ритуалы и обряды на чистый четверг

Ритуалы и обряды на Чистый четверг

День свободы, мира, гармонии и очищения… все это я о нем, о Чистом четверге. Как вы знаете, этот волшебный день наступает за 3 дня до Пасхи и его энергия совершенно ни с чем не сравнима.

В 2019 году Чистый четверг выпадает на 25 апреля. В этот день настоятельно рекомендуется убирать дом, стирать, мыться. Считается, что вода в этот день не только поможет избавиться от грязи, но и уберет всю накопленную отрицательную информацию как с вашего тела, так и с вашего жилища.

Четверговая соль — защитный талисман

Четверговая соль — это мощный амулет, защитник от зависти, бед, несчастий. Приготовить ее можно только один раз в году — в чистый четверг. Вообще существует масса разных способов ее изготовления, но, на самом деле, самый простой и эффективный — освятить обычную магазинную соль в церкви.

Как использовать четверговую соль?

— Если в доме случилась ссора, добавьте щепотку в воду при мытье полов, и конфликт разрешится сам собой.

— Если в вашей семье есть маленькие дети, можно добавить чуть-чуть соли в воду для купании. Она защити ребенка от зла и укрепит здоровье.

— Если насыпать немного соли у входной двери, она убережет вас от негатива и воровства.

— Если вам предстоит важная и может даже в чем-то опасная дорога, насыпьте четверговой соли в маленький мешочек (желательно из ткани) и держите при себе, и тогда все у вас пройдет удачно и гладко.

Ритуал для привлекательности

Этот старый-старый ритуал будет особенно эффективным для одиноких девушек. Вряд ли он поможет вам выйти замуж или найти верного спутника, но без внимания противоположного пола вы однозначно не останетесь. Его действие проверено и неоднократно!!! Важная деталь: вы должны быть крещеной.

В четверг, до того, как небо озарится первыми лучами солнца, необходимо принять душ (можно без мытья головы) и сказать:

«Как светел и ясен Чистый четверг, Так и я, раба Божья (имя), Буду для всех прекрасной. Аминь!»

После перекреститесь трижды.

Очищение от негатива

Следующий ритуал тоже необходимо проводить, принимая водные процедуры, но необходимо успеть до заката. Как будете мыться, скажите три раза: «Как с гуся вода так с меня рабы Божьей (имя) всякий сглаз, порча, беда, худоба». После того, как скажите, произнесите: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!» и перекреститесь три раза. Для выполнения этого ритуала вы тоже должны быть крещеной.

Если вы другой веры или атеист, но хотите присоединиться к волшебной энергии Чистого четверга (а она будет повсюду независимо от нашего вероисповедания), обязательно примите душ и представляйте, будто вместе с водой, мыльной пеной уходит болезнь, негатив, обиды, злость. Вы чисты и свободны… и так оно и будет!

Школа волшебников

Анастасия Волкова

6 комментариев

  1. Гульнара:

    БлагоДарю! Обязательно очищусь и дом в порядок приведу! Тем более завтра у меня день рождения.

    • Anastasy:

      C днем рождения, Гульнара!) Счастья, здоровья, благополучия, любви! Пусть все ваши мечты сбываются!

  2. Ирина:

    Здравствуйте, скажите, а эту соль нужно освятить именно в Чистый четверг? Или можно в другой день? Как вы относитесь к изготовлению четверговой соли — на чугуне вместе с ржанной мукой?

    • Anastasy:

      Здравствуйте, да, соль нужно освятить именно в Чистый четверг. Я не изготавливала соль в чугуне) только освящала в церкви.

  3. Oxana:

    Anastasy, а как именно освящать соль в церкви? Я смогу или необходимо только священником?

Прокомментировать