О блоге

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми»
Линкольн А.

Добро пожаловать в Блог Счастья!

Вы счастливый человек!

Сомневаетесь? Посмотрите вокруг! Неужели у вас действительно нет повода для радости?

Вы заметили, что по-настоящему счастливые люди – те, кто умеет наслаждаться этой жизнью? Для них слово успех – это не просто комбинация из пяти букв, а состояние души.

Чем вы хуже? Вы даже намного лучше!

Эх, как трудно порой убедить себя, что жизнь прекрасная штука, как не крути. Начинаешь крутить, и опа – одна проблема, опа — еще одна. Уж, какое тут счастье?!!

Внимание! В вашу сторону летит спасательный круг! Забирайтесь… и плывите в наш увлекательный мир простых истин.

Здесь вы найдете ответы на свои вопросы. Вы узнаете, как научиться ловить волну позитива и удерживаться на ней как можно дольше. И возможно ли, быть по-настоящему счастливым, если так много унылых «НО». Как в анекдоте: «у меня все хорошо, все есть, кроме денег и совести».

Блог Счастья – это коллекция ценных советов и волшебных историй о том, как люди ищут и находят свое счастье. Возможно, в них вы увидите себя.

Приятного путешествия!

71 комментарий

  1. Геннадий:

    Отличный блог) Молодец))

  2. Vesna:

    Умничка)))))

  3. Anastasy:

    Спасибо! толи еще будет;)))

  4. Ramilya:

    Блог просто чудесный!!! очень рада что я попала сюда. желаю АНАСТАСИЯ вам творческих идей, вдохновения и гармонии!!! ждем новые статьи!!! учимся, учимся. очень полезная и нужная информация!!!

  5. mitya:

    Мне нравиться Ваше направление мысли ;)))

  6. Диана:

    Хорший блог! Я рада,что он есть! А вот я так хочу создать общества счастливых людей ,здесь в Таллине…. Чувствую скоро мечта моя сбудется….

  7. УхТышка:

    А мне здесь нравится! Прикольная статья! Хочется жить и творить!!!

  8. Нина:

    Спасибо за блог!!!Очень интересно и поучительно) =)

  9. Aseka:

    Обожаю этот блог! Захожу сюда как только сажусь за компьютер. С нетерпением жду продолжения интереснейших рассказов!! Спасибо Анастасия огромное за этот блог! Я СЧАСТЛИВА!!! *IN LOVE*

  10. Anastasy:

    спасибо и вам за добрые слова! я очень рада, что моя маленькая частичка счастья долетает до ваших сердец!

  11. Serebro:

    Вот так сюрприз)))))да еще какой приятный)))Столько интересного)))Молодчинка)))

  12. Эленка:

    Анастасия, я счастлива что я нахожусь в Вашем блоге!!! Спасибо Вам!!! Это работает! проверено!

  13. Anastasy:

    Добро пожаловать! =)

  14. Irina Valentino:

    Спасибо за диетеческое питание для «измученных нарзаном» и жизнью читателей!!!

    Пожалуйста, продолжайте в том же духе!

    Удачи вам и вашему блогу!

  15. Гость:

    Здорово! =)

  16. Serebro:

    Anastasy, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))))))))))))) *DRINK* *ROSE* *DANCE* *DANCE* *DANCE*

  17. Anastasy:

    Serebro, спасибочки!!!!! :-* :-* :-*

  18. Alma Gemela:

    Dear Anastasy, присоединяюсь ко всем вышесказанным словам благодарности и от себя добавлю: Спасибо Вам за творчество, великодушие и щедрость. Я так рада, что попала к Вам. Много интресного и вдохновляющего. Прошу Вас, продолжайте Ваш Блог.

    С искренней благодарностью желаю Вам множества плодотворных идей и всевозможных благ.

  19. Vigo van:

    Анастасия, спасибо большое! Вы просто волшебная девушка!)))

