Учиться никогда не поздно!

 

Интересно, кто это установил временные рамки для духовного или другого развития?   В последнее время я очень часто слышу фразу от старшего поколения, например: «Что ты? Какие танцы? Мне уже за пятьдесят!» И это при том, что женщина до сих пор грезит разучить заветные па.

 

Слово «ПОЗДНО!» заседает в умах даже у тех, кто едва разменял третий десяток. Почему поздно?

 

Дорогие мои, время, конечно, скоротечно и все такое. Но только вы устанавливаете правила игры! Подобное отношение к собственному возрасту, по большей части, навязывается  обществом. Даже на работу сложно устроиться, если тебе за 45. Однако если вы действительно хотите, то можно добиться превосходных результатов.

 

Возраст – это лишь дата в паспорте и, на самом деле, он не имеет никакого значения!

 

По телевизору периодически показывают весьма необычные для нашего восприятия случаи: 70-летних мужчин, которые вдруг стали отцами или 80-летних женщин, которые почему-то увлеклись камасутрой. Но знаете, у всех этих людей есть один общий знаменатель: они счастливы! И счастливы из-за того, что позволили себе заняться любимым делом. Как много мы порой откладываем «на потом»…

 

Разрешите себе получать удовольствие от этой жизни и радоваться новым открытиям!

 

Позвольте себе духовное развитие, и вы обретете истинную гармонию с собой.

 

Почему вы так недооцениваете свои способности и считаете, что уже поздно заниматься собственным делом или постигать основы фундаментальных наук?

 

Каждый человек сам определят для себя смысл жизни. И если вы ощущаете себя неполноценным и чувствуете, что ваша реальность превратилась в замкнутый круг, то может действительно пора что-то изменить?

 

Некоторые боятся, что их не поймут… да кому какое дело на самом-то деле?! Поверьте, после первых охов и ахов, люди просто привыкнут к вашим новым увлечениям, и будут снисходительно помогать вам постигать азы иностранных языков или рукопашного боя.

 

Как, например, родственники одной моей 75летней (!!!) ученицы накупили ей кучу обучающих дисков китайского языка. Тогда я давала частные уроки  английского и китайского языков. Кстати, она справлялась не хуже молодых. Конечно, по началу, ей было сложно, но свой мозг и память можно и нужно тренировать (если хочешь получить хороший результат). В итоге, она прекрасно понимала китайцев даже на рынке, а потом отправилась в путешествие по Европе.

 

Чем вы хуже?

 

Посмотрите на себя! Сколько бы вам лет сейчас не было, ваша жизнь только начинается! Даже обучение вождению автомобиля ограничивается  нашими пресловутыми внутренними страхами  Если вы читаете эту статью, то уже можете пользоваться всемирной паутиной, а значит легко вобьете в поисковой строке «автошкола цены«, тем самым сделав первый шаг к волнующим изменениям в своей жизни.

 

Займитесь собой, расширьте свой кругозор и вам откроются невиданные ранее возможности для самореализации. Той реализации, которая станет вашей дорогой к настоящему счастью!

 

Анастасия Волкова

6 комментариев

  1. Инна:

    СПАСИБО! Я ВОТ МЕСЯЦ УЧУСЬ В АВТОШКОЛЕ, НАВЕРНОЕ, САМАЯ СТАРШАЯ В ГРУППЕ.МНЕ УЖЕ ЗА 40. ЗНАЕТЕ, Я ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СВОЕГО ВОЗРАСТА, ВЕДУ СЕБЯ КАК ДЕВЧОНКА, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ. КОГДА МНЕ НАПОМИНАЮТ ИЛИ СПРАШИВАЮТ МОЙ ВОЗРАСТ! ПРОСТО ГЛОЖЕТ ДРУГОЕ:»А СМОГУ ЛИ НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ АВТО?» ПОСТОЯННО ОБУРЕВАЮТ СОМНЕНИЯ! ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ПРОБЛЕМА-НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!

  2. оксана:

    спасибо. я полностью согласна с вами. мне 35, но я и не думаю стареть =)

  3. Retliff:

    Очень правильная статья! =)
    Мне — 47. 8 месяцев назад занялся блогингом.
    В планах — изучение английского и испанского языков.
    Увлекаюсь психологией, историей, театром.
    Буду учиться и буду делиться знаниями!
    Спасибо автору!

  4. Люба:

    Спасибо за статью! Я бы хотела воспользоваться фразой про возраст (в рамке), соблюдая авторские права. Мне ссылаться на Вас?

  5. Люба:

    Спасибо!

Прокомментировать