Почему мужчины пропадают?

Мужской взгляд

Мужчина вашей мечты после нескольких недель (дней, месяцев) бурного развития отношений внезапно исчезает с горизонта? Ваши тревожные СМСки существуют в виде вашего же монолога, а на телефонные звонки вежливо отвечает лишь голос робота-информатора? Не нужно слез: считайте, что вам повезло повстречать настоящего джентльмена, который ушел, как и положено, по-английски.

Но не спешите яростно забрасывать меня шапками (пардон, шляпками) и доказывать мне, что это был вовсе не джентльмен, а распоследний подлец и негодяй. Ведь почему мужчины пропадают не попрощавшись? Вовсе не из-за того, что они плохо воспитаны или черствы душой. Наверняка, у них есть на это свои причины. Конечно, в таком поступке проще всего обвинить одного лишь мужчину, а женщину представить стопроцентно пострадавшей стороной. Но так ли это на самом деле? Позвольте не совсем с вами согласиться.

Рассмотрим несколько самых распространенных (на мой взгляд) причин, влекущих за собой уход мужчин «в сумрак». А поскольку я не являюсь экспертом в этой области (как-то не доходила у меня ситуация до столь внезапных побегов), то разбираться, почему мужчины пропадают из поля зрения их возлюбленных, будем, исходя из опыта моих близких друзей и знакомых.

Для простоты разобьем всех «исчезающих» лиц мужского пола на несколько наиболее часто встречающихся категорий.

«Охотник». Отношения без обязательств – его жизненное кредо. «Женщины любят ушами» — его девиз и не нуждающаяся в доказательствах аксиома. Убеждает жертву в своих глубоких чувствах и самых серьезных намерениях. Получив, что хотел, исчезает. Совет потерпевшим: кроме слуха включать также зрение и разум. Хотя бы на время свидания с «охотником».

«Трудоголик». Поздравляю! Если вам удалось увлечь человека, всецело поглощенного развитием собственного дела – вы действительно заслуживаете похвалы. Но таких мужчин очень трудно удержать – один звонок от его делового партнера с заманчивым предложением может разом перечеркнуть несколько месяцев ваших с ним романтических отношений. А чтобы вы не мешали ему и дальше любить свою работу – он, скорее всего, просто «отменит» свою любовь к вам, пропав в неизвестном направлении. Совет: стать уверенной в себе и успешной бизнесвумен и открыть с вашим избранником совместное дело.

«Разочарованный». Его покорила ваша красота, но, когда прошла первая страсть, он вдруг понял – у вас абсолютно разные интересы, жизненные приоритеты и наклонности. Уходит молча только потому, чтобы не обижать подругу разъяснениями о вашей внутренней несовместимости. Совет: задуматься – а может это расставание действительно к лучшему?

Конечно, на отведенном мне месте я не смогу описать все варианты ответов на вопрос, почему мужчины пропадают в неизвестном направлении, но главным движущим моментом здесь все-таки является страх.

Обычный мужской страх перед возможным скандалом и выяснением отношений, в которых, как известно, большинство женщин чувствуют себя гораздо увереннее мужчин. В этом мы обычно успеваем убедиться даже за время весьма непродолжительных отношений.

А ведь, заранее зная, что развитие даже самого неприятного разговора будет спокойным и взвешенным (без битья посуды, слез и угроз самоубийством), мы бы и не пытались уйти по-английски. А то и вовсе превратились бы из тайно ретирующихся «джентльменов» в обычных серьезных мужчин. И больше бы не пропадали.

Никогда.

Женский взгляд

Мужчины – весьма странный народ: то пороги обивают, то словно ветром сносит. К сожалению, внезапное «исчезновение» для многих является совершенно обычным явлением. Девушки звонят, но не дозваниваются, ищут причину, но не находят. А потом страдают и мучаются, искренне недоумевая «за что их так».

Почему мужчины пропадают?

В большинстве своем из-за своей слабости.Они боятся громких слов, женских слез и «разбора полетов». Вот тебе и сильный пол… Видимо страшно становится, что возьмут их измором. Но нельзя же всех девушек грести под одну гребенку.

Зачастую мужчины пропадают одинаково, по крайней мере, об этом свидетельствуют многочисленные истории из интернета: любовь-морковь, «все хорошо», а потом резкий обрыв связи.Согласитесь, абсолютно ненормальный расклад! Женщине так и до депрессии недалеко.