  20. svetlana:

    Когда идет дождь, холодные капли стекают по стеклу, на душе грустно, а в сердце пустота, ты выбегаешь на улицу, бежишь по лужам, подставляя себя слезам солнца, бежишь на встречу стихии, и ты понимаешь, что счастье есть…
    Когда ты приходишь с работы, и единственное что остается это усталость. Когда в голове цифры, которые норовят заполнить все твои мысли, а еще нужно доделать отчет, ты бросаешь документы в мусорное ведро, зажигаешь свечи, зовешь друзей, и вы всю ночь вспоминаете детские годы, пьете вино, играете на гитаре, а под утро деретесь подушками. И опаздывая на работу, ты понимаешь, что счастье есть…
    Когда ломается машина, а тебе до дома два квартала, и ты идешь пешком, удивляясь восхитительной красоте окружающей природы, вдыхая аромат осени, насобирав целый букет листьев для гербария, ты понимаешь, что счастье есть…
    Когда перед свиданием у тебя ломается каблук на любимых туфлях, и ты надеваешь кроссовки, а вместо дорогого ресторана тянешь любимого в булочную за углом, нечаянно облив его повидлом, и через несколько минут все повидло с вазочки на тебе, столе, стуле, полу. Отмывая полы все в той же булочной под веселый хохот посетителей, ты понимаешь, что счастье есть…
    Когда, посмотрев очередную мелодраму, со слезами на глазах ты звонишь родителям и говоришь, как ты их любишь, приезжаешь к ним ночью в гости, и за чаем с мамой перебираешь свои дневники тетрадки, ты понимаешь, что счастье есть…
    Счастье есть, пока у тебя есть друзья, семья, любовь…
    Счастье есть, пока ты умеешь радоваться жизни, любить ее со всеми ошибками, неудачами и проблемами…
    Счастье есть, пока ты видишь в людях тепло и свет, добро и надежду, радость и улыбки…
    Счастье есть, пока ты можешь вести себя нелепо, не задумываясь о последствиях, как ребенок радоваться победам, проявлениям природы, одинаково воспринимать осенний дождь и тепло солнца…
    Счастье есть, пока ты видишь счастье…
    Счастье есть, пока ты чувствуешь себя счастливой…
    Счастье есть, пока есть ты…
    Счастье есть…

  21. Самы счастливый :))))))))))))):

    Да, Блог хорош!!!
    Спасибо очень позновательный и приятный Бложик)))

  22. Lubo4ka:

    Доброе утро,веселые и счастливые люди! =) Уверена,мне именно к Вам! Совсем не знаю правил общения..пока.. 😉 Поможете?=)))))

  23. Anastasy:

    Всем добро пожаловать и море позитива! *IN LOVE*

  24. Lubo4ka:

    Спасибо воооооот такущее! Всамделишное!!! =)

  25. Светлана:

    Анастасия, какая вы умничка!Мне очень нравятся Ваши статьи. Как все просто и доходчиво. Мне кажется, я давно всё это знала, но после того, как случайно попала на ваш блог, в голове все уложилось по полочкам, стало как-то всё просто, легко и радостно. Огромное Вам спасибо!

  26. Gulya:

    Я здесь недавно, и прочитала весь блог на одном дыхании.Спасибо Вам, большое. Все очень легко читается.
    Стала смотреть на все по новому!

  27. Lubo4ka:

    Анастасия,а вот у меня «детский» вопрос…Заметила,что 9-ти летний сынок вполне себе симоронит. =) Пошепчет-пошепчет — и сбывается. Пока разные пустяки,но ведь работает! Можно ему про симорон всерьез рассказывать,или все таки — рановато? Вообще то пообещала завтра рассказать про школу волшебников,очень он меня заинтересовал своими «шепталками». Спасибо за все!

  28. Anastasy:

    Спасибо всем огромное за теплые слова! Очень приятно, что вы с нами *KISSING*

    Lubo4ka, здесь все-таки надо немного быть аккуратней, детям легко вскружить голову. И детские шептунчики очень сильны, потому что у них восприятие жизни другое — если радость, то с хохотом и прыжками до потолка, если грусть — то слезы и полное уныние.Я бы не советовала особо подключать его к этому, НО некоторые детские приемчики вполне можно использовать.
    Например, для развития уверенности. Когда будет выступать на публике, подскажите ему ритуальчик про звезду. Или если заболеет (тьфу-тьфу-тьфу), пусть наволшебничает себе чудо-пилюльки. (можно взять простые леденцы, но каждую подговорить на здоровье)
    Или волшебный чай ему заваривать — выпьет и всегда здоров.
    Что-то вроде этого.
    Подобные действия воспринимаются как игра, а если он будет вникать в сложности и у него что-то не будет получаться, то подобное может привести к развитию комплексов. Зачем нам это надо?
    В общем придется балансировать, и если и давать такие знания, то лучше выборчно и малюсенькими крупиночками.

