Как стать женой успешного мужа?

Немало нынче женщин, причитающих по поводу «нормальных мужиков» – типа они все уже давным-давно пристроены. Типа мужчины достойные все женаты и потому-то маемся мы бедняжечки или с неудачниками или же одни-одинешечки. Ну, может и не вы лично, но все ж многие. И, возможно, в этой связи вам приходилось слышать о «позитивном намерении» – понятии психологов? Так вот, понятие гласит: коли женщине по жизни достаются мужчины-горемыки, значит ей это почему-то выгодно. Поэтому есть предложение порассуждать, легко ли это – быть женой благополучного мужчины?

Со стороны всем видится, что это и вправду просто: с таким смогла б любая, но вы загляните глубже и увидите, что надо-то ежедневно усердно трудиться и ежечасно над собой работать. К тому же, любое достоинство такого мужчины может неожиданно обратиться для женщины недостатком. Если в нем, к примеру, соединились ум, сексуальность и невероятная красота, то другие дамы, естественно, станут (всегда) выказывать ему знаки внимания, вам же только и останется, что мириться с этим. Вы готовы соответствовать? То есть, быть яркой, красивой, интеллектуальной, самоуверенной, интересной, но главное – не ревновать, дабы не портить себе нервы?

Успешность подразумевает приличный заработок, следовательно, вам так либо иначе надо будет мириться с его командировками и частыми задержками на работе, активным образом жизни, причем большей частью без вас. Согласитесь ли вы сидеть одна дома и заниматься воспитанием детей самостоятельно, не высказывая при этом даже намека на претензии по поводу отсутствующего с его стороны внимания? И как тут не выкручивай, а выходит, что быть при муже-горемыке несравнимо проще: напрягаться-то, особо не нужно. Или лучше не идти замуж вовсе – тогда подобных трудностей не будет совсем.

Но коли вы женщина рисковая, и имеете ничем несокрушимое желание стать женой мужа, взысканного судьбой, тогда придется вам немало поработать и столько же подождать. Ведь генеральшами не становятся сразу, выходят замуж-то сначала за лейтенантов. Как выскочить замуж уже не актуально – актуально, что же потом?

1. Обозначить критерии успешности

Несомненно, что эти критерии у всех свои: для кого-то мужчина успешен, если он обеспечен собственным жильем и стабильной зарплатой. Для иных успешен тот, кто добился немалых высот в бизнесе под названием шоу, для третьих пределом мечтаний станет научная карьера мужа, а кто-то хочет, чтобы их половинка была непременно богатыми бизнесменом либо политиком. Потому-то и нужно прежде определиться со своими критериями, продуманно четко ответив на вопрос: «Что же значит для меня успешность мужа?» и только уж потом становиться его женой.

2. Поверить в мужа

Любой человек по определению на многое способен, когда в него верят, а когда в мужчину верит женщина, да еще и его собственная жена, причем без тени сомнения, то такой будет сворачивать горы. Хотите успешного супруга – станьте именно той женой, которая искренно в него поверит. Подкрепите такую веру поддержкой, в том числе моральной, в каждом его начинании. Окутайте заботой, любовью и мудростью, уважайте и формируйте авторитет в глазах родственников, детей, друзей, а лучше всего окружения.

3. Вдохновлять мужа

Выйдя на улицу, обратите внимание на лица мимо проходящих женщин: усталое, злющее, неудовлетворенное, недовольное, но и счастливое сред них встретите наверняка. Запомните это выражение счастья на лице женщины, ибо вам и предстоит перевоплотиться в такую. Рядом с ней мужчине неизбежно захочется казаться лучше, ради нее захочется совершать нечто необычайное, ставить снова рекорды, сделать умопомрачительную карьеру, сочинять песни и стихи, заработать уйму денег и, наконец, сложить у ее ног все золото мира.

Необходимо научиться вдохновлять своего мужа, надо стать для него не только единственной, но и неповторимой, стать музой. Никто не сможет вдохновить мужчину на подвиги сильнее, чем безумно любимая женщина. Такой женщиной быть – сродни искусству, требующему отваги, изрядных сил и немалой отдачи, зато и перспектива даже очень неплоха.

4. Не забыть о себе

Самое зыбкое здесь – не забыть о себе, не раствориться в тени успешности мужа, сберечь собственные чаянья и желания. Нужно, непрестанно следя за собой, меняться и развиваться, чтобы быть каждый раз не просто новой, а интересной. Разумно увлечь себя каким-нибудь интересным делом, а по пути реализовать свои потаенные мечты, словом жить полноценно и радостно. Тогда ревновать, тревожиться или волноваться о том, что чего-то достигнув, муж сможет вас бросить вам не придется, ибо уйти от такой женщины решится разве что глупец.

Успешностью мужчина практически всегда обязан женщине. Когда у мужчины есть та, ради которой ему стоит добиваться значительных успехов – его потенциал неизменно возрастает. Ответ на вопрос: «Как стать женой успешного мужа?» прост до неприличия – следует стать успешной самой!

Михаил специально для Блога Счастья

Прокомментировать