Как сделать жизнь позитивнее

В суете наших дней, наполненных работой, делами, проблемами и надоевшим бытом, мы забываем о том, как радовались в детстве чему-то новому, праздникам и подаркам, которые почему-то не радуют нас теперь в той степени, какой это было раньше. Мы разучились быть счастливыми. А ведь это так просто. Давайте вместе вспомним, как это было, и научимся радоваться и делать свою жизнь позитивной.

Почему мы были легкими и счастливыми в детстве?

Помните, как мы в детстве ждали Нового года — счастливой поры подарков и радости? Так почему же сейчас все иначе? Потому что в детстве мы не работали и у нас не было тех забот, которые есть сейчас. Отдаваясь отягощающей суете, мы, порой, абсолютно забываем о счастье. Стараемся все успеть. Закончить работу. Быстро купить подарки, которые чаще всего заказываем в интернете за неимением времени. Думаем о том, