Волшебный ритуал «Поставьте точку»

Временный застой, большие и маленькие неприятности, болезнь, проблемы… жизнь периодически подкидывает нам «масла в огонь», заставляя волноваться и переживать. К сожалению, так устроен мир — все и всегда просто не может быть идеально и гладко, встречаются шероховатости. Но только от нас зависит насколько масштабными они будут. Верьте в себя. Настраивайтесь на лучшее. И все обязательно изменится! Проблемы превратятся в недоразумения, а реальность станет легкой и комфортной, не смотря ни на что!

Но что же делать, если вы успели попасть в ловушку — изводят проблемы, досаждают обстоятельства?

В первую очередь — отпустите ситуацию. Все проходит, и это пройдет. А во-вторую… попробуйте на практике новый, но довольно эффективный волшебный ритуал…

Поставьте точку!

Возьмите чистый лист бумаги и ручку (карандаш, маркер). Подумайте о том, что вас беспокоит на данный момент. Если хотите — переживите ситуацию снова. Во всех красках. Если надо — поплачьте. Мы все люди и ничто человеческое нам не чуждо.

Когда ваши эмоции и чувства утихнут, нарисуйте на листе бумаги точку. Любой формы и размера. Делайте это со словами:

«Я ставлю точку на …. . Мой урок пройден. Я притягиваю к себе благоприятные перемены»

Понятно, что вместо многоточия вставляем то, что вас на настоящий момент больше всего беспокоит. Повторяйте эту фразу столько раз, сколько сами посчитаете нужным.

Затем сожгите листок.

На это ритуал закончен.

Обратите внимание: если вдруг после выполнения ритуала вас снова будет одолевать сомнение, нахлынут переживания, повторите снова фразу сколько угодно раз. Если хотите, можно повторить и ритуал (ситуации бывают разные, и для перестройки на новый лад может понадобиться какое-то время).

Успехов вам и благоприятных перемен!

Школа волшебников

Анастасия Волкова

8 комментариев

  1. Iressa:

    Очень интересная техника. Прямо замуррчало))

  2. Екатерина:

    спасибо! применим. )))

  3. tosha))):

    О Боже!!сработалооо!!!спасибо спасибо спасибо вам большое!!!!

  4. Rinna:

    Nastya, a mogu q postavit tochku na alkogolizm supruga?

    • Anastasy:

      Rinna, работать на другого человека сложно, так как пока вы испытываете к объекту сильные эмоции, эффект от ритуала падает. Я бы посоветовала вам для начала технику переименования. Она помогает несколько абстрагироваться.

  5. Rinna:

    Spasibo za otvet i za sovet)))Pereimenovala)) Teper mogu postavit; tochku?

  6. Sao4ka:

    Анастасия, скажите пожалуйста а если беспокоят несколько ситуаций в жизни, как тогда делать технику «поставить точку» на каждый случай отдельно или можно сразу все с одной точкой решить?

Прокомментировать