Волшебный ритуал на 1 марта

Волшебный ритуал на 1 марта

Еще немного, еще совсем чуть-чуть, и Весна, наконец-то, ворвется в наш мир яркой зеленью, лучистым солнцем и приятным ветерком. Что уж скрывать, устали мы от долгой зимы, надоела нам эта унылая «спячка». Пусть уйдут снега, пусть согреется земля… душа жаждет света, сочных красок и тепла!

И пусть 1 марта еще дует ветер и даже идет снег, мы-то знаем, Весна уже вступает в свои права. Кстати, очень многие люди ощущают это время волшебного перехода. Магией великого пробуждения пользовались задолго до нашего рождения. Все ритуалы в этот период имеют огромнейшую силу, и никто даже внимания не обращал – убывает или растет Луна. В связи с тем, что в наших календарях приход Весны обозначен именно первым марта, этот день и станет отправной точкой, часом Весны.

Предлагаю использовать его, на Благо себе и всем окружающим. Конечно, я подскажу как…

Весенний колокольчик

Для выполнения этого ритуала вам нужен обычный металлический колокольчик. Если у вас дома он уже в наличии – прекрасно! В этом случае покупать новый совсем не обязательно. Всем остальным колокольчик придется поискать.

Использование именно колокольчика совсем не случайно – согласно народному фольклору он не только активно применялся в тайных ритуалах, но и является негласным символом Весны.

1 марта в любой удобный для вас час возьмите колокольчик и выйдите на свежий воздух. Можно прогуляться в парк, или, если у вас есть возможность – заглянуть в лес. В любом случае, вы должны находиться среди хоть какого-нибудь «оазиса» природы, в отдалении от каменных джунглей многоэтажек.

Поздоровайтесь с Весной и после скажите: «Я пускаю в свой мир Весну». И начинайте звонить…

В это время представьте, что с каждым новым звоном, Весна наполняет ваше внутреннее пространство, всю вашу жизнь. Весь негатив разрушается, проблемы испаряются. Вы счастливы. Вы дышите полной грудью. Вы освобождены от всех оков.
Когда вы почувствуете прилив сил и положительной энергии (а вы, будьте уверены, это почувствуете наверняка), подумайте о своей мечте так, будто она уже воплотилась. Насладитесь этими мыслями.

Поблагодарите Весну. И теперь можно перестать звонить.

Как надо звонить в колокольчик? Медленно, быстро, отстукивая мелодичный такт – в общем, как будет вашей душе угодно.

Сила этого ритуала заключается в том, что ваша жизнь действительно вскоре изменится. И никак не иначе, как в лучшую сторону.

Веселого вам волшебства!

Школа волшебников
Анастасия Волкова

10 комментариев

  1. Мария:

    Нравится, обязательно пойду в лес ! =)

  2. JEKATERINA:

    НАСТЕНЬКА,БЛАГОДАРЮ ВАС!

  3. Ксения:

    я снежинкой крутилась, шнурок на стул привязывала, трусы на люстру закидывала, со стула в новую жизнь прыгала… только вот НИКАКИХ изменений в лучшую стоорну нет: сырое серое грязное болото..ни работы, ни мужа, ни радости, ни денег..

    • Anastasy:

      Ксения, прекращайте уже заниматься самобичеванием, каждый новый комментарий — копия предыдущего. И при этом вы не желаете ни к кому прислушаться. Вместо того, чтобы хотя бы немножко попытаться взглянуть на мир с другой стороны, вы будто смакуете свое состояние жертвы.
      Если вы действительно хотите перемен, начните с себя! Да, у нас у всех свои проблемы. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но это не повод для самоедства. Откажитесь от своих негативных установок! Попробуйте хоть чуть-чуть позитивней смотреть на свою жизнь, будьте благодарны за то, что уже имеете. Нравится вам это или нет, но что внутри нас, то и снаружи. Попробуйте технику «фиолетового браслета» — https://myhappyblog.ru/?p=4677

      • Ксения:

