Предсказание будущего

Вечер выдался на удивление теплым. Жаркое солнце давно скрылось за горизонтом, и свежий ветер приятно обдувал утомленных от дневного зноя людей. По улицам гуляли влюбленные парочки, а на лавочках сидели крикливые подростки, которые активно что-то обсуждали.

«Лен, как думаешь, она настоящая?», тихонько спросила Олеся, беспокойно теребя ремешок от маленькой темно-коричневой сумочки.

Подруга пожала плечами: «Посмотрим! Галька говорила, что она ей все прошлое правильно рассказала».

Олеся шумно выдохнула. У нее было такие чувства, будто она в космос летит. Все-таки нервное это дело, свое будущее узнавать…

В маленькой гостиной было пусто, только рыжая женщина в темном костюме скучала у окна.

«Вы к потомственной ведьме Алевтине?», вдруг подскочила с места она, торжественно разводя руками.

Лена сглотнула: «Ну, да, мы это, по записи…» Подруга тут же укоризненно покосилась на нее.

«А че?», не поняла девушка, «Мы же звонили, записывались…»

«Проходите!», важно подвела женщина Олесю к двери, а ее подруге наказала дожидаться своей очереди.

Елена уселась на небольшой стульчик и периодически поглядывала на темную плотно закрытую дверь. Ей уже почему-то совсем не нравилась эта затея, а вдруг гадалка что плохое скажет, как с этим дальше жить. Спустя двадцать минут напряжение начало возрастать.

«Не волнуйтесь», пыталась успокоить ее рыжая «проводница», озабоченно наблюдая за Лениной ходьбой взад-вперед, «Скоро уже закончат».

Наконец дверь распахнулась, и из нее появилась сине-зеленая Олесина физиономия.

«Заходи», обреченно сказала та, утирая текущие слезы.

Ленино сердце начало бешено биться: «Что случилось? Что она тебе сказала?»

«Заходи…», повторила подруга, садясь на стул.

Девушка раскрыла дверь и ахнула от удивления. Антураж комнаты просто потрясал своей вычурностью: темные стены, горящие свечи, ярко-красная бархатная ткань…

«Как они еще скелет не повесили», подумала про себя Елена, усаживаясь напротив допытывающих темных глаз.

«Что вы хотите?», повела бровью грузная черноволосая ясновидящая.

«Я?», глупо переспросила девушка, «хочу знать свое будущее».

Женщина медленно осмотрела Елену и, не моргая, уставилась в хрустальный шар: «В детстве вы много болели, и доставляли немало хлопот родителям. Я вижу, как ваша мама говорит светловолосому мужчине, что ее ребенка обижают. У вас были постоянные проблемы с ровесниками»

Ясновидящая прервалась и пронзительно взглянула на девушку. У Лены аж холодок по спине побежал, но она еще в холле пообещала себе, что не скажет ни слова, и не снимет каменную маску с лица.

«Несчастная любовь у вас была, поиграли с вами и бросили. Сейчас вы одиноки», продолжила женщина, «И все это, потому что наложили на вас венец безбрачия»

Потомственная ведьма снова замолкла, внимательно рассматривая Ленину реакцию. Но девушка даже не шелохнулась. Спустя десять минут, когда женщина перечислила, что у нее будет один ребенок и замужество при условии снятия венца, Елена покинула темную комнату.

Выйдя на свежий воздух, подруги встали у крыльца.

«На мне порча наведена, надо еще пару раз сходить», начала рассказывать Олеся, «Она мне всю правду о прошлом сказала… и несчастная любовь у меня была, болела много».

«Я тоже типа болела и страдала», подтвердила с улыбкой Лена, «Чушь это все!»

«Даже не знаю», вздохнула подруга.

«Ты в курсе, на мне венец безбрачия висит?», с большими глазами прошептала Елена.

«Это как?»

«Вот так! И ребенка всего одного рожу…»

«Что серьезно?»

«Ну, да…»

«Блин, Ленка, как хорошо, что я с тобой пошла, а!», радостно засмеялась Олеся, «Как хорошо то!»

Подруги расхохотались и весело направились ярко освященной улице домой. Спустя десять минут они шумно распрощались и, каждая направилась в свою сторону. Олеся – к дописыванию очередной диссертации, а Елена – в свою уютную квартирку, где ее давно заждался любящий муж и очаровательные двойняшки…

Анастасия Волкова

4 комментария

  1. Анжела:

    Действительно, как иногда нам все ловко втираем и что удивительно иногда люди охотно верят даже в самые неприятные вещи….

  2. оксана:

    =) *ROSE* *ROSE* *ROSE*

  3. Диана:

    И главное ,ведь ВЕРЯТ ЮДИ! :))) Моей подруге втёрли,что у неё постоянно ЛЮБОВНИКИ будут… вотони и есть,но ПРОБЛЕМ из-за этого,потому,что ДУША ведьхочетОДНОГО единственного ЛЮБИМОГО. Вот сейчас она сталаломать стереотипы , но т.н. обострений УУХ какмного…

  4. Татьяна Василек:

    Мы порой такие доверчивые, а не порядочные люди иногда этим пользуются.

Прокомментировать