Праздник 8 Марта: как женщине все успеть и о себе любимой не забыть

Так уж получается, что для многих представительниц слабого пола праздник 8 Марта – день, когда женщина должна чувствовать себя любимой и желанной, окруженной заботой и вниманием, свободной от ежедневных обязанностей, превращается в настоящую каторгу или просто приносит разочарование.

Многие мужчины терпеть не могут женский праздник и стараются отделаться малыми потерями: купил подарок, приготовил в этот день завтрак и расслабился. А вот у женщины голова идет кругом, как всех поздравить, ни о ком не забыть и что кому подарить. Где же справедливость? 

Происходит это потому, что милые женщины слишком много взваливают на свои хрупкие плечи и неосознанно всячески поощряют плохую мужскую привычку «лишний раз не напрягаться». Даже в этот день женщины стараются сами позаботиться о том, чтобы «все прошло, как надо».

Стоп! Это праздник 8 Марта, праздник женщин, а значит, пусть всеми подарками и поздравлениями занимается мужчина. Отдадим инициативу в сильные мужские руки, но только спланируем все заранее. Справится – молодец, проворкуем потом: «Милый, ты у меня самый, самый…»; ну а не справится – пусть ему будет стыдно. Конечно, не факт, что это его расстроит, но мы-то, женщины, вообще тут ни при чем. 

К празднику 8 Марта мужчину, как и шашлык, нужно готовить заранее.

О том, что на его сильные плечи будут возложены все хлопоты, связанные с этим днем, мужчина должен быть предупрежден заранее и не в последний день. Нет, любительницы экстрима могут и утром 8 марта озадачить любимого, только так ведь можно и нервы себе потрепать и весь праздник испортить.

Поэтому лучше все подготовить и спланировать заранее: купить подарки, подписать открытки, решить, в какой последовательности поздравлять знакомых и родственников, принимать ли гостей у себя или отправить мужчину по «женским делам», а себе устроить настоящий праздник с подругами или просто весь день посвятить себе любимой. Кстати, детей можно отправить с папой. 

Но хорошо бы заранее выведать, а не приготовил ли мужчина сюрприз для своей любимой женщины. Быть может, он забронировал места на воздушном шаре или лучший столик в ресторане, или планировал вместе посетить Париж. Ну что ж, тогда… всех родственников и знакомых можно поздравить просто по телефону, а подарки раздать завтра. 

И все же, как бы ни прошел женский праздник, не надо забывать, что ежедневное отношение намного важнее, чем все подарки и поблажки раз в году, 8 марта.

Светлана специально для Блога Счастья!

Прокомментировать