Поиск причин

Почему со мной ПОСТОЯННО это происходит?

Вы когда-нибудь ощущали себя героем фильма «День сурка»? Жизнь заклинило как старую киноленту, а вместо нового кадра вновь возвращаешься на несколько мгновений назад. Проживая идентичные неприятные ситуации снова и снова, рано или поздно задумываешься: «Почему все так?», но в ответ опять получаешь очередную «добавку».

Что это за ситуации? Зачастую не самые лицеприятные, и носящие регулярный характер: стычки с коллегами, приставание пьяниц на улице, потери кошельков, расставания с «без-пяти-минут-женихами», увольнения с работ… да что угодно, что в народе принято называть «роком» или «таковой-судьбой».

Эти события доставляют массу негативных эмоций и ПОСТОЯННО повторяются. Конечно, сам процесс необязательно всегда аналогичный (например, если у вас вечные проблемы с сотовым телефоном, то это не значит, что он может только теряться, но и ломаться, быть сворованным и т.д.). И ситуации имеют одну общую черту – ваша очень негативная на них реакция.

От подобных вещей можно и нужно избавляться, так как они сильно влияют на наш внутренний комфорт. И справиться с этой задачей вы можете сами с помощью небольшого, но очень действенного способа.

Техника «Поиск причин»

Расслабьтесь. Ваше тело и мысли не должны находиться в напряжении. Вспомните самый последний случай из «той» серии, который с вами произошел. Теперь перейдите еще дальше в прошлое и воспроизведите в памяти ситуацию до него и еще, и еще. Вы должны найти тот момент, когда все началось. Не удивляйтесь, если обнаружите, что он родом из далекого детства, потому что большинство проблем идут как раз оттуда (детки очень впечатлительны, и впитывают плохое и хорошее как губка, сами того не осознавая).

Например, у моей знакомой совершенно не клеилась личная жизнь, хотя она всегда была очень видной особой: ее отношения длились всего месяц-другой и мужчины уходили от нее без объяснения причин. Виноват во всем ее характер? Возможно. Но когда мы начали вспоминать всех ее несостоявшихся ухажеров, выяснилось, что подобная ситуация продолжается с давних времен. И началась она в глубоком детстве, когда их с матерью бросил отец. Девочка не понимала, почему он ушел, и видя переживания мамы, у нее сформировалась маленькая программа – «Мужчина ненадежный, он может бросить в любой момент». С годами разум забыл ее, но, к сожалению, наше подсознание помнит ВСЕ. Бессознательно, при сближении с мужчиной, девушка настраивалась на волну «он меня в конечном итоге бросит», что в итоге и происходило…

Нашли исток проблем? Простите. Будьте великодушны: всем людям свойственно совершать ошибки, и вам совершенно незачем нести эту ношу с собой. В конце концов, как бы, то не было, все мы имеем право на существование. А вам стоить прекратить подобным образом наказывать себя снова.

Знакомая простила отца и мать. За свои отношения именно они в ответе. И что, вы думали, следующий парень через год стал ее законным мужем. Урок пройден. Он больше не повторится вновь.

Технику «Поиск причин» не стоит недооценивать, потому что ситуация действительно меняется буквально в считанные дни! И если даже вы думаете, что найти причину нереально, ваше подсознание подскажет момент, который вы пожелали бы забыть…

Бабушка вязала болеро для девочки спицами или делала что-то по дому, и вдруг зазвонил телефон. Девочка подбежала и взяла трубку:

— Мама, вы когда приедете? – со слезами на глазах, спросила она.

— Скоро, доченька, скоро.

Девочка выросла, но в один прекрасный момент слово «скоро» начало вызывать настоящий приступ раздражения. Оно преследовало везде! Будто паранойя началась: больше нет времени, нет конкретных дат и чисел, только «скоро».

— Я ненавижу слово «скоро», — вспомнила она однажды себя в старших классах, а потом далекий эпизод из детства с телефоном. Ох, как она была раздосадована, расстроена, и даже не помнит толком почему, но…

А что в нем плохого? Родители просто занимались переездом, и временно, да можно сказать раз в жизни оставили дочь у бабушки.

— Да, вы все сделали правильно. Я прощаю вас, — прошептала уже взрослая девушка.

И в ее мире снова появились цифры, знаки, минуты и часы…

Как вы уже поняли, подобные «приветы» из прошлого могут возникнуть неожиданно. Тогда, когда вы сталкиваетесь с близкими по тем ощущениям понятиями. Конечно, прошлое мы исправить не в силах, но настоящее и будущее есть и будет только в наших руках…

Анастасия Волкова

8 комментариев

  1. Валентина:

    Анастасия, спасибо вам за простые объяснения. По всей сети можно найти кучу техник с заумными объяснениями. А у Вас — читай да выполняй — всё просто и понятно. и собранно в одном месте *ROSE*

  2. римма:

    дейтвительно. многим причинам есть простое объяснение. У моей хорошей подруги с сексом проблемы. Т.е дружит с парнями и все нормально. Как только доходит до секса у парней случаются проблемы. Что это может быть мы так и не поймем. Хотя ковыряемся в этой прблеме уже долго.

    • Anastasy:

      римма, попробуйте эту технику. Всякому событию есть свое объяснение. Тем более, как я поняла, у вашей подруги именно тот самый случай постоянного повторения неприятных событий

  3. Людмила:

    Римма, хоть уже и прошло много времени, как вы написали свое сообщение, но мне бы хотелось Вам помочь. Может уже и не надо Вам моей помощи. Мне бы хотелось посоветовать Вашей подруге, прежде чем доходить до секса, надо попросить Вселенную(я прошу Бога) показать во что выйдут эти отношения? Бог обязательно покажет знаки или во сне. Только надо их правильно разгадать, эти знаки. Я так потеряла 6 лет с молодым человеком — неправильно растолковала сон….А технику прощения обязательно надо пройти.

  4. anastasiya:

    Анастасия, очень Вас прошу, будь так добры, дайте пожалуйста, ссылку на медитацию как простить своих разведшихся родителей (вы написали в статье, что девушка простила своих родителей и у нее через год появился свой муж) или подскажите, что нибудь в этом плане. Помогите пожалуйста!!!

    • Anastasy:

      anastasiya, вы можете использовать приемы техники прощения — https://myhappyblog.ru/?p=162 . Или более глубокий вариант — гавайский метод исцеления — https://myhappyblog.ru/?p=1286
      Откровенно говоря, порой очень сложно взять и простить, особенно если обида копилась не один год, но если каждый день вы будете перепрограммировать свое сознание (например, используя технику прощения), то вскоре освободитесь от этого чувства. Удачи вам

  5. Екатерина:

    Большое спасибо за статью. Все правильно. В подростковом возрасте я очень сильно обидела мальчика, который за мной ухаживал, не поверила ему, он говорил, что не ходил к моей подруге. В итоге мы поругались и расстались. Спустя 25 лет он снова появился в моей жизни, мы прекрасно провели время , потом ночь и сейчас он исчез. Думаю это мне урок.

Прокомментировать