  29. Lubo4ka:

    Анастасия,спасибо большое за добрый совет. Мне очень был важен Ваш совет! А вот леденцы здоровья мы обязательно нашепчем! Спасибо!

  30. Яночка:

    *IN LOVE* Блог просто супер!!! =)

  31. ЛАНОЧКА:

    зашла случайно, и в полном восторге! столько позитива! =)

  32. Такотораяпарит:

    Анастасия, какой позитив от вашего Блога! Даже графика настраивает на волну счастья.Большое Вам человеческое спасибо. Хочу поздравить Вас и всех читателей с наступающим Новым Годом! Передаю всем частичку тепла из Израиля, у нас +23 8) Вы все здоровы,счастливы, любимы в 2011 году! *IN LOVE*

  33. Такотораяпарит:

    Анастасия почему нет странички с Вашим Блогом в Facebook? Я могу поделится ссылкой на Ваш Блог на своей страничке?

    • Anastasy:

      Такотораяпарит, ну нету))) еще не делала. А вы поделиться, конечно, можете. Добро пожаловать!)

  34. Анжелика:

    Пожалуйста ответьте на вопросик….. куда монетки девать после ритуала «Денежная ванна»???????? порробовать хочется и думаю а вдруг что то не так поняла.
    Спасибо.

  35. Olhik:

    О школе Симорона прочитала очень давно в газете и вот в интернете попала сюда на блог. Очень понравилось. Такое впечатление что волшебство начинает проникать в жизнь все больше и больше, а от него и настроение повышается да и существующие проблемы не так уж и страшны. Позитив набирает все больше сил! Это классно! Anastasy спасибо за Ваш труд!!!!!! =) =) =) *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *ROSE*

  36. Зуля:

    Спасибо, Анастасия за блог. Мне он так помог выйти из депрессии. Как только чувствую, что настроение на нуле, сразу захожу сюда и заряжаюсь позитивом! Вы делаете такое нужное дело! Статьи все информативные, положительные, вдохновляющие. Хочется сразу сделать что-нибудь хорошее. Согласна с предыдущим мнением, что графика отличная, но мне больше нравится само название блога. Желаю вам творческого вдохновения и дальнейшего развития!!! *ROSE*

  37. Елена (Красноярск):

    Замечательный блог! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

  38. IrinaNikolaevna:

    Хочется больше улыбаться))). Даже смеяться)))И вообще к проблемам с юмором)))

  39. loro4ka:

    Анастасия,пусть у Вас всё будет хорошо!!! *ROSE*

  40. Виктория:

    Ты молодец, блог просто супер! Я с СИМОРОНОМ живу и работаю очень давно,а буквально вчера благодаря ЕМУ нашла хорошо оплачиваемую работу!!! А деньги привлекаю, когда полоскаю банановую кожуру в каком-нибудь водоеме или просто в тазике с водой — п *BRAVO* *BRAVO* омните, анекдот такой есть про обезьяну!?

  41. Анастасия:

    Буду тоже с вами! Учиться видеть и получать счастье =)

  42. Александра (Красивая мама):

    Блог просто суперский! Большое спасибо! Продолжайте в том же духе. Успехов Вам!

  43. tanyushek:

    Огромное спасибо! Интересно, познавательно и не «замудренно» — как раз то-что надо!!!

  44. Tosya:

    Присоединяюсь ко всем вышесказанным добрым словам !!!
    и оставляю в закладки . Ну ОООчень понравился ваш блог !

  45. Юлия:

    Да-да-да!!! То, что доктор прописал! Спасибо за труд! Всё очень понятно и действительно просто! Очень и очень хочется, чтобы у всех почитателей НАШЕГО блога все желания сбылись!!!! Успехов и ещё раз спасибо!!! Будем симоронить!

