Внимание: розыск! Где взять любимого?

Внимание: розыск! Где взять любимого?

Очень неприятный вопрос, который может задать себе женщина, долго и безуспешно пытавшаяся найти пару, — это: «Что я делаю не так?». Уже от одних этих слов возникает желание просто поставить крест на личной жизни. А давайте переформулируем проблему. Пусть она звучит, например: «Как мне встретить привлекательного мужчину и построить с ним отношения, основанные на любви и доверии?». Согласитесь, думать о возможных вариантах достижения личного счастья в таком ключе гораздо приятнее: вы как будто становитесь на шаг ближе к заветной цели.

Елена (33), бухгалтер, полгода назад вышла замуж за Сергея, с которым познакомилась тремя месяцами ранее. До этого у молодой женщины не завязывалось ни одного романа, который бы продолжался дольше одного-двух свиданий.

«Я знаю не понаслышке все чаяния «одиночек»: долгие вечера перед телевизором, сетования родителей на горькую судьбу их нерадивой дочери и страшное ощущение собственной неполноценности, — говорит Лена. — Впрочем, я совсем не жалею о своем затянувшемся «девичестве». Оно научило меня быть сильной, любить, прежде всего, себя и не «свешивать лапки», а бороться за свое личное счастье.

Самое главное открытие, которое я сделала в поисках любимого мужчины, — это то, что нельзя превращать замужество в «сверхцель». Нужно уметь получать удовольствие от того, что уже есть в ваших отношениях, даже если это пока только «игра в гляделки» или первый поцелуй. Флиртуйте с мужчиной, но не делайте попыток его «заарканить». Пусть потенциальный партнер чувствует, что в любой момент может уйти и вас это совсем не расстроит».

Высшие силы программируют мужчин и женщин на то, чтобы их, как магнитом, «притягивало» друг к другу. Если вы одиноки и испытываете негативные эмоции в связи со своей «непарностью», то это означает, что жизнь хочет преподать Вам какой-то важный урок.

Выберите время, когда можно побыть наедине с собой и спокойно подумать. Хорошенько «перетряхните» свой прошлый опыт любви: были ли у вас серьезные отношения? Если да — то почему они прервались? Если нет — тогда что мешало им завязаться? Быть может, в вашем окружении просто слишком мало мужчин? А возможно — их хватает, но «красавцы» боятся к вам подойти? Вспомните, какие проблемы возникали на стадии знакомств, первых свиданий, интимных встреч? Были ли «неловкие» ситуации, повторяющиеся вновь и вновь с разными партнерами?

Как только вы осознаете, какие ошибки допускаете в общении с мужчинами, примите решение больше их не повторять. А если Вам кажутся безупречными собственные «брачные игры», непременно придумайте «ляп», который ранее себе не позволяли, и допустите его, отправившись на свидание со следующим «ухажером».

Попробуйте на время перевоплотиться совсем в другую женщину, с чуждыми вам интересами и привычками. Пусть это будет, например, обаятельная телезвезда, избалованная мужским вниманием. Скопируйте ее мимику, манеру флиртовать, «фирменные» словечки. «Надев маску», вы на время отвлечетесь от собственных переживаний, комплексов, прошлых неудач и будете чувствовать себя раскованно, когда очаровательный незнакомец начнет оказывать вам недвусмысленные знаки внимания.

Что можно сделать для того, чтобы встретить свою вторую половину и «объединиться» с ней в счастливый союз?

1. Сделайте свою внешность привлекательной, но не слишком красивой. Мужчины обычно опасаются ухаживать за женщиной, которая выглядит так, как будто только что «сошла» с обложки глянцевого журнала.

2. Проводите как можно больше времени вне дома. Отдавайте предпочтение местам, где «водится» достаточно мужчин: в тренажерных залах, в бильярдных клубах, на спортивных матчах.

3. «Помогайте» представителям «сильного» пола заинтересоваться вами. Деликатно давайте им понять о своем желании с ними познакомиться. Если кто-либо из мужчин вам приглянулся, подойдите (или подсядьте) к нему ближе, задержите на нем взгляд, чуть заметно улыбнитесь глазами и уголками губ. Попросите помочь, например, открыть туго завинченную крышку на бутылке с минеральной водой.

4. Умейте поддержать разговор «ни о чем». Дл этого пользуйтесь старым, но действенным способом «пою о том, что вижу». вы и новый знакомый стоите рядом с красивым старинным зданием? – Отметьте необычный стиль постройки «памятника архитектуры». Мимо пробежала бродячая собака? – Пожалейте дворнягу: ей, наверно, холодно. Если Ваш собеседник «подхватит» тему, развивайте ее.

Чтобы очаровать достойного мужчину, важно быть самодостаточной. Полюбите себя в состоянии «холостячки». Каждое утро перед зеркалом мысленно или вслух перечисляйте свои положительные качества. Чаще «балуйте» себя. Гордитесь собой.

Отправляясь на свидание с очередным «объектом», постарайтесь не «прикидывать» мысленно, как звучит его фамилия в сочетании с вашим именем. Скажите себе: «Будь, что будет». Позвольте вашим отношениям «дышать» и цените каждое мгновение.

Вероника Шалаева специально для Блога Счастья!

Прокомментировать