Как улучшить настроение?

В холодный зимний день, когда нет сил поднять голову с дивана, когда настроение хуже некуда, а воплощать в жизнь свои планы все-таки необходимо, нужно срочно  поднимать свое настроение. Каким образом? Есть несколько эффективных способов.

Во-первых, сделайте зарядку и примите душ. Важно принять именно горячий, обжигающий душ, который поможет избавиться от негативных эмоций, «стряхнуть» с себя тяжесть прошедших дней. Воспользуйтесь гелем для душа с цитрусовым запахом. Он не только поднимает настроение, но и дарит ощущение свежести. Установите в ванной комнате музыкальный центр, вставьте в него диск с любимыми ритмичными мелодиями. После такой освежающей процедуры, вы будете чувствовать себя на много лучше.

Есть специальные продукты, которые также поднимают настроение, дарят положительные эмоции. К таким продуктам питания относятся: лимон, апельсин, бананы, мороженое, орехи, также шоколад и все виды сладкого. Вы можете сделать любимое мороженое с орехами и небольшими кусочками различных фруктов. Съешьте это лакомство, и вы забудете о том, что такое плохое настроение.

Различные ароматы также способны поднять настроение. Эфирные масла лаванды, апельсина, духи Шейх 70, содержащие эфирные масла, так же способствуют хорошему самочувствию.

«Когда организм человека переполнен адреналином, он чувствует себя по-настоящему счастливым«

Начните увлекаться экстремальными видами спорта. Освойте сноуборд, подводное плавание, горные лыжи. Если для вас эти увлечения неприемлемы, то запишитесь в школу танцев. Ритмичные мелодии, грациозные движения повышают настроение, выводят из депрессии и заставляют взглянуть на мир по-другому.

В целом же отличное настроение себе создаем мы сами. Стоит ли тратить драгоценные минуты своей жизни на то, чтобы хандрить, переживать, грустить и портить самочувствие окружающим людям своим угрюмым видом? Выгляните в окно, посмотрите, как ярко светит солнце, как удивительно искрятся снежинки на морозном снегу, как задорно смеются дети, и приятно щебечут птицы. Разве это не стоит того, чтобы радоваться жизни, любоваться синим небом, и дарить улыбки окружающим?!

«Хорошее настроение дает не только заряд силы и энергии, но и дарит здоровье на долгие годы»

Когда мы хандрим, переживаем, мы сами губим свой организм изнутри. А, между тем, яркие эмоции и впечатления находятся где-то совсем рядом. Лежа на диване, сидя у компьютера и читая эту статью, вы не сможете обогатить свою жизнь новыми впечатлениями, сделать ее более насыщеннее и интереснее. Поэтому, пока зима не уступила свои права теплым весенним денькам, примите горячий душ, возьмите лыжи и море солнечных апельсинов, отправляйтесь в парк, проведите там весело время со своими друзьями. Ведь с ними иногда можно общаться не только через телефон или виртуальные социальные сети!

Источник:http://fashionforyou.ru/.

Прокомментировать