  46. Сигалит:

    Огромное спасибо, Анастасия! *ROSE* Замечательный блог!

  47. Aika:

    Спасибо Вам за позитив! Очень легко и интересно читать! даже наслаждение какое-то испытываешь! ЕЩЕ раз спасибо! *ROSE*

  48. Татьяна:

    Я признательна вам так,что и выразить трудно!!!»Встретила» вас на жизненном пути именно тогда,когда нуждалось более всего в мудром и очень добром совете.Спасибооооо!!!!!!!!

  49. Ритос:

    После нового года прошло уже почти 1,5 месяца………. очень мало ритуалов, и так грустно.
    Анастасия у вас нет времени на блог???? Но мы все-волшебники влюбленные в СИМОРОН ОЧЕНЬ ждем новых ритуалов………..

    • Anastasy:

      Ритос, у меня был очень насыщенный график, поэтому я не могла много времени уделять творчеству. Правда симоронить я меньше не стала)))) поэтому уже есть несколько придуманных и проверенных мной ритуалов. Сегодня-завтра постараюсь выложить ритуал к 14 февраля.

  50. Алиса:

    Спасибо Вам огромное, после ритуала с тапочками, в моей жизни появился мужчина моей мечты! симоронить не перестала)))) трусы на люстре висят, денежную ванну принимаю…))))

  51. Алиса:

    Спосибо Вам Анастасия огромное!!!!

  52. Алиса:

    Сегодня на телефон положила активированный уголь, пытаюсь активировать один звонок, может все получится?)))

  53. Я благодарна Вам,Анастасия за этот блог! Нашла его «случайно». Но ведь случайностей не бывает!)))

  54. Евгения:

    Совсем недавно познакомилась с блогом счасть и симороном и как же круто изменилась моя жизнь. Я стала обращать внимание на знаки, которым раньше и не придала значения и они меня не подводят. Теперь я точно знаю что все будет хорошо.

  55. женя:

    привет, не знаю , пустите ли вы меня к себе? везде просят кучу данных и подробностей. ХОЧУ К ВАМ!!! Я наверно не такая позитивная, но я не знала про вас волшебницы! я работаю с людьми, которые уже ни во что не верят _работаю -в хосписе.помогите

  56. Наталия:

    нашла вас , видимо как и многие , случайно . очень всё понравилось , но , видимо , начала с конца я симоронить , а надо было сначала исправить прошлое . может подскажете , с чего надо начинать ?

  57. Anastasy:

    Наталия, с состояния парения — https://myhappyblog.ru/?p=481
    Во всем остальном нет конца и начала)))

  58. Anastasy:

    Большое спасибо и вам всем, добро пожаловать!)))

  59. Анжела:

    Спасибо большое за кусочек позитива! А лунный календарь на эту неделю будет опубликован?

  60. Anastasy:

    Анжела, на эту неделю я еще вчера выставила календарь — https://myhappyblog.ru/?p=2822

  61. rty:

    Анастасия, а почему на главной странице ( только в карте сайта )перестали изображаться последние добавленные статьи — как раз и календарь не видно ни на прошлую неделю , ни на эту! А может уже и новые статьи появились! Раньше было очень удобно видеть последние изменения!

    • Anastasy:

      rty, спасибо за информацию. Я даже и не видела этот сбой. Сейчас все отображается как положено

  62. Карлыгаш:

    Вы — такая умница!!! Случайно вышла на Ваш блог и нашла техники для поиска работы (при этом только сегодня говорила с подругой о ее работе, она в поиске работы), теперь буду заглядывать почаще. А подружке скинула ссылку на ту страницу. Надо же как случается…
    Успехов Вам, Анастасия!!!

  63. lulu:

    Я попросила мыслями боженьку сказать что надо делать, и как выбратся из тех угнетающих мыслей, что были у меня в голове. Набрала слово счастья и тут вы. Я так рада, что встретила вас, ведь теперь я точно знаю что у меня будет все хорошо))))))))

  64. Пётр.:

    оЗдавствуйте,Настя,-я довольно давно знаю о вашем Блоге Счастья и о вашей симоронской скорой помощи всем желающим ! Спасибо что вы есть и за эту помощь…Пётр.

Прокомментировать