исполненение желаний
Исполнение желаний… с чего начать?

Вы уже прочитали целые горы книг и руководств о том, как воплощать мечты?Тщательно изучили пошаговую инструкцию техники исполнения желаний, но результатов нет?

Странная ситуация, не правда ли? У одних все получается, у других есть хоть какие-то сдвиги, а у нас один сплошной ступор.

Вы знаете, я знакома с массой книг по позитивной психологии и в них предложены самые разные, но, по сути, одинаковые ключи. И даже последние издание, яркие обложки которых заполнены кричащими фразами типа «Другие вам не помогли? Купите нас, мы знаем выход!!!» предлагают к изучению всю туже информацию.

Казалось бы, истина проста: мысли позитивно, не сомневайся, отпускай… но снова ничего не получается.

Почему?

Не спешите ставить на себе крест, нарисуйте лучше плюсик. Я не буду рассказывать вам о внутреннем настрое, визуализации, знаках. Вы об этом прекрасно знаете и уже не раз читали.Я обращу ваш взор на те моменты, которые, вы, может быть, упустили из вида. По крайней мере, о них когда-то споткнулась я.

Исполнение желаний… с чего начать?

От малого к большему. Когда речь идет о мечте, мы с детской непосредственностью закатываем глаза и думаем: «Хочу ого-го-го чего!» Однако «ого-го-го», не смотря на все усилия и кропотливую работу, даже близко не ухает. Принцип «хочу всего и сразу», увы, срабатывает не у всех, и даже наоборот способен удержать процесс материализации желания на продолжительный срок. Не замахивайтесь на большее, пока не овладеете малым. Начините с привлечения мелочей, постепенно увеличивая размеры.

Это поможет понять вам саму суть работы над исполнением желания. Когда я, например, только познакомилась с симороном, я тут же начала привлекать к себе большую сумму денег. Ничего не получалось. Потом я снизила потребности до цифрового фотоаппарата. Бесполезно. В итоге я остановилась на мелочах: вызывала маршрутку, шаманила нужные встречи и даже загадывала коробку конфет. Процесс пошел… Через некоторое время до меня дошел сам принцип, правда тогда больше на подсознательном уровне (сегодня я уже могу рассуждать об этом в обычном состоянии), и что вы думаете? Пара симоронских танцев для привлечения автомобиля и вуаля… нам его дарят. Везде нужна практика…

Снимите важность! Этот момент я считаю самым сложным, потому что порой именно он стопорит исполнение моей мечты. Да, признаюсь честно, в моей реальности тоже иногда много переживаний. Представьте: вы чего-то очень хотите, но одни только мысли об этой мечте взвинчивают ваши эмоции высоко-высоко… и большая половина из них, увы и ах – неприкрытый негатив.

Например? Ой, их очень много: шумные соседи, непослушные дети, болезнь близкого человека, победа в каком-то деле, обретение любви и многое другое, что вы хотели бы изменить. Но не можете. Сил не хватает.

Снять важность – это изменить отношение к желанию, совсем перестать переживать. И, на самом деле, это очень сложно. Но, разумеется, возможно. Если вы научитесь контролировать свои мысли, вы перешагнете этот барьер и будете награждены. Это проверялось уже не раз. Но до сих пор у меня не всегда получается: вроде и стараешься быть на позитиве, думаешь: «Все хорошо!», а через каких-то пять минут ловишь себя на мысли, что снова сдал позиции… мозг опять обмусоливает старые проблемы.

О нужности… «Я хочу себе огромный дом!» — «А он тебе нужен?» — «Конечно!!!» — «Точно?» — «Да, я же знаю, чего хочу!» — «А почему тогда ты только о любви думаешь?»

Парадокс жизни. Вот вам ответ на злободневный вопрос: «Почему не все становятся миллионерами?» На самом деле, многим это просто не надо. Потребности другие. Нет, мы хотим… но так, для общего плана (чтобы не нарушить принципы глобальности).

Вы уже наверняка замечали, что когда привлекаешь большую сумму денег, приходит ровно столько, чтобы хватило, например, на лекарства. Или как в моей прозе жизни: когда ребенку исполнилось полтора года, прекратились выплаты пособия. «Я хочу зарабатывать!», мечтала я. И мне тут же подвернулась нужная работа, где зарплата была очень хорошей. Меня брали, но потом все лопнуло как мыльный пузырь. Обстоятельства резко изменились. И только я тому виной, точнее, как я потом осознала моя мысль: «Ну, мне хотя бы столько же получать» До сих пор помню, как часто я ее повторяла, причем вслух и разным людям. И что вы думали? В течение трех дней, после фиаско, у меня появляется стабильная подработка ровно на ту сумму, которую я прекратила получать. Совпадение? Нет. Мне вроде больше и не надо было…

Разумеется, это можно изменить. И для этого необходимо не только осознать нужность желания, но и расширить свою зону комфорта.

Анастасия Волкова

1 комментарий

  1. оксана:

    спасибо. действительно, от нас самих все зависит. *ROSE* *ROSE* *ROSE*

Прокомментировать