проснись!

Как просыпаться с удовольствием? 

Как неприятны звуки будильника! Сигнал о том, что пора вставать с постели, раздражает и даже злит. Иногда мы какое-то время продолжаем нежиться под пушистым одеялом, а потом снова засыпаем… А бывает так, что резко встаем и ходим потом с головной болью весь день.

Как все-таки просыпаться с удовольствием? Есть несколько несложных правил. 

Во-первых, измените надоевший звон будильника на шум прибоя или пение птиц. Купите будильник именно с такими звуками. Или же просыпайтесь под любимую музыку. Настройте музыкальный центр, компьютер, или самое элементарное – будильник в мобильном телефоне – на веселую песню, которая напоминает приятное событие или просто мила душе. Услышав ее ранним утром, хорошее настроение на целый день будет обеспечено.

Во-вторых, позвольте проснуться своему организму. Во сне, как вы знаете, замедляются все процессы, поэтому пусть каждый орган утром немного «придет в форму». Потянитесь, представьте себя кошкой и изогните спину, чтобы размять позвоночник. Потрите мочки ушей и пальцы. В этих местах находится огромное множество нервных окончаний. Обязательно сделайте легкую зарядку.

В-третьих, открыв глаза, улыбнитесь, затем посмотрите в окно, улыбнитесь природе, солнышку (если его будет видно), соседнему дому… Посмотрите на себя в зеркало, скажите вслух «Жизнь прекрасна! Я счастлива!» Ни за что не думайте с утра о проблемах, делах, которые вас ждут сегодня. Наоборот, позвольте себе немного расслабиться, настроиться на новые успехи и радости. Не включайте телевизор. Утренние новости вряд ли поведают о чем-то хорошем. Вообще в телевизоре мало чего позитивного.

Заранее с вечера подготовьте одежду, подберите сумку, аксессуары, туфли, чтобы утром не тратить на это время, погладьте мужу рубашку, приведите в порядок обувь. Также не оставляйте грязную посуду в раковине.

Не забывайте о контрастном душе, утренней пробежке, чашке зеленого чая. А может вас побудит вкусный завтрак — легкие бутерброды или сладкие пироги. Все это тоже способствует быстрому пробуждению. Установите себе четкие правила, следуйте им каждый день, и вы почувствуете, как прекрасно начинать бодро и энергично новый день.

Ольга Губошлёпова специально для Блога Счастья!

3 комментария

  1. Айнура:

    Спасибо!!! Пойду поменяю мелодию на сотке)

  2. sinael:

    помогает проснуться интенсивное шевеление пальцами ног 8) и несколько глубоких вдохов-выдохов с потягиваниями.

  3. рыська:

    я встаю с кровати кое как, а если я встаю легко и хожу пою, то у мну очень сильная мотивация на этот день, а это бывает очень редко ((( уверена что из всего выше перечисленного мне ничего не поможет

Прокомментировать