Почему изменяют мужчины и женщины?

Мужской взгляд

Любому мужчине хочется немного пожить в стародавние времена, когда все было намного проще и, на наш непритязательный взгляд, понятнее… Ну, посмотрите сами – мужчина был когда-то царь и бог, и о своих поступках мог вовсе никому не отчитываться — ни своей избраннице, ни кому бы то ни было еще… А сейчас что творится? Женщинам дали волю?

«А кто это вон та рыжая в бирюзовой футболке, с грудью наружу?» «А чего ты третий раз за вечер на нее смотришь уже?»

Да потому и смотрю, дорогая моя, что я мужчина… И мужчины изменяют не просто так, а по зову природы. По-другому у нас, мужчин, не получается… Может, на простом примере будет понятнее?

Приезжает молодой и симпатичный (в его понимании) мужчина на курорт. В кармане – некоторая сумма наличными, в голове – некоторые наставления жены (вроде как – и не особо важные). Почему бы не сходить на море с соседкой по гостинице, чтобы объяснить ей принцип действия «банана», или еще какого-нибудь аттракциона? Ведь она так искренно об этом просила…

И поверьте, за этим позывом души мужчины не стоит ничего меркантильного. Он ведь создан для того, чтобы ПОМОГАТЬ… Правда, слабые женщины иногда используют свою якобы зависимую позицию не в совсем корректных личных целях, но это уже не проблема человека мужского пола. Именно так думает любой мужчина, попавший в сети женской мнимой слабости…

А вам, женщины, никогда не хотелось ничего изменить в своем подходе к мужчинам, которых вы уже считаете «своими», а они – вот сволочи! – так, почему-то, не считают? Тогда давайте рассмотрим некоторые виды мужских измен с не самой серьезной точки зрения.

1. Самая банальная из всех измен – измена на работе. Приметы тоже самые простые: ваш избранник начинает следить за собой, усиленно пользуется парфюмом, но с работы приходит вовремя. Меры: поставить ему будильник с мелодией вашего вызова через каждые десять минут. Пусть задумается, где его больше ждут…

2. Мужчины изменяют где-то на стороне: он задерживается после работы на два-три часа. Попробуйте подать ему остывший ужин: мужчина в данной ситуации опаздывать не будет никогда – горячий домашний ужин намного важнее любовницы.

3. Ну, и последний вид измен – с отсутствием на несколько дней Если мужчины изменяют, систематически пропадая из вашего поля зрения на два-три дня – это уже серьезно. Тут уж ничего не поделаешь, ключи от дачи придется спрятать… Правда, дачные измены обычно недолгие. Сама природа, вам, дамы, помогает. Точнее – комары… Да и с рыбацко-охотничьими причиндалами таскаться туда-сюда многим быстро надоедает…

А если серьезно – то поведение большинства мужчин соответствует старой присказке: «Если спать – то с королевой, если красть – то миллион». Так станьте же для него снова той самой королевой, за которую он когда-то воевал! Смените иногда удобный, но полинявший халатик, на не совсем удобный, зато о-о-очень сексуальный. А на совместное посещение рынка с целью закупки продуктов не стоит мчаться в старых джинсах. Не накладывайте при нас маски для лица, и оденьтесь хоть раз в магазин, как на солидное благотворительное мероприятие! И поверьте, оценивающие взгляды других мужчин первым «перехватит» и оценит именно ваш избранник.

Экспериментируйте – и да пребудет с вами Сила! Сила Вашей Красоты.

Женский взгляд

«Все мужики изменяют!», торжественно заявила однажды моя подруга. На мой вопрос «почему?», пожав плечами, ответила: «Порода у них такая! Статистика, знаешь ли»

«Нет, мой не такой!», пыталась отбиться я. Но получила лишь горькую усмешку и покачивание головой.

И почему многие женщины действительно так уверены в том, что для мужчины измена проще простого? Наверное, потому что считаем, что их проще соблазнить и свести с пути истинного. Женщинам не так просто пойти на этот шаг. У нас верность заложена природой. Дом, очаг, дети – основная причина верности. Хотя и это может не удержать.

Почему женщины изменяют?

В первую очередь, от нехватки любви, внимания и понимания. Если вы не уделяете своей возлюбленной время и не считаетесь с ее мнением, огонь в душе будет гаснуть, постепенно порождая недовольство, критику и бесконечные претензии. Не зря говорят, что любовь можно разбить о лодку быта. И знаете, почему? Потому что на хрупкие женские плечи в одночасье падает тяжелый груз домашних хлопот и повседневная рутина затягивает своей безысходностью.

Если вы чувствуете, что ваша спутница изменилась, стала раздражительной, придирается к вам по мелочам и вдруг начала колко подмечать все ваши недостатки, знайте, ее любовь к вам ослабевает. Можно ли вернуть былые отношения? Конечно! То, что кажется невозможным, на самом деле очень возможно.

1. Говорите ей комплименты. Женщины любят ушами, и ласковое слово может заметно растопить холодное сердце.

2. Вспомните, каким вы были раньше. Каким она вам полюбила? Наверняка вы были внимательным и очень галантным. Куда все это делось? Если вы действительно ее любите, то забудьте о своих обидах, станьте снова мужчиной ее мечты.

3. Помогайте ей. Уборка-стирка-готовка и воспитание детей очень утомляет. Что вам стоит самому, без напоминаний, сделать хоть 1/4 дел по дому? Вы даже не представляете, насколько она будет вам благодарна за это.

4. Вникнете в ее проблемы. Не зря говорят, что «женщина и в огонь, и в воду». Когда начинается семейная жизнь, так зачастую и происходит. Многие мои знакомые сталкиваются с тем, что основная часть забот – это их проблемы. Их мужья считают, что они и без этого многое делают, одни только внеплановые игры с детьми чего стоят… что еще ей надо? Дорогие мужчины, вы забыли, что их благоверная тоже зарабатывает на хлеб. Станьте своей любимой другом и мудрым советчиком!

5. Будьте для нее надежной опорой. Женщина должна ощущать, что она за вами, как за каменной стеной, а вы ее главный защитник!

В этом случае очень важно именно ваши действия, а не просто слова и тем более взаимные упреки. Цените своих женщин и подбрасывайте почаще дров любви и романтики в свой семейный очаг!

Дмитрий Подоксенов, Анастасия Волкова

Прокомментировать