Вы сами решаете все!

Вы самый главный человек — вы сами решаете, какой будет ваша жизнь.

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.

— Вы полностью удовлетворены качеством своей жизни?

— Вы достигли всего, о чем мечтали?

— В вашей жизни все именно так как вы хотите?

— У вас на все хватает времени, и вы всегда можете делать то, что пожелаете?

— Вы абсолютно спокойны за свое финансовое положение?

Если вы полностью удовлетворены своей жизнью, и вас абсолютно все устраивает, вам несказанно повезло. Вам не нужно ничего менять. Вы можете просто идти по жизни тем же путем. Если ваша работа – это то, что вы действительно любите, ваше увлечение, ваша страсть – это просто здорово. Двигайтесь дальше и добивайтесь еще лучших результатов.

На самом деле очень немногие люди могут похвастаться такой удачей. Задумайтесь, может вы все-таки:

— Хотите что-то изменить в вашей жизни.

— Хотите иметь больше свободного времени для себя и своих близких.

— Хотите осуществить свои мечты.

— Хотите зарабатывать больше денег.

Хорошо!

Вы никогда не задумывались, от чего зависит то, что происходит в вашей личной, финансовой, эмоциональной, профессиональной и любой другой сфере жизни? Задавали ли вы  себе вопросы:

— От кого все это зависит?

— Что или кто влияет на вашу жизнь?

— Кто всем этим «управляет»?

— Случайны ли события, происходящие в вашей жизни?

Многие люди, отвечая на эти вопросы, начинают находить множество «аргументов», объясняющих, почему они оказались именно в той ситуации, в которой находятся, почему они зарабатывают столько, а не больше, и т.д.

Возможно, вы не принадлежите к этой категории людей, но большинство будет обвинять других за свое нынешнее положение. Это происходит потому, что мы редко признаем свои ошибки. Мы не хотим признать, что все зависит главным образом от нас самих. Очень многие утверждают, что их жизнь зависит от других людей, от обстоятельств и каких-то внешних факторов.

Вы тоже считаете, что вся вина за ваше сегодняшнее положение лежит на ком-то другом? Не вините ли вы случайно:

— Место проживания (страну, город).

— Бедных родителей.

— Школу, систему образования.

— Плохого начальника

— Непонимание со стороны близких.

— Плохое здоровье.

— Невезение

— Неблагоприятные обстоятельства.

— Экономическую ситуацию.

— Политиков и правительство.

А может, обвиняя кого-то другого, вы просто пытаетесь оправдать свое бездействие?

И напоследок еще несколько вопросов:

— Может, вы перекладываете свою вину на других?

— Может, вы просто боитесь признаться, что всему виной ваша лень?

— Может, вы считаете, что вам просто не подвернулся шанс достигнуть чего-то значимого?

— Может, вы просто ждете, что все как-то само собой образуется?

Эти вопросы относятся ко всем аспектам нашей жизни. Потому что, если у нас есть проблемы — мы сами должны решать их. Это утверждение полностью касается и финансовой сферы. Как правило, большинство людей жалуются на высокий уровень безработицы в стране и низкую заработную плату. Но если мы посмотрим вокруг, то увидим много людей, которые просто сидят, сложа руки, и ждут, когда им подвернется что-то особенное.  Они ждут, пока кто-то придет к ним с очень выгодным предложением, от которого нельзя отказаться. Однако, как правило, с такими предложениями так никто и не приходит…

P.S. В этой статье нет ответов. В ней одни лишь вопросы, которые призваны побудить вас всерьез задуматься о том, кто главный в вашей жизни, от кого все зависит. Если вы сделаете это, то ответы обязательно найдутся. Подумайте над этими вопросами, и возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Удачи вам! У вас все обязательно получится!

Алекс Светлов

1 комментарий

  1. sinael:

    с тех пор, как многие люди стали часто повторять» мы (наша страна, русские…) плохо живём!» или «у нас плохое правительство» — большинство пассивно соглашающихся с ними вошли в т.н. ложное информационное поле и стали жить так, как в этом поле распространено.
    послушайте, о чём люди говорят большинство времени? о том, как «плохо вокруг». жалобы, сплетни, обсуждение знакомых, опять жалобы, цены повышают, народ бедный…
    когда я стала пресекать подобные разговоры в своем кругу знакомых, говоря простую фразу: «зачем ты мне рассказываешь о ком-то, кого с нами нет? расскажи о себе. что У ТЕБЯ хорошего в жизни. плохое я слышать не хочу», — люди стали серьёзнее относиться сначала к словам, потом к мыслям. и, знаете ли, у многих жизнь наладилась.

    поэтому прислушайтесь к себе, что вы говорите, о чем и о ком думаете и КАК вы это делаете. если у вас внутри сидит нытик, сплетник, жадина и жалобщик — попросите его уйти туда, куда он так хочет. а к себе пригласите весёлого оптимиста-«деловую колбасу», который на оказии будет отвечать анекдотами, песенками или смешными рифмованными фразами 😉

    делайте мир вокруг себя!

    всем чмоки *IN LOVE*

Прокомментировать