Женская логика

Мужской взгляд

Ох, уж эти милые женщины… Сколько всего таинственного они в себе хранят, порою нам, мужчинам это просто не понять. Прекрасная половина человечества обладает отменной женской логикой. Еще не родился тот мужчина, который смог бы досконально от «А» до «Я» изучить ее структуру, начало и конец или конец и начало… Да, уж, пойди разбери этих женщин. Сегодня они говорят одно, хотя думают, наверняка, другое, а завтра их действия противоречат «вчерашнему сказанному».

Известно одно, женская логика работает по такому принципу: «Се ля ви или се ля вас». Такое предубеждение касается в особенности отношения к мужчинам или своим конкуренткам.

Например, очень часто можно наблюдать случаи, когда две женщины работают в одной компании, в одном отеле, да еще и одна из них – начальница. Вот здесь уже просыпается конкурентная логика. Каждая женщина стремится занять место лидера и у каждой есть свои трюки, которые служат холодным оружием по устранению противника. Женщина начальник и женщина подчиненный – это всегда возникновение конфликтов на почве первенства. Одна старается всеми силами сохранить позицию главного, а вторая – занять место главной, тем самым начиная делать различные гадости, включая логическое мышление. Здесь как на ринге – у кого логика «сильнее», тот и победитель. Дамы порой так увлекаются, что пытаются быть лучше соперницы в любой мелочи, даже в том, как завязать шейный платок.

Женщины предпочитают иметь начальников мужского пола, на что отвечают: «Он – отличный руководитель, ведь он – мужчина…». То есть, женщины отдают предпочтение не уму и быстрой смекалке своих конкуренток, а сильному полу, потому что… Трудно ответить на этот вопрос, так как мнения каждой женщины разнообразны, как разнообразна и непредсказуема сама природа.

Еще один пример неординарной женской логики. Ассорти (консервированные огурцы и помидоры в одной банке) придумали тоже женщины. Таким образом, они убивают двух зайцев сразу: в одной банке сразу два соления вместе: огурцы и помидоры! Экономия времени, банок и усилий! Как нам, мужчинам, приятно открыть баночку такого соления и получить двойное наслаждение…Они уже подумали за нас. Женщины умудряются найти иголку в стогу сена и найти «причины» любого промаха. Вот скажите, почему она думает, что я ее разлюбил, если я всего лишь не подготовил презент и  поздравления с днем матери? Да кто вообще сегодня отмечает этот праздник…

Одним умом женскую логику, нам мужчинам, не понять. Ее может вразумить только сама женщина. Женская логика – это бомба замедленного действия или граната с чекой. Вопрос только вынута эта чека уже или еще нет. Женщина порой может вывести на чистую воду кого угодно и где угодно. А, что самое интересное, это когда мужчина изменяет женщине и думает, что она ничего не догадывается. Мужчины, не будьте так наивны, вы скрываете свои похождения, прежде всего от себя самого, от наших женщин ничего не скроешь. Они вычислят по запаху, мятой рубашке, выражению лица и даже семейной жизни в постели. Это правда, женская логика не оставляет времени на размышление мужчине. Она всегда включается в нужный момент и выключается тоже, когда женщине это необходимо. А, нам мужчинам – это еще одна очередная женская загадка.

Женский взгляд

Знаете, почему большинство мужчин так активно обсмеивают женскую логику? Да потому что сами поражаются ее эффективности! Конечно, если у них образ мышления: «Сказал-сделал!», то у нас все гораздо загадочней и таинственней.

Я бы даже поставила знак «равно» между словом «интуиция» и словосочетанием «женская логика», потому что в 90% из 100(заметьте, это немало!!!), мы попадаем в яблочко.

Природа заложила в женщин великолепную проницательность, так сказать, умение читать между строк. И если мужчина не договаривает, то это абсолютно не значит, что мы не догадаемся. Сделаем даже самый глубокий подкоп, но вытащим наружу все его тайники. Думаете, почему женщины так легко и просто находят все мужские заначки? Логическое мышление у нас на высоком уровне, и сложная головоломка решается не хуже, чем в любом генштабе.

Однако я заметила такую закономерность, что женская логика потрясающе работает при условии отсутствия сильных эмоциональных волнений. Ну, например, если вы поругались со своим благоверным, то зачастую все, что «додумали» за него потом абсолютно не совпадает с действительностью. Особенно такие фразы как «он меня разлюбил, потому что не поцеловал и не обнял», «равнодушен, потому что игнорировал слезы». А знаете почему? В такие моменты идет полный разлад и непонимание между мужским и женским образом мышления.

Мужчина мыслит довольно шаблонно: «успокоится, потом и будем разговаривать (так было уже не раз)». Женщина же ждет утешений и ласковых слов, даже при условии своей неправоты. Не получая их, делает далекие от истины умозаключения, представленные выше.

Женщины намного гибче и проницательней, и зачастую они ждут такого же взамен. Но, к сожалению, не так много мужчин могут догадаться, что мы имеем в виду… точнее единицы на это способны. Казалось бы, нам только намекни, и все – картина маслом в полной цветовой гамме.

Мужчине же, что намекай, что не намекай, вероятность того, что поймет правильно почти равно нулю. Поэтому не обижайтесь на мужчину, а говорите ему, что хотите прямо. Без скандалов, конечно. Иначе еще долго будете ходить вокруг, да около. Не стоит растрачивать свою природную уникальность на лишнюю головную боль.

Павел Кривошея, Анастасия Волкова

Прокомментировать