стакан воды

Техника  «Стакан воды»

Вы мучаетесь над решением какой-то задачи и не можете найти выход? Активируйте работу подсознания, и узнайте ответ на вопрос с помощью одного, но очень эффективного средства!

Подключить к работе с проблемой свое подсознание можно с помощью техники, названной ее создателем Хосе Сильва «стакан воды». Она очень проста, но, тем не менее, действенна.

Как выполнять технику «Стакан воды»?

Вечером перед сном налейте в стакан чистой воды. Туда же добавьте несколько капель лимонного сока. Настройтесь и возьмите стакан в руки, держа его лишь четырьмя пальцами – указательными и большими, остальные пальцы расставьте. Задайте свой вопрос и создайте определенный мысленный настрой с помощью следующих слов:

 «Этого достаточно для того, чтобы мне удалось решить мучающую меня проблему».

Закройте глаза и пейте воду медленно. Отпиваем ровно половину от всей воды в стакане.

Остатки воды нужно оставить возле кровати на ночь, предварительно накрыв стакан.

Какой эффект дает техника?

Кислота – в данном случае это будет лимонный сок – позволяет воде работать в качестве электролита, то есть улучшает проводимость энергии. На этом принципе основана работа электролитных батарей. Для организма такой энергией станет энергия сознания. Замкнув ее указательными пальцами на стакане с водой, вы направите движение энергии по телу. Остальные пальцы позволят увеличить количество поступающей в воду энергии.

Ответ на мучающий вопрос, вариант решения возникшей проблемы может осенить вас уже наступившей ночью. В благодарность за это допейте воду утром, мысленно сказав «спасибо». Может случиться, что не ночью, а следующим днем вы встретите человека, который нужен в данный момент, или сложится подходящая ситуация.

Такой способ – «стакан воды» — подходит для разового применения по одному поводу. То есть, выпивать воду положено, формулируя один вопрос. Когда он разрешится, можно к нему снова обратиться (для получения подсказки по следующей проблеме).

Почему техника «Стакан воды» работает?

Нет единого мнения по поводу механизма воздействия такой воды. Даже исследователи объясняют ее по-разному. Например, психологи связывают механику с работой мозга. Закрывая глаза при питье воды, человек отключает один из основных органов чувств. Мозг не получает информацию через зрение о том, что именно поступает в организм, и вынужден перевести рецепторы в возбужденное состояние, чтобы активизировать на всякий случай защитные механизмы. Таким образом, происходит открывание разума — эффективное программирование, ведущее к «озарению».

Весьма простая техника, и совсем несложное объяснение ее работы. Скептики и не поверят, что это все может быть результативным. Но «Стакан воды» по-настоящему эффективен, многие даже считают его воздействие гениальным. Действительно, организм человека большей частью состоит из воды, поэтому информация, передаваемая с ней, воспринимается людьми беспрепятственно. Генетически запрограммированный организм буквально «считывает» ее с воды, как компьютер с внешнего носителя.

Итак, техника «стакан воды» рассчитана на применение непосредственно перед сном. Однако не стоит паниковать, если сразу уснуть не удалось – вода информацию восприняла и передала организму —  программа действует. Просто чуть позже, когда вы, наконец, заснете, активизируются нужные зоны мозга и результатом их работы станет то знание, которое вам нужно на сегодняшний момент.

Маргарита Власова специально для Блога Счастья

49 комментариев

  1. Екатерина:

    Спасибо вам огромное.Буду применять .а то все не везет и не везет….

  2. Елизавета:

    А если ответа ночью не пришло, все равно утром воду допить надо или ждать, пока ответ придет?

  3. ЭленПо (Красноярск):

    Я часто делаю ритуалы с водой, работает!

  4. Сигалит:

    Спасибо! Нужно будет попробовать.

  5. Алёна:

    доброе утро. Мне после ритуала, сегодня все утро тошнит. Видимо вода с лимоном на ночь и на тощак не для меня.

  6. Алёна:

    Маргарита большое Вам спасибо, мечты сбываются, проблемы разрешаются. Возможно, вчерашнее мое состояние и был ключ к работе подсознания 🙂 Благодарю Вас!

  7. Ляля:

    Проделывала технику 2 раза. В первый раз простенький был вопрос,сам решился. Второй сложный. Пока жду решения. Но что странно, обе ночи после того как пила эту воду я не спала до утра,хотя бессонницами не страдаю

  8. Росица:

    Сделала эту технику, приснился сон, очень красочный, вроде было много всего, но ответ на проблему не понятен, сложилось ощущение, что был ответ, но не на этот вопрос, а на другой. Причем не очень понятный. А сон как-то быстро забылся, осталось только смутное воспоминание о больших группах людей, которых видела во сне, а что они делали, что я сама там делала, ускользает. Не знаю, посмотрю что будет в течение дня. Может, надо было что-то попроще сформулировать, или брать меньшую проблему для первой попытки?

