Ветер перемен

Вы любите меняться?

На многих телеканалах сейчас очень популярны программы, где из обычной домохозяйки делают шикарную леди. Казалось бы, совершенно ничего сложного: хороший макияж, идеальная прическа, стильная одежда. Но результат всегда впечатляет.

«Вот мне бы так!», задумываются в эти секунды очаровательные телезрительницы, украдкой поглядывая на свое отражение в зеркале. А там всегда есть к чему придраться: то прическа не та, то фасон платья подобран неудачно. Каждой женщине хочется быть звездой, да так чтобы «ах» и все мужчины штабелями падали около твоих ног. В такие минуты, пытаешься не только наскрести денег на новый умопомрачительный наряд и вспомнить все самые необычные рецепты домашней косметики, но и полностью изменить свой внешний облик!

«Долой джинсы и леггинсы!», воодушевленно думает такая женщина, и торжественно сообщает подругам: «Все! Хватит! Меняю свой стиль!»

Однако  подобные заявления очень часто остаются только словами. Да, новая юбка идеально подчеркивает изящный овал бедер, а  атласный жакет изящно скрывает небольшой животик. Но почему-то обновки все чаще оседают в недрах шкафа, а в свет мы по-прежнему выходим в старых добрых брючках.

Почему так сложно меняться и долго поддерживать свой новый облик?

Все проблемы не в плохой погоде, или нехватки времени, а в наших головах…

Если вы хотите превратиться в элегантную даму, то вам нужен не только хороший шопинг или советы стилиста, но и убрать психологический барьер

Дело в том, что многим  людям не так уж и легко взять и измениться. Покупая непривычную одежду, мы ощущаем дискомфорт и даже чувствуем себя немного глупо.

Самое лучшее решение – это постепенное превращение!

Совсем необязательно меняться в одночасье. Давайте себе небольшие перерывы для того, чтобы привыкнуть и вжиться в свой образ.

Например, если вы всегда предпочитали брючные костюмы, а сейчас решили выходить в люди в платьях, сделайте себе небольшое расписание: три-четыре раза в неделю надевайте свою обычную одежду, а в остальное время появляйтесь в обновках. Тоже самое, касается макияжа, прически и даже аромата (например, можно сменить душистый запах лаванды на изысканный парфюм Kilian).

Первое время новый стиль лишает индивидуальности и создается впечатление, будто – это инородная «кожа», которую лучше всего надевать разве что по праздникам. Однако привычка – это великая вещь! И если вы начнете медленно, но верно примерять на себя новую роль, то очень скоро она приживется, и больше не будет вызывать угнетающих мыслей.

И, помните, выражение «Красота требует жертв» создано для тех, кто не ищет легких путей и сознательно вводит себя в стрессовые состояния. Откажитесь от всех мучительных деталей этого процесса, сделайте его увлекательным экспериментом. Ведь порой совсем не важно – надета ли на тебе эксклюзивная вещь, главное – внутренне состояние комфорта и счастливый блеск в глазах. Пусть ваш ветер перемен будет теплым и ласковым, тогда все перевоплощения пройдут легко и беззаботно!

Анастасия Волкова

1 комментарий

  1. оксана:

    спасибо. я всегда была такого же мнения. как то получилось, что у меня нет проблем насчет этого. 2–3 раза в неделю по спортивному, а остальные дни по элегантному. такая работа. но Вы молодец, что написали это. поддержка нужна нашим многим женщинам.

Прокомментировать