Ритуалы для студентов

Ритуалы для студентов

25 января — Татьянин день, или день студента!  Существуют самые разнообразные ритуалы, о существовании которых студенты знают и которые они свято соблюдают.

Ритуал на День Студента — Шара Приди!

Самый первый ритуал связан с Днем студента. Называется он «шара, приди». Необходимо ровно в полночь открыть окно, выглянуть в него, потрясти там своей зачеткой. Однако, это не все: теперь три раза громко кричим: «Шара, приди!». Самый идеальный вариант будет, если вас кто-нибудь услышит и ответит из другого окна: «Сейчас приду. Можешь ставить чайник». У тех молодых людей, которые живут в общежитиях, это хорошо срабатывает. В это время почти все студенты выглядывают из своих окон и знают, естественно, об этой традиции.

Тем, кто живут дома, тяжелее. Договориться об ответе до ритуала нельзя, а немногие из соседей могут оказаться в это время у окна. Да и не каждый знает об этом. Еще хуже, когда кто-то ответит вам что-то вроде «учить надо». Это означает, что вам целый год предстоит посещать все лекции и хорошо подготовиться к экзаменам. В противном случае, вы рискуете ближайшую сессию провалить.

Ритуал на День Студента — Волшебный домик

Есть и еще один знаменитый ритуал, который обязательно используют студенты в Татьянин день. Эти манипуляции желательно проводить в полдень. Но в том случае, если в этот день у вас есть консультации или пары, то можно провести этот ритуал возвращения домой. Итак, что нужно делать? Открываем на самой последней страничке свою зачетную книжку и рисуем маленький домик в верхнем правом углу. Обязательное условие — в домике рисуем дверцу и окошко, обозначаем трубу на крыше домика. Почти все. Но, самое интересное дальше. Необходимо нарисовать дым, который идет из трубы. И чем этот дымок будет длиннее, тем легче вы будете сдавать сессии и, соответственно, более высокими будут ваши оценки.

Данный ритуал может быть проведен только этим днем, то есть лишь раз в год! Легко подсчитать, что у вас к концу учебы появятся пять домиков. Однако не следует рисовать их огромными, желательно, чтобы ваши домики не слишком бросались преподавателям в глаза. К тому же, не забывайте о том факте, что если у вашей зачетки будет изрисована целая страница, то ее просто могут признать недействительной. Бесспорно, можно нарваться на крупные неприятности. Осторожность все же нужно соблюдать, несмотря на то, что ритуал действует и проверен многими поколениями студентов.

Студенческие ритуалы

Ритуалы не связанные с Днем студента и требующие планомерной предварительной работы:
1. Загадать сдачу экзаменов, когда получили удачный билет в автобусе или троллейбусе.
2. Загадать желание. Сделать это можно, если сидишь между 2-мя однофамильцами, тезками, близнецами.
3. Ругать студента заочно. Все время, пока студент на экзамене, те, кто сидит дома (приятели, друзья, родные, знакомые), костерят его всякого рода грязными словами. Можно и даже нужно припоминать все нехорошее, все случаи из жизни! Эффективность этой методики повышается, если мысленно представлять сдающего или читать на фотографию.
4. Кулачки. В экзаменационный день нужно попросить подругу или друга во время сдачи экзамена вами «держать кулачки за вас «. Все легко. Пусть просто сжимают в определенный временной интервал кулаки (и не обязательно слишком сильно…).
5. Трем нос. Следует потереть нос у памятника! Издавна, величина носа являлась свидетельством умственных способностей человека. Именно, поэтому в вышеуказанном ритуале “ имеет значение размер”.
6. Поедание шоколада. Укладываем плитку шоколада на ночь в район ног, целую ночь шоколад будет впитывать знания, которые выходят через ноги. Потом утром нужно съесть его, дабы все знания вернулись на место.
7. Диффузия знаний. Перед экзаменом, если лечь спать все же предполагается, то нужно под подушку положить конспект с лекциями или парочку методичек по предмету.

Веселого вам волшебства!

Вам также может пригодиться:
Волшебная техника для сдачи экзамена в ГАИ

Школа волшебников

4 комментария

  1. Галина:

    Классные ритуалы! Жаль давно не студентка!

  2. Анастасия:

    А у нас нет зачеток, у каждого студента лист с информацией о нем и оценками, хранится у преподавателей. Мне на зачетку уже не поритуалить…
    Подскажите пожалуйста, может еще еще какие-нибудь ритуалы?

  3. Диана:

    У меня тоже нет зачётки. Всё теперь в компьютере. НО,я вот студенткой стала, стараться- стараюсь , но перед зачётами немного боязливо,поэтому для пущей уверенности в себе , я перед зачётом или в душе или просто лицо намазываю мёдом и приговариваю : » Я такая сладкая, все хорошие оценки ко мне липнут «. Успела сделать так пока что двараза и один раз-давно,когда работу искала. Все три раза -положительный результат 🙂 Так что -желаю удачи! 🙂

Прокомментировать