Техника благодарения

«И почему у других все так хорошо?Машина, дом, денег куры не клюют, дружная семья, прекрасные дети…

А мне так не везет…»

Знакомые мысли?

Порой сам не замечаешь, как начинаешь сравнивать себя с успешными людьми. Настроение сразу портится, а общее состояние превращается в затяжной процесс переживания. Да, правда, «куда нам таким до них дотянуться…»

Сами знаете, подобные мысли и чувства не только до добра не доводят, но и тормозят все ваши стремления к истинному счастью, получению удовольствия от этой жизни.

Что делать?

Все очень просто: следует изменить отношение к собственной реальности и научиться быть БЛАГОДАРНЫМ за то, что у вас есть. Никогда не поверю, что вам действительно не чем похвастаться. Семья, ребенок, любимый фильм, замечательный вечер, приятное времяпровождение, вкусный ужин, уютная постель, мягкая подушка, доступ в интернет. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Если вы будете так смотреть на других, то забудете о себе и обесцените свои маленькие радости.

Говорите СПАСИБО за все, что у вас есть сейчас.

Думаете что мало денег. Но они же у вас есть. Пусть это будет последняя сотня. Благодарите Жизнь за нее.

Не можете найти работу? Но вы же ищете. Благодарите за все взлеты и падения.

Вы несчастливы в любви? Но любовь ведь есть в вашем сердце. Благодарите за это прекрасное чувство.

Дело в том, что техника благодарения — это не просто волшебное слово «спасибо», она помогает настроить вашу волну жизни.

Я сама замечала не раз, что чем больше ты благодарен Вселенной даже за самую банальную мелочь, тем больше Вселенная становится благодарной в ответ. Радуйтесь жизни, и вы сами наполнитесь счастьем. Мир вокруг вас начнет меняться удивительным образом, привлекая в ответ еще больше счастья. Научитесь жить в согласии с собой!

Благодарите и вам подарят Благо!

И можете даже не сомневаться в эффективности техники благодарения, она проверена временем и большим количеством людей. Более того, именно сила благодарения — самый главный шаг к состоянию парения и возможностью стать волшебницей.

Анастасия Волкова

10 комментариев

  1. Svetlana:

    Very very good! Good luck! Действуй в том же духе.

  2. Ramilya:

    Что правда, то правда!!! бывает в суете, в просто заморочках и забываешь про это ЗОЛОТОЕ правило БЛАГОДАРЕНИЯ!!! а ведь когда искренне благодаришь. в сердце такое тепло становится. бывает когда ребеночка спать уложу и размышлаю о жизни. что слезы благодарности от того,что мы есть на этой планете!!! это очень в такие моменты ощутимо. такое спокойствие прям искренность!!!! а ВЫ АНАСТАСИЯ!!!! просто ВОЛШЕБНИЦА!!! ИСТИННАЯ!!!!

  3. Elina:

    Тема этой статьи пересекается с гавайской философией под таким красивым названием ХО-ОПОНОПОНО. 4 волшебных предложения, которые помогают освободится от негативного опыта в прошлом:
    — Я сожалею (т.е. принимаю ответственность за происходящее)
    — Я прошу прощения
    — Я тебя люблю
    — Я тебя благодарю
    Каждый раз, когда я повторяю эти предложения, работая с ситуацией или с человеком, даже с предметами, возникает удивительное чувство счастья и благодарности. Удачи всем и нескончаемого позитива!

  4. hayal:

    огромное спасибо за статью!!!

  5. Самсонова Светлана:

    Я когда благодарю Вселенную за какие-то дары, мне самой становится очень приятно. Как будто это меня кто-то поблагодарил =) . Вот такая отдача идет в момент искренней благодарности.

  6. Иришка:

    Как я вам всем БЛАГОДАРНА!!!

  7. NotaMiplus:

    Здравствуйте!Когда благодаришь, сердце твоё наполняется любовью,возникает ощущение счастья.И ты уже можешь жить и творить!Я очень часто прибегаю к благодарению,после чего настроение моё — мажорное.Благодарю и Вас,Анастасия,за эти простые истины!

  8. Жандарбекова Асия:

    Благодарю —— благо дарю
    Спасибо —— спаси БОГ

  9. Даша:

    Я активно пользую «дневник благодарения». На развороте слева на странице пишу спасибки, за то, что есть — и давно есть, и сегодня появилось, а справа — за то, что я хочу получить. Только будьте аккуратны с формулировками! У меня весьма оригинально сбылось — загадала б/у печь работающую, и все. Нашла, оплатила, привезли… всю в битуме))))) Спасибо Вселенной за урок!!!

Прокомментировать