 

Разумеется, причины надо искать в их головах. Но, на мой взгляд, итогом всех раздумий станет банальное – «не сошлись характером». Кстати, некоторые женщины тоже ни в чем не уступают мужчинам, и тоже имеют привычку уходить «по-английски», не прощаясь. Они так же не хотят подбирать слова и искать оправдания, пуская в ход стандартную отговорку: «я занята».

Почему мужчины пропадают?

Видимо, не так сильны были на самом деле его чувства, чем вы представляли. Женщины очень часто пытаются идеализировать отношения, думая, что он – тот самый, единственный, неповторимый, будущий муж и отец ее детей. И совершенно неважно, сколько времени вы вместе: любовь с первого взгляда и точка.

У моей подруги был именно такой расклад вещей. Парни от нее постоянно сбегали. Она всегда недоумевала почему, и даже склонялась к версии о «венце безбрачия». Но все оказалось намного проще: подруга с первых минут знакомства брала молодых людей в такой оборот и была настолько назойливой, что никто не мог долго выдержать ее натиска.

Вечные звонки, позиция «вместе навсегда», бесчисленные смски способны отпугнуть мужчину даже с очень крепкими нервами.

Ей повезло, нашелся тот, кого устраивал тотальный контроль, но прежде пришлось столько искать…

Если вы не хотите, чтобы ваш мужчина пропал, будьте, прежде всего, собой! Не чахните над ним, как над златом. Идите вперед с гордо поднятой головой. Когда в сердцах живет любовь, отношения крепнут и ни о каких «пропажах» не может быть и речи. А если ваша «половинка» вдруг пропала из вида – скатертью дорога! Не разменивайтесь на слезы и переживания.

Иногда лучше расстаться сейчас, чем долго мучиться потом. И помните:ваше от вас никуда не уйдет. Это аксиома!

Дмитрий Подоксенов, Анастасия Волкова

29 комментариев

  1. оксана:

    надеюсь меня это не заденет. мы с муже 12 лет вместе. огонь, воду и медные трубы прошли вместе. но спасибо за статью. всегда полезно знать. *ROSE*

  2. Reine:

    Почему убегает ясно,а вот почему возвращается?…а потом снова сбегает,и так постоянно…никакой жизни…

  3. ли:

    =) да,уж весело читать,на самом деле,жизнь-это игра,..а может о просто не нагулялся,так что …)))не нужно винить себя.

  4. Лида:

    +1 к первому комменту
    Если исчез — почему возвращается? Или держит на расстоянии, общаясь по интернету и скайпу… но не отпускает?
    Почему как собака на сене? Или это только мне «везет»…

  5. lyda:

    пропадают те кто чувствуют что не потянут и бояться ответственности.слабаки короче.но им это вернется.что посееш то и пожнеш.тот кто любит по настоящему пропасть не сможет.

  6. оля:

    да бог им судья и скатертью дорогаю.а точку бояться ставить чтоб была возможность вернуться когда нибудь.как будто ждут его единственного.вас 52миллона.ждать никто не будет

  7. Катя:

    Я вот что думаю:
    1. Если мужчина не звонит, не пишет-значит он просто не хочет (другого вырианта нет)
    2. Если ему девушка искренне приглянулась то он в кровь разобьется но будет ухаживать каждый день!!!
    3. А все отговорки типа я занят — бред
    4. А все приходящие и исчезающие это самые настоящие болтуны, которые тем самым просто тешат свое мужского самолюбие-отрываются скажем так.

  8. Галина:

    Ой, девочки, я думала, я одна такая, а нас, оказывается рать…
    Есть одноклассник, который недавно возник в 3й раз (после 2х таких вот английских уходов), возникает каждый раз через год-1,5. Во второй свой приход вещал, что он меня боится (я теперь понимаю, о чем он: он хороший, в принципе, парень, симпатичный, но я сильнее его, и он это чувствует). Я решила, что 3го раза не будет, не хочу себе новых морщин. Решила это так же молча, как он. Он понял, во всяком случае, не шлет тревожных смс, все ли у меня нормально (как я ему в свое время).
    И после знакомства/первого свидания они(представители сильной половины человечества) меня тоже порой на пару дней дезорганизуют. Схема одна: весь вечер комплименты, восхищения, прикосновения как бы невзначай (я в это все верю, т.к. обективно оцениваю себя как женщину на твердую такую «четверку с +»)и пр. и часто на след.день и далее полнейшая тишина, несмотря на разные развития событий. Останешься с ним на ночь — плохо. Будешь холодна и неприступна — плохо. Выберешь золотую середину: будешь мила, нежна, но продолжение оставишь на потом — тоже, как 3 дня назад оказалось, не вариант. Что надо-то?..
    Эх, соберусь я, однако, к психологу. Не хочу жить с сундуком незавершенных гештальтов.

