новый год

Новый год

Новый год глазами женщины

новый годЗима, белые хлопья снега, кружащиеся в воздухе и легкий морозец, красками играющий на лице… Запахи мандаринов, корицы и хвои, витающие повсюду – все это предвестники самого жизнерадостного, самого доброго и воодушевляющего праздника в году. Новый год празднуют повсюду в мире – и этот факт делает его еще более магическим и загадочным. 

Почему мы так не радуемся другим праздникам? Например, дню рождению? Наверное, потому что принято думать, что женщины не любят отдалять свою молодость и свежесть и неминуемо приближать старость. А Новый год – это новая страница в жизни, которую можно начать с абсолютно чистого листа. Это что-то новое, светлое и чистое – что-то, что может изменить всю жизнь, перевернуть мир вверх дном. Новый год – это прекрасный повод поменять что-то в жизни, оставив в старом году все грустное и забрав в новый год только самое светлое и доброе. Это момент переосмысления и прозрения, момент, когда даже самые сложные вещи становятся простыми и понятными. 

И, конечно, в этот прекрасный день хочется привнести в жизнь своих близких и родных радость и веселье. Подготовка к Новому году – процесс очень приятный и вдохновляющий. И, наверное, любая женщина начинает подготовку с украшения своего дома, своего быта: яркие гирлянды, нарисованные на стеклах снежинки и конфетти – вот то, что способно моментально преобразить жизнь, добавив в нее множество ярких красок. Украшая свою квартиру, свою жилище – мы украшаем свою жизнь, и совсем необязательно покупать дорогие елочные игрушки и гирлянды, когда можно что-то сделать самой, вложив в это всю свою душу. И тут на помощь приходит древнейшее искусство оригами.

Невозможно представить Новый год без новогодних подарков. Новый год – праздник-символ, это символ тепла, добра, символ новых стремлений и начинаний. Поэтому и подарки друзьям, родным и близким должны носить символический характер. Дарите то, что несет тепло и радость, то, что воплощает вашу любовь и заботу – ведь именно это вы хотите взять с вашими родными в приходящий новый год. Красочные альбомы, интересные книги, фигурные свечи или даже вязаные аксессуары – все это озарит добром и согреет теплом в холодные зимние стужи.

И вот наступает самый ответственный день – канун Нового года. Он ассоциируется с праздничным столом, ломящимся от всевозможных вкусностей, с курантами и игристым вином, искрящимся в хрустальных бокалах. Говорят, что Новый год принято встречать в кругу семьи, но современный мир вносит в традиции свои коррективы: ведь в Новый год мы хотим взять с собой и всех своих друзей, своих любимых и близких – так почему бы не собрать их всех вместе за одним огромным новогодним столом? Ведь как Новый год встретишь – так его и проведешь. А как известно, мы, женщины – доверчивы, поэтому и прислушиваемся к поверьям и пословицам, мы загадываем желания под бой курантов и верим в то, что Новый год – это новая страница захватывающего романа нашей жизни. Иногда мы кажемся наивными, но что плохого в том, что мы, несмотря ни на что, продолжаем верить в сказочную магию Нового года?

 Новый год глазами мужчины

новый годВ повествовании этом я хотел поведать,
Как трудно в этот праздник мужикам.
Не уменьшая в этом роли женщин
Не вызывая жалость к нам

Хотел я рассказать вам о балансе
Который, иногда, нам очень трудно удержать
Чтобы никто при этом не был в трансе
Кусочек счастья, чтоб достался вам и нам. ©

Новогодняя сказка

Вспоминая Новый год, что у вас моментально всплывает в памяти? Елка, мандарины и куранты? Тогда вы знаете этот праздник только со стороны потребителя или у вас детский взгляд. Для среднестатистического мужчины, Новый год – это масса хлопот и тонкий баланс. Купить на стол кошерную и не дешевую еду – чем не хлопотное дело? Однако сам баланс – гораздо интереснее. Речь идет о том, как достойно провести праздник и угодить своей половинке. А она, к слову, довольно капризная в этот день. К тому же не стоит забывать о длительности новогодних праздников. Все это ложится на мужественные плечи, нервы и печень доблестного мужчины. Почему же возникают такие сложности? Мужчина помнит старую мудрость: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь!». Именно поэтому крайне нежелательно иметь скандалы или ссоры на «смене времен». А это задача не из легких.

Давайте посмотрим на женщину в этот период. Совмещая как минимум три вещи одновременно — наводить красоту, готовить и общаться с подругами, трудно держаться в балансе. Естественно, накопленная «энергия стрессов» уходит на «мужской громоотвод». А напряжение, скажу я вам, не детское. А в это время…

Спланировать встречу Нового года, не напиться, постоянно быть рядом с супругой (чтобы спасать от стресса и помогать). «Что же я еще забыл? Ведь 100% забыл и Манька потом мне даст прикурить!», – типичные мысли в этот момент мужчины. Мужчине ведь срываться не на ком, поэтому фляжечка для бодрости и ясности духа – основная поддержка.

Отдельное внимание стоит уделить моментам – дети и подарки. Нет, это два разных понятия. Дело в том, что дети – это дети, а подарки – жене, теще и тестю (не дай Бог забыть), своим родителям — отдельное внимание. Голова кругом. Где там моя фляжечка?… Конечно все хотят встретить Новый год с детьми. Но с другой стороны – дети бывают различного возраста. И здесь открывается новая проблема – как пристроить детей. Ведь в канун Нового года охота и самому получить кусочек счастья. Первая на примете – теща. Где мой подарок?… Где фляжечка? Причем отметим, что фляжечка тут всплывет по любому, даже если вы не забыли купить ей подарок.

Говоря о подарках, тут уж кто на что горазд. Грамотный подход в течение года или корректный намек в преддверье и теперь вопрос лишь денег. Но мы же сильный пол, мы же не ищем легких путей! А как же импровизация, так сказать «игра с огнем»? Самцы во все времена требовали экстрима. И это как раз тот случай. Как же охота увидеть глаза любимой, когда после боя курантов она откроет коробку. Вот бы угадать…

Ну, вроде обошлось, все довольны. Можно и себе получить удовольствие. Рюмка, другая. Вот здесь теперь главное опять все тот же баланс. Только теперь нужно контролировать настроение возлюбленной и стараться разговеться самому – праздник все же. Некоторые мужчины в Новый год любители померяться…салютами. А вы чем подумали? Приятно же получить свою долю славы! Ну вот и все, она уже сама разговелась. Теперь можно и поменьше бдить. Дорогая, ты самая красивая! Я честно. Да какая Любка? Какой корпоратив? Но послушай… Ох уж этот баланс!

От автора

Дорогие наши дамы!
В этот день, Вы красивее любой нарядной елки!
Только не забывайте про иголки.
Пускай у Вас всегда блестят глаза,
Как праздничные огоньки гирлянды!
Чтоб в унисон у нас сердца
Звучали под куранты!

Антон Мельков и Анастасия Костенко специально для Блога Счастья!

Прокомментировать