    • Anastasy:

      когда я выполняла эту технику, то задавала волнующий на данный момент вопрос. Сон я не запомнила, а вот весь следующий день меня преследовали знаки. Точнее — одна фраза, которую я слышала и по тв, и по радио, и у мимо проходящих людей. Слышала до тех пор, пока не поняла, что это, наверное, и есть ответ. Кстати, я им воспользовалась и практически сразу разрешила самую проблемную ситуацию. Так что, если во сне вы не увидели решение, следите за знаками.

  9. Нарине:

    После того, как я выпила воды на ночь, у меня просто был кошмарный сон, который никак не смогу да и не смогла бы трактовать, короче может что то сделала не то или не так, не знаю.Но буду пробовать снова и снова.
    Спасибо за информацию.

  10. Алина:

    все сделала, как написано, проспала всю ночь как младенец, что-то снилось, не помню, вообщем никакого ответа — как решить свою проблему я не получила ((

  11. Svetlanka_Shamray:

    А можно заменить сок лимана на лимонную кислоту?

  12. Ольга:

    Не понятно, что значит «четырьмя пальцами: указательными и большими». У человека один указательный и один большой палец. Значит двумя пальцами надо держать стакан? Или четырьмя, отставив только мизинец?

  13. Anastasy:

    Ольга, я держала отставив лишь один мязинец
    Svetlanka_Shamray, попробуйте лимонную кислоту

  14. Semen Semenuch:

    Оля,а двумя руками не пробовала?
    Подсказка:две руки=два мизинца,два больших пальца…

  15. Элиз:

    Спасибо! Попробую сегодня. А на счёт пальцев ,я думаю , используются две руки.

  16. Анна:

    Всем здравствуйте!
    Интересная техника, нужно попробовать. Ольга, тоже задалась этим вопросом во время чтения, но сразу поняла, что видимо имелись ввиду 4 пальца на обеих руках. Т.е. большой и указательный одной руки и другой.

  17. Nadya:

    Ольга, стакан надо держать указательными и большими пальцами обеих рук, чтобы замкнуть цепь энергии через стакан воды.

  18. Екатерина:

    Спасибо.Сегодня же буду пробовать эту технику.

  19. Oльга:

    Всем спасибо! Вот темнота — до двух рук не додумалась! Буду колдовать на воде сегодня!

  20. Tat'yana:

    советую метод использовать накануне выходных-проспала на работу,первый раз в жизни!утром так торопилась-забыла выпить вторую чсть воды, всвязи с чем появилось много вопросов:что делать с остатком воды?можно ли повторить процедуру с той же проблемой? ну а так крепко, я спала наверное в детстве. спасибо и за это.

  21. Алла:

    спасибо за технику. Сделала, приснился сон по теме, но не ответил на вопрос. Зато днем, как и говорилось, подвернулась подходящая ситуация, и проблема, мучащая долго долго, решилась этим же вечером! Я в шоке просто! Рассказала двум подругам про технику, у них такой же результат. Все разрешилось в один день! Чудо просто! У меня слов нет:)спасибо за полезнейшую информацию.

  22. natalie:

    Девочки, а вернуть любовь таким способом можно? это не идет воздействие на другого человека? подскажите, очень хочу вернуть любимого

  23. EVA:

    Интересно кто какие проблемы таким способом решаешь. Я вот спросила как мне получить полную свободу от человека от которого имею эмоциональную зависимость. Интересно каков будет результат. Выпила половину, жду утра…

  24. Escobar:

    С помощью техники была решена проблема получения двух разрешений от пожарной и санитарной инспекции. Интересно а будет ли работать техника для разрешения проблемы, состоящей в одном не очень хорошем человеке в масштабе небольшой республики? Посмотрим!

  25. Zyzz:

    А если я хочу быстро набирать мышечную массу так и надо проговаривать в мыслях или как??

