Кто мы в своей жизни: зрители или актеры?

Вы когда-нибудь замечали, как радуется жизни маленький ребенок? С каким восторгом он познает этот мир и с восхищением замирает, делая новые открытия.

А как смотрит на жизнь взрослый человек? Он даже не обращает внимания на приятные мелочи, думая, что все уже об этом мире знает. Удивительно, но многие из нас даже не пытаются изменить подобное отношение.

Проживая в черно-белом вакууме, «большие люди» разучились быть детьми. А на ликующее решение ребенка стать космонавтом, реагируют весьма предсказуемо: «О, для космонавта здоровье нужно. Да там без связей не обойдешься… может будешь юристом? Очень высокооплачиваемая работа для женщин и мужчин…»

Вот так, разрушая детские мечты о великих подвигах и фантастических перевоплощениях, мы сами перестаем верить в чудеса: «Деда Мороза нет, машину времени не создали, а сказка – одна сплошная выдумка»

Взрослые люди рациональны до мозга костей и тщательно следят за своими финансами. Вот скажите, почему увидев на обложке журнала голубой бассейн и Средиземное море, мы думаем: «Нет, мне там никогда не побывать… денег не хватит» Почему бы просто не помечтать о поездке? Ведь это уже давно не секрет: все желания рано или поздно превращаются в реально достижимую цель, а успех зависит только от глубины намерения.

Многие из нас привыкли проживать свою жизнь как зрители кино, наблюдая за сюжетом со стороны.

Может пора сесть в кресло режиссера, параллельно играя главную роль?

Если представить себе, что смерть не где-то там, в неопределенном будущем, а совсем рядом, то найдется много дел, которые вы не успели сделать или очень хотели бы успеть. Но будучи живым сегодня, сей момент мы палец об палец не ударим, чтобы создать такую реальность, в которой мы действительно хотели бы находиться.

Кто-то боится уйти с работы, которая приносит только разочарование и проблемы лишь потому, что боится не найти лучше работу; кому-то страшно уйти от супруга (и), с которыми отношений и любви нет, потому что не хочет остаться один; кто-то боится сделать первый шаг к своей мечте, потому что уверен, что просто ничего не получится.

А вам не страшно, что вы можете до конца своей жизни работать на работе, которую ненавидите, будете жить с человеком, который вам очень неприятен и никогда не осуществите свою мечту? А когда вы опомнитесь, будет уже слишком поздно что-то менять, вот тогда вы будете жалеть о напрасно потраченном времени, а ведь его так мало нам дают.

Может тогда не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Ведь завтра не наступает никогда. Мы живем только сегодня, а если мы живем завтрашним днем, то мы просто зрители. Смотрим, как течет наша жизнь и все время думаем: «Завтра я начну новую жизнь, завтра пойду искать работу, завтра займусь гимнастикой…». Только завтра все не наступает и не наступит.

Сделайте все, чего хотите сегодня!

Вы непременно увидите результат. А главное, вы будете сами руководить своей жизнью и играть в ней главную роль. Хватит сидеть в сторонке и думать: «Я бы сюжет построил по-другому»

Пишите сценарий своей жизни, вносите коррективы и мечтайте – ведь все мечты сбываются!

2 комментария

  1. оксана:

    *ROSE* *ROSE* *ROSE*

  2. СнежкА:

    все это знают,но единицы только осуществляют >:o

Прокомментировать