    • крис:

      как я вас поимаю!
      у меня тоже самое!
      ждите, праздник придет и на вашу улицу ( и на мою)
      не надо к спихологу.
      но и в первый же вечер…не надо

  9. Anastasy:

    Галина, у моей подруги была подобная ситуация. Попробуйте эту технику. Ей она очень помогла.

  10. Галина:

    Anastasy, спасибо большое, я обязательно попробую. Потому что сама шестым чувством понимаю, что эта нездоровая цепь сама не закончится, хотя каждый раз совершенно не ожидаю такого исхода, ведь все мужчины разные, причем выбираю вроде не узколобых, а итог один.
    Еще раз спасибо.

  11. Лариса:

    Спасибо за статью.Очень интересная.Согласна, что мое от меня не уйдет.Но иногда бывает обидно, когда вкладываешь всю душу, а в ответ человек исчезает по-английски.

  12. anastasiya:

    ну вашей подруге повезло, она нашла, то что ей подошло, а где есть гарантия, что у каждой так найдется??? а как вам аксиома, ваше к вам никогда не придет сколько его не жди и не ищи??? тоже ведь истина, имеющая полное право на существование… ой что я говорю… она (эта истина) только и существует… пока это «мое» ко мне придет, это наверное будет уже в следующей жизни…

    • Anastasy:

      anastasiya, мы то во что мы верим) А вообще ваша аксиома неверна. Ее правильное звучание: «Мое от меня никогда не уйдет».

  13. лена:

    Привет спасибо за статью она мне помогла. Хотя последний парень добивался меня звонками и полмесяца спустя добился и исчез типо, я не тот человек который мне нужен типо что я добрая и достойна лучшего. Исчезали многие парни у меня я ничего от них не требую, сама все приобретаю, есть своя квартира, мне тридцать лет, ну были ещё парни и маменькин сынок его мать не давала никакой жизни. И слушался ещё. Другой парень спился совсем, я сама рассталась, двое пропали я уже со счёта сбилась. Плачу каждый день от одиночества и ппомагают мне эти статьи,спасибо вам. Я не страшная даже красивая но мне не везёт ну приболела маленько хотя это заболевание вылечивается, может и чувствуют это парни и уходят и никому не нужна.ну а в прочем ждать четыре года когда снимут с учёта, туберкулез брюшины.уже два года отлечилась стало лучше. Ну плачу, и ссдерживаюсь а что мне ещё делать а умереть тоже грех ну вот и живу одна и родить сказали можно через два года только. Что поделать такова жизнь все мы более хотя парни это не понимают. Я взяла и рассказала про это ему, видимо из за этого и кинул. Теперь учту, я поняла свою ошибку, что нельзя им говорить про свои болячки и тоже обидно им можно говорить а нам нет… Вот такая история.

  14. Дина:

    у меня вообще странно,2 недели он звонил,встречались и все такое,через неоторое время признался в любви…а потом все,пропал.Я даже плакала пару раз…и грущу.

    • Воздух:

      Ой, Девочки как мне все это знакомо(( Мне 29 лет. СЕйчас очередное исчезновеие переживаю(( И каждый раз все как по накатанной, каждый раз учитывая ошибки прошлого, стараюсь делать все грамотно, не навязчиво лайтово, тоже красивая. и вы знаете? все как то не долго, даже, простите, до секса не доходит (вот что им вообще тогда надо) Наговорил кучу комплиментов, мечтал о встрече каждый раз, свидания были очень романтичными, он заботливым и прочее и прочее и прочее… Я заметила, что как только я начинаю влюбляться, как только они показывают что им можно доверять и я начинаю верить, на тебе, пару дней назад общение сошло на нет. Потерял интерес, не могу понять где ошибка ( Плачу(( пройдет конечно, но сколько можно. Так уже четвертый год…. Думала одна такая, оказывается много нас, бедолаг. Хочется чтобы хоть раз кто-то из таких ухажеров объяснил причину, жить в неведении и копить комплексы, пребывая в унынии , не выносимо.