    • Anastasy:

      Zyzz, это техника, которая помогает найти ответ на вопрос. Прочитайте внимательно статью

    • кыса:

      А надо просто спросить мысленно- каким способом я быстрее всего приду в нужную мне форму и наберу мышечную массу…
      А ещё есть хороший способ с водой- берете стакан с водой, смотрите в воду и мысленно представляете свой идеальный образ- здоровый, счастливый, красивый… И пьёте, так минимум 40 дней, каждый день. А после, так сказать, почувствуй те разницу… Между собой предыдущим и настоящим..;-)

  26. кыса:

    Реально работает, спрашивала про отношение мужчины ко мне, был прямой ответ во сне, а потом и в жизни ситуация произошла на след день которая показала его ко мне отношение, и другие разы тоже срабатывать, но иногда сразу нет ответа во сне, и наяву тоже не сразу , тогда я на след ночь опять тот же вопрос задаю, больше двух раз не приходилось делать. Воистину, все гениальное просто. А если ещё со снами работать тоже по методике сильва- вести дневник, то даже воду пить не придётся, просто задаешь вопрос в альфа перед сном, и во сне увидишь ответ.;-) удачной практики:-)

    • Саша:

      А скажите пожалуйста как вы сформулировали этот вопрос? Тоже нужно узнать отношение мужчины ко мне, а как задать вопрос не знаю)

  27. Евгений:

    Скажите пожалуйста,вопрос надо задать мысленно или в слух?

  28. Евгений:

    Скажите пожалуйста,как правильно формировать вопрос?

  29. Никита:

    У меня несколько вопросов:
    1.Крестик снимать надо?
    2.Что если не добавить лимонный сок?
    3.Что если использовать не граненный стакан?

  30. Евгений:

    Разбился граненный стакан,он был последний.Можно использовать тот что без граней или нет?Есть стакан у которого присутствуют грани,но он не такой как обычный,вот ссылка на его изображение:
    https://my.mail.ru/mail/usenko.evgeniy/photo/_myphoto/15.html

  31. Лиля:

    Посмотрела Ваш лунный календарь на 7.07 и сделала технику «Стакан воды». Я полгода назад рассталась с парнем не по своей инициативе, но из-за своего поведения. Мы начали немного общаться, но я пока не предпринимаю ничего. Сегодня после вчерашнего ритуала я услышала разговор продавщицы. Услышала именно этот отрывок: «…значит не судьба, разбитую чашку не склеишь…» меня как током шибануло. Теперь я не могу понять. Я делала много всего, и результат всегда разный. Он мне часто снится, то от него приходит смс, то мы с ним снова вместе и тд. Однажды приснилось что его сестра говорит мне, что ему без меня очень плохо.. (сам он очень скрытный и немного замкнутый). Не могу понять, на что именно ориентироваться.. Помогите пожалуйста разобраться, буду Вам очень признательна.

    • Anastasy:

      вообще техника «Стакан воды» — очень правдива. Думаю, что разговор продавщиц — ответ на ваш вопрос. Наши сны чаще всего — шепот подсознания. Отпустите МЧ, ваше от вас не уйдет

  32. Анатолий:

    А можно ли такую технику использовать для ставок на матчи -то есть вечером загадать какой счет будет завтра и на кого ставить и придет озарение. или вопросы только касающиеся себя самого?

  33. Татьяна:

    Добрый день!
    пробовала технику «стакан воды» два раза с разными вопросами…
    что-то ни на один я не нашла ответ. возможно не поняла… хотя прочитала все комментарии, что ответ может скрываться где угодно, даже в разговоре или словах прохожих… честно обращала внимание на все… и на музыку и на цифры и т.п. а загадала вопрос «когда я встречу своего мужа»…. и если честно одна песня застряла в голове «под звуки поцелуев Ольги Бузовой», может это знак- т.к. я не ее фанатка…. даже текст песни нашла, но все равно не нашла ответа, цифр там нет и со временем слов тоже нет… но то что она засыпает и просыпается под звуки поцелуев с мужчиной меня немного это приободрило… что не все так у меня печально, возможно я еще выйду замуж…

  34. Татьяна:

    сегодня с10-1 ноября снова сделала эту технику «стакан воды», но задала другой вопрос, который меня интересует… «ехать мне к родителям на новый год или нет?» т.к. мы живем с недавних времен в разных городах, я каждый год к ним приезжаю встречать новый год. а в этом закралась мысль что надо встретить новый год у себя дома…
    вот и задала вопрос как быть с новым годом…. но пока, возможно это и не знак, но все же… сегодня в маршрутке села рядом с женщиной в возрасте (в мамы в принципе годится) и разговорились о жильцах в нашем многоквартирном доме и что скоро снег и новый год…
    вот и не могу расшифровать — ехать мне или нет…
    ну в общем, жду еще знаки… т.к. этот не факт что знак….
    поэтому пока не могу написать что эта техника мне подошла….

Прокомментировать