Что подарить мужу на Новый Год?

что подарить на новый год

 Женский взгляд: что подарить мужу на Новый год?

Вот близится самый яркий и радостный праздник в году! Новый год – это символ новых начинаний, символ всего самого доброго и светлого, именно поэтому так хочется поделиться со своими близкими и родными лучезарной улыбкой и отличным настроением! Но когда речь заходит о подарках, а в особенности о подарках любимому мужчине, вот тут-то мы и начинаем раскисать, мучаясь в раздумьях о том, что же все-таки подарить.

Я всегда придерживалась того мнения, что для мужчины нет ничего лучше стандартного «джентельменского» набора: модная зажигалка Zippo, презентабельная ручка Parker, кожаное портмоне, визитница, комплект фляг, галстуков и запонки. Ну, знаете ли, истинный набор настоящего мужчины. И все равно, что на работе он сидит за компьютером – и ручкой не пользуется, а галстуки и запонки уже давно пылятся в шкафу, главное, что он доволен наличием такой презентабельной атрибутики. А мужчины ведь ее ценят не меньше, чем мы украшения и бижутерию. Так что такие приятные безделушки станут отличным подарком к Новому году.

Правда, одна моя знакомая настойчиво полагает, что дарить любимому мужчине «эту мелочь» (имея в виду туалетную воду, часы, халаты и «джентельменский набор») — это дурной тон, поэтому она пытается на каждый праздник соригинальничать: то подарит ему свою фотосессию в стиле «ню», то снимет номер в отеле и устроит романтический ужин, то вообще организует совместный прыжок с парашютом. Фантазии у нее точно не отнимать! Даже интересно, и что же она придумает в этот раз, размышляя над тем, что подарить мужу на Новый год.

Хотя со всеми этими «покупными» подарками мы не отдаем часть своей души, не передаем свое хорошее настроение своим дорогим и любимым, а так иногда хочется поделиться радостью и теплом. Конечно, нам проще пойти в магазин – и купить шерстяные носки, вышитые платочки, сервировочные салфеточки и елочные игрушки.

Но Новый год – это семейный праздник, праздник теплого домашнего очага и всего самого лучшего, что случилось с нами за прошедший год. Поэтому можно постараться выкроить время и сделать своему мужчине что-то самой: достать пылящиеся на полках книжки по рукоделию, полазить в сети и сотворить какой-нибудь шедевр-handmade. А если в этой предновогодней суете времени все же не хватает, можно сделать оригинальную упаковку для выбранного подарка своими руками.

Хоть мужчины и не такие сентиментальные, как мы, но любимый муж будет рад такому проявлению креатива и внимания, можно быть уверенной. Хотя, конечно, содержимое яркого подарочка, упакованного с такой любовью, его будет интересовать не меньше. А там может оказаться и «джентельменский набор», и так любимая мужчинами техника, и автоаксессуары, и многое-многое другое.

Что подарить мужу на Новый год – задача несложная, если подходить к выбору подарка с любовью и хорошим предновогодним настроением – тогда успех гарантирован. Правда, от часов, охотничьих ножей, свечек и зажигалок в этом году придется отказаться – уж больно не любит Дракон эти угрожающие аксессуары.

А в остальном, дарить нужно все, что приносит радость: будь то даже какой-то незначительный символический подарок. Ведь Новый год – праздник-символ, и если быть счастливой и делиться этим счастьем с другими, то весь год будет ярким и незабываемым. Не зря же говорят, как встретишь – так и проведешь, какие эмоции подаришь – такие и получишь.

Мужской взгляд: что подарить мужу на Новый год?

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник, а это значит, что женскую половину человечества будет мучить один вопрос: «Что подарить мужу на Новый год?» Если подумать, вариантов множество. Главное — выбрать подходящий.

Хочется сразу предупредить. Не нужно подходить к выбору подарка с легкомысленностью. А именно, если он вас любит, значит будет рад любой мелочи. Мужчины, по своей сути, любят практичные подарки. Зачем ему, к примеру, декоративная свеча? Или красивое мыло? Могу сразу заверить, что спустя некоторое время, он просто зажжет такую свечу во время отключения электричества в доме. А мылом будет мыться. Поэтому, если не хотите лицезреть, как над вашим подарком изгаляются, десять раз подумайте перед покупкой.

Лучшим подарком может быть что-то из мужской косметики. Мужчины тоже люди и тоже ей пользуются. Посмотрите, не закончился ли у вашего суженого крем после бритья. Быть может, стоит выбрать ему что-то более дорогое. Что он не позволяет себе покупать. Присмотрите ему хорошую туалетную воду. Только, конечно, если ее осталось совсем немного. И требуется обновление мужского туалета.

Часы также будут хорошим подарком для супруга. Что-то брутальное, деловое, жесткое. Обратите внимание на его телефон. Может он мучается с двумя-тремя. Пользуется несколькими симками. Вечно переставляет их из телефона в телефон. В таком случае можете подарить ему мобильник для нескольких сим-карт.

Он часто проводит время в гараже? Ревнуете его к машине? Подарите что-нибудь из автокосметики. А может ваш муж увлекается компьютером? Бегите выбирать аксессуар для его железного товарища.

Мужчины любят практичность. Они не прихотливы к подаркам. Я не говорю об избалованных миллионерах. А имею в виду обычного мужчину. Того, который любит вкусно поесть, поваляться на диване после рабочего дня. Для которого, вы единственная и любимая.

Ошибка женщин в том, что они выбирают подарок «по себе». Пришла в магазин. Увидела милую безделушку. Захотела себе такую. А ведь, если она подарит ее мужу, эта милая шкатулочка появится у вас дома. И спустя некоторое время она будет оставлена за ненадобностью. Значит, вы сможете забрать ее себе, наполните до верха своими побрекушками.

Поэтому, выбирая подарок мужу, думайте. Дарите то, чем он будет постоянно пользоваться. Тогда можете рассчитывать на пламенную благодарность. Или на соответствующий подарок в свой праздник.

Костенко Анастасия и Антон Машнин специально для Блога Счастья!

Прокомментировать