Измени отношение к своим проблемам!

Покажите мне человека, у которого совсем нет проблем. Порой кажется, что  их можно даже пересчитать по пальцам! Почему у некоторых так все легко и просто получается и на всех переходах непременно зажигается зеленый свет, а многим другим приходится постоянно спотыкаться о невидимые сучья вполне ощутимых ситуаций?

Ответ на этот вопрос вы можете найти в учениях великих мудрецов, которые считали, что любая трудность – это всего лишь еще один к шаг на пути к совершенству. Мы привыкли воспринимать проблемы как большие препятствия, будто на дороге раскиданы огромные валуны, через которые не пройти, не проехать.

На самом деле, проблема – это определенный знак, урок Вселенной. И для того, чтобы быстро его преодолеть, нужно осознать и принять событие таким, какое оно есть.

«Моя проблема – это отсутствие денег», негодующе воскликнет читатель, «Принимаю сей факт уж больше некуда».

Так ли оно на самом деле? И верно ли вы его принимаете, еще нужно посмотреть

Практически все записи этого блога посвящены нашей психологии и раскрывают самые простые, но правильные секреты благополучной жизни.

Препятствие в жизни – это блок в вашей голове. Порой достаточно изменить свое отношение, оно уходит, будто и не было никогда.

Например, ваша проблема – это лишний вес. Вы страдаете, мучаетесь, сидите на диетах, используете счетчик калорий  онлайн, всеми силами пытаясь преодолеть этот барьер.

Простите всех, будьте благодарны Вселенной за этот урок, любите себя и с вас тут же снимут ярлык «безнадежности», а все усилия будут быстро вознаграждены.

Разумеется, это не значит, что вам совсем не надо дальше продолжать следить за своей фигурой и стараться вернуться к прежней форме. Просто скорость ухода лишних килограммов вас очень приятно удивит! Как однажды поразила меня, когда из моего тела ушло целых десять всего за три недели!!!

Проблема – это не повод падать духом, а возможность расти и развиваться. Никогда нельзя угадать, какие горизонты откроет этот путь! Порой они более приятны, чем мы могли себе это представлять.

Анастасия Волкова

8 комментариев

  1. оксана:

    спасибо за успокаивающие слова. Вы совершенно правы. *ROSE* *ROSE* *ROSE* я часто задавала себе тот же вопрос. и недавно вычитала, что проблемы появляются, чтобы нас чему то научить. Вы сейчас так все легко обьяснили, что я поняла для себя еще многое другое.

  2. Ника:

    Спасибо за статью! Для меня она пришла очень вовремя)) *ROSE*

  3. Диана:

    Статья пришлась какраз кстати ! Давно сюда незалезала и тут — на тебе.Спасибо ! Спасибо!

  4. Света:

    Спасибо за статью, главное вовремя сделать правильные выводы…

  5. Алла:

    Уважаемая Анастасия! А если человек родился с ДЦП, или в жизни трагедия произошла ужасная, как им можно изменить отношение к жизни? А как родителям, у которых детки с раком, как им изменить отношение к таким проблемам? 🙁

  6. Anastasy:

    Алла, вы затронули очень важный момент. К сожалению, на этом свете очень много людей, в жизни которых есть боль, утраты и страдания. В такие минуты кажется, что все… этот мир не рад нам, настроен против нас и уже не подарит мгновения счастья. Однако это далеко не так. Как бы тяжело не было, чтобы не происходило, надо взять себя в руки и не ломаться под натиском проблем. Человечеству известно очень много примеров чудесных исцелений и людей, которые не смотря на свои проблемы по-настоящему наслаждаются этой жизнью. Наша вера и позитивный настрой — очень важные составляющие благополучия. Да, может быть сейчас все совсем не так, как хотелось бы, но это совсем не значит, что надо опускать руки, и тихо страдать в ожидании нового удара. Иногда чудо совсем рядом, оно осязаемо и доступно и только наше постоянное угнетенное состояние не способно его коснуться.
    Вы знаете, несколько лет назад я была в очень подавленном состоянии. Я уже была счастлива в браке, но иметь ребенка не могла. Врачи мне сказали, что если я забеременею, то это будет просто чудо… Конечно, бывают проблемы и похуже… но вы даже представить себе не можете как я себя чувствовала. Это ощущение внутренней ущербности преследовала меня около года, я даже не могла сдержать слезы, если видела играющих малышей на улице. Вопросы «почему именно я?», «что я такого сделала?» преследовали постоянно, мешая жить, есть, спать. В полную депрессию я вошла, когда случайно прочла строки одной из книг Правдиной, где сказано что-то вроде «ну не судьба вам иметь детей, что теперь сделаешь? можно и усыновить». (кстати, больше я ее после этого не читаю)
    А потом, когда я начала читать Жикарнецева ко мне пришло понимание. Я взяла себя в руки, старалась держаться на волне и избавиться от ужасного чувства жалости к себе. Тогда у меня в голове пульсировало лишь одно желание — «помогите! пусть в моей жизни появятся люди, которые мне помогут»… потому что душевная боль мешала убрать тяжелые переживания с заветной мечты.
    Могла ли я надеяться на чудо? Трудно сказать наверняка, но я верила. очень верила. и Бог услышал меня. В начале, внезапно передо мной стали открываться прежде очень закрытые люди, которые вдруг начинали рассуждать о предназначении человека и развитии скрытых возможностей. Даже уборщица в нашем предприятии, у которой было трое детей стала постоянно говорить о детях и о том, как несчастны женщины, у которых их нет, добавив: «Где нет веры, там не будет счастья» Причем я никому ничего не говорила о своих проблемах. Вообще.
    На меня фактически обрушился шквал информации, который все больше и больше раскрывал мне глаза, и что интересно, все слова были так «в тему», что чаще я сидела открыв рот. Тогда во мне началась новая ступень самопознания — медитации, мантры, молитвы (их можно совмещать). Я пыталась создать внутренний баланс… и не зря. Мне помогли. Рядом со мной появился человек, который обладает даром исцеления. Он появился у него не так давно до того момента, но уже был на хорошей стадии развития.
    Он со мной работал на расстоянии около тысячи километров! и я забеременела ровно через месяц после этого сеанса (а он был один).
    «Чудеса», сказали врачи. Добавив, чтобы сильно не надеялась, могу не выносить.
    Он подпитывал меня энергией и далее и даже понижал уровень антител (все было бесплатно). В то время я даже научилась самостоятельно понижать давление и по прежнему постоянно медитировала и читала мантры.
    «Тебе будут делать кесарево», говорили врачи.
    Я родила сама…
    Верьте! Все нам дается только по вере! Каждый из нас может рассчитывать на помощь Высшего Разума, но для этого необходимо пройти путь одухотворение себя. И не важно, что вы для себя выберете — симорон или медитации — вы остановитесь на том, что будет лучше для вас. И тогда в вашу жизнь войдет Чудо. Если не сможете создать его сами, помощь придет.

    «как изменить отношение к таким проблемам?»
    «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас…»

  7. ЛедиБо:

    сильно!!! спасибо, Настя!!!

  8. Светлана:

    Здравствуйте,Анастасия!
    Вы так интересно написали,как вам легко и быстро удалось согнать лишний вес.Я только не поняла,что надо в себе изменить,что бы он наконец начал уходить.У меня огромный лишний вес,но что не делала,ни диеты,ни спорт не помогает.Стараюсь найти в себе причину,но не получается никак.Буду рада услышать ваш совет.

Прокомментировать