  15. Анастасия:

    Прочитала…и поняла, что я не одна такая…

  16. Анастасия:

    Такая же ерунда..у меня такая же ситуация…знакомы 1.5 года, а виделись 6 раз. И каждый раз подарки ( при том приличной стоимости) и каждый раз комплименты и что все у нас будет хорошо! И должность очень высокая, и умный мальчик! И все достиг сам в жизни! Вроде и я не простая..и тоже все есть..но вы пропадает на 3- 4 месяца..только смс . Правда секс был через год, но такой что мне и не снилось.. вот такая любовь ..и вместе не можем и врозь мозги друг другу пудрим

  17. Анастасия:

    Я уже отпустила ситуацию!! Пусть будет так! И мне хорошо, и ему приятно!!!

  18. Галина:

    Всем привет! Я здесь уже писала 3года назад 😉 Девочки, мои хорошие, все просто: надо любить себя. Не думать о том, как поступить, чтобы он остался со мной, как показаться красивой в любой ситуации, как не сморозить глупость… НЕТ!!! Это не поведение настоящей женщины. Женщина делает и ведет себя так, как хочет САМА, и ей все равно, что это мужчина подумает, даже если он чертовски хорош — так и я не с помойки, знаете ли. Если вы пришли к этой статье — я рекомендую набрать в поисковике книгу Шерри Аргов, название не помню, что-то про стерв. Все, конечно, брать из той книги не нужно (ну это каждый сам решает), но посыл ее повествования просто прекрасен и врезается в мозг навсегда. И если этот посыл понять и принять, и немного пересмотреть свои взгляды на мужчин и отношения с ними, жизнь изменится 😉
    А ко мне стали возвращаться мужчины из далекой юности))) спустя 5, 8, 10 лет. Осечки в моем поведении случаются и сейчас, я женщина, все-таки, эмоциональная, но ооооооочень редко и с наименьшими потерями для моего самолюбия: когда он начинает выпендриваться, я посылаю его сама, не дожидаясь его английского ухода. И поверьте, в 80-90% случаев он вернется. Потому что женщина, которая ценит себя и свой душевный комфорт, всегда притягательна.
    Всем удачи и любви! 😉

  19. Наталья:

    Добрый день, девушки! Все верно написано в статье. Не стоит заморачиваться над тем, почему он так внезапно исчез. Кто хочет, тот найдет время на человека, который ему нужен и который для него дорог. И вот есть хорошая фраза:

    Один ломает свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя. А другой просто живет своей жизнью и вписывает тебя в свои свободные минуты. Разница ведь есть…

    И прощать не стоит, он не оценит, поступит еще не однократно так. Любите себя, цените, радуйтесь жизни и не тратьте время на людей, которые Вас не достойны. Ваш человек еще встретится.

  20. АйсТи:

    Да полюбас проблема в мужчине, вы же все чистые и с идеальными манерами, как же вас можно упрекнуть…
    Я от девушки ушёл так же, не попрощавшись, а зачем? На все мои попытки быть ближе, она находила причины быть дальше, звонишь, не берет трубку, даришь цветы, кроме спасибо больше ничего, хотя бы просто поболтать пару минут неочем и то приятно, но нет есть куча других парней с которыми можно побеседовать, а тебя и твои поступки воспринимает как должное…
    И что самое смешное после того как натворила столько фигни, надеиться, что я вернусь, ага, сейчас с фигали вообще?! Я хоть и влюбился, но мне проще полгода-год отмучаться вдали от неё, чем постоянно терпеть такое отношение, которое явно показывает, что тебя не ценят не капли, это вообщето больно. И я себя не на помойке нашёл.

    Вы себя облагородить большие мастерицы, но я вам скажу такую вещь, если парень так уходит, то значит разочаровался в вас и других причин просто нету!

  21. Витя:

    когда вы не интересуетесь нами по хорошему, мы действуем по плохому

  22. Витя:

    Если вы не реагируете на цветы и знаки внимания, нам больше ничего не остаётся как пропадать. Так что причину ищите в своём, порой, высокомерном поведении.
    Предыдущий пост от АйсТи — о том же, о чем я и говорю.

    • крис:

      а я реагировала! и благодарила!
      а он все рано пропал((
      все общение- всел к сухому рабочему((

Прокомментировать