        Удивительно, но не я начинаю нападать. С работы дважды увольняли за хорошую работу, потому что в 1 раз, мое место понравилось знакомой начальницы, а во второй раз начальница испугалась, что ее я «подсиживаю». Теперь, вообще, 5 месяцев работу не могу найти. Ребенка в школу по прописке не взяли , 3 год бьемся, но ни прокуратура, ни омбудсмен ничего сделать не могут. Теперь еще и младшую дочь из садика выгоняют, причем НИЗАЧТО, опять место кому-то понадобилось из блатников..и все делают «из подтишка». Вы бы стали после этого оптимисткой? Я никому не мешаю, но почему-то ВСЕ лезут на моё место, постоянно все мне указывают: не так оделась, не то делаешь..

        • Anastasy:

          Ксения, поверьте, в моей жизни было достаточно ситуаций, после которых очень сложно стать оптимистом. Проблемы могут возникать и сейчас. Это жизнь. Универсальная страховка от всего еще не придумана. Вопрос только в том, как мы ко всему этому относится. Либо «нифига-прорвемся», либо «все-плохо-плохо-плохо…» Оптимист это не тот, у которого перед глазами исключительно «розовые зайчики», а тот кто в случае неудачи не позволяет себя сломать. Зачастую и к сожалению, для многих быть жертвой удобнее, рассуждать обо всем с негативом комфортнее и это так хлопотно что-то менять. Но мы то, во что мы верим. Так что выбираете вы?

    • Людмила:

      Дорогая Ксения! сходите в храм, поговорите с Богородицей, Николаем Чудотворцем, Иисусом, поставьте им свечки и поверьте все у вас наладиться!….А трусы на люстру… это просто ритуалы для веселья, чтоб жить в наше тяжелое время было чуть веселее.

  4. Светлана:

    Я так делала в прошлом году весной. Работает;) и настроение поднимается и действительно помогает настроится на волну волшебных перемен!

  5. Росица:

    Сегодня сделала ритуал, было здорово! Живу в пригороде, но лесов поблизости нет, есть дворы с цветами, так я нашла подснежники, стала звонить, и тут прибежали собаки того двора и начали лаять! Мне было смешно, потому что нас разделяла сетка — они не могли бы меня покусать, только голосили, как могли, а я звоню и смеюсь — подснежники очень красивые, клумбами, вдоль ограды … Но вышла хозяйка, и сначала вроде хотела меня ругать, но я ее так весело поприветствовала, поздравила за отличные цветы и хороших сторожевых собак, что она сразу подобрела, мы поболтали, потом я пошла дальше … до одной сосны бесхозной, которая очень понравилась, так под ней еще позвонила — до ощущения полного счастья! Потом забыла что еще надо было делать, и от счастья только посмотрела на Луну — она то появлялась, то скрывалась за облаками, дождик собирался, так я решила на всякий случай высказать ей благодарность за все хорошее, что она нам дарит ))) А потом почувствовала себя так легко и приятно, хотелось еще гулять и ходить, но уже начинался дождь, и все таки пошла домой. Классный ритуал! Если завтра будет солнышко, может, еще раз сделаю — вспомнила где у нас тут есть скверик, там даже что-то зеленое может быть … ))) А колокольчик — Тибетский, покупала в Индии, очень люблю его долгий, чистый звук — короче — берем этот ритуал на вооружение! Наверное, и по другим случаям можно будет его использовать? Думаю, после основательной уборки и перестановки в квартире, когда проветриваю — для «освещения» чистоты и новой свежей атмосферы?! Спасибо большое за эту идею с приветствием весны!
    Всем удачи и счастливо симоронить! — Росица

    • Anastasy:

      здорово!) Спасибо, что поделились. Да, колокольчик можно использовать потом и для привлечения денег ( https://myhappyblog.ru/?p=3775 — кстати, реально притягивал ко мне хоть небольшие, но нужные суммы), и для очищения квартиры (обходим комнаты по часовой стрелке и звоним) а также колокольчик может помочь привлечь помощь (для этого нужно подумать об этом и позвенеть недолго в колокольчик в северо-западном секторе своей комнаты или квартиры).

Прокомментировать