещать в углах письменные столы, кровати и диваны. Считается, что в маленьких комнатах в углах гораздо быстрее скапливается отрицательная энергия, чем в больших. Поэтому рекомендуется как можно чаще делать энергетическую «чистку» комнаты и дома в целом.

Угол здоровья

А вы знаете, что угол может быть вашим домашним лекарем? Если вы себя плохо чувствуете, у вас упадок жизненных сил и энергии или у вас просто плохое настроение, тогда встаньте в угол. И он избавит вас от всей накопившейся негативной энергии. Только не забудьте потом «полечить» своего домашнего лекаря (проведите любую чистку дома).

Любой, даже самый негативный угол можно сделать своим помощником и союзником!

Школа Волшебников

Валерий Дромашко

1 комментарий

  1. JEKATERINA:

    БЛАГОДАРЮ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Прокомментировать