«Чудненько, Юленька, Чудненько!», заголосил рядом до боли знакомый голос, «Это платье словно по тебе шили…»

«Здрасте, Марья Ивановна», обреченно пробормотала миловидная блондинка, отворачиваясь от общего зеркала в женской примерочной. Она тоже себе очень нравилась в этом элегантном темно-зеленом платье, которое потрясающе оттеняло ее изумрудные глаза и даже придавало изысканности и шарма.

«Вот еще пару килограммчиков сбросить, и вообще идеально сидеть будет», тут же учтиво подметила «добрая» женщина.

И почему Юле сегодня так не везет. Было такое прекрасное настроение, наконец появилась возможность обновить гардероб, а тут на тебе, приехали…

«Тебе отлично поможет чай для похудения из трав!», продолжала свой монолог Марья Ивановна, не обращая внимания на язвительную ухмылку девушки, «Я уже 5 кг с его помощью скинула…»

«Да вы что?», театрально округлила глаза Юля, «А вы знаете, что сейчас в почете дамы с пышными формами? Да-да, последняя тенденция моды…»

Женщина махнула рукой и отрицательно закачала головой: «Юленька, вы просто мало жизни знаете, вот я…»

«Ой, Марья Ивановна, давайте все потом, мне бежать надо», быстро пробормотала девушка, скрываясь за плотной занавеской примерочной кабинки. Спорить с ней было бесполезно, ругаться тем более… Юля давно это поняла, и всякий раз пыталась сбегать с «места происшествия».

Натягивая старые джинсы, девушка терпеливо мыкала в ответ неугомонной женщине, которая безудержно болтала, расположившись напротив кабинки. Ее не смущала задернутая занавеска и большое скопление народу.

«Вот попала, а», подумала Юля, когда ей, наконец, удалось вырваться из цепких «лап» болтушки.

Девушка забежала в близлежащее кафе и плюхнулась на мягкое кресло у темно-коричневого столика. Открыв меню, она пробежала глазами по странице с десертами.

«Неужели я и правда поправилась?!», грустно пробурчала она, не решаясь сделать заказ, «Вот коза, а, зацепила же…»

«Что простите?», переспросил приятный женский голос.

Юля ахнула и стыдливо покраснела, поняв, что ее слова услышала молоденькая официантка.

«Ничего», снова буркнула девушка, «Мысли вслух»

«Вы замечательно выглядите», ответила официантка, внимательно разглядывая Юлину фигуру.

«Девушка, вы, конечно, меня простите», разозлилась Юленька, грозно шлепнув твердым переплетом меню об стол, «Но это не ваше дело!»

«Может быть, но вы правда себя недооцениваете. А если будете так думать, то что бы не съели обязательно отразится на вашем теле. Даже если это будет маленькая морковка…»

Юля потрясенно посмотрела на девушку. Та улыбнулась, и, наклонившись поближе, доверительно зашептала: «Секрет всех стройных дам не только в их спортивных нагрузках и хороших диетах, но еще и в отношении к пище. Кушайте с удовольствием и только себе на пользу»

«Польза только в здоровой пищи, а не в бисквитах в три яруса», огрызнулась, постепенно приходящая в себя, Юленька.

«Конечно! Только если вы решили себя побаловать, то ешьте с мыслью о том, что стройны и счастливы. И вам даже не захочется добавки, одного кусочка будет достаточно», мягко возразила официантка.

«Круто вы тут товар продвигаете», наконец нашлась девушка, поднимаясь из-за стола, «До свидания!»
Хлопнув дверью, она с мрачными мыслями побрела домой.

По пути Юля зашла в магазин и, плюнув на все и всех, купила себе малинового мороженого и вкусное пирожное. Развалившись в уютном кресле, она вдруг вспомнила слова молоденькой официантки и растягивала удовольствие, откусывая по маленькому кусочку. Она повторяла про себя, что стройна и хороша. И, что удивительно, в первый раз пирожное осталось недоеденным. Ей хватило и половины.

Через пару дней, когда начались рабочие будни, девушка столкнулась в дверях с Марьей Ивановной, которая работала в соседнем отделе. Женщина оценивающе взглянула на нее и просто кивнула головой. В обеденный перерыв Марья Ивановна зашла в Юлин кабинет и поставила перед девушкой пакет с горячими пирожками.

«Это что?», ахнула Юля

«Ты извини, меня», запричитала женщина, «Вы, молодежь, такие впечатлительные. Я же не со зла. Ты кушай, а то осунулась бедная»

«В смысле?», еще больше запуталась девушка.

«Голодать нельзя, деточка… ты, наверное, два дня не ела толком, вон, как похудела»

Юля ослепительно заулыбалась и сладко пропела: «Что вы, Марья Ивановна, я не голодала, это я чай пила, для похудения то!!!»

Женщина удивлено вскинула брови и вдруг счастливо рассмеялась: «Вот и я о чем говорю, деточка! Потрясающий эффект…»

Анастасия Волкова

2 комментария

  1. Vesna:

    Мне понравилась фраза «Кушайте с удовольствием и только себе на пользу». Получать удовольствие даже от маленькой порции))

  2. Елена:

    В восхищении от фразы:»Что вы, Марья Ивановна, я не голодала, это я чай пила, для похудения то!!!!»

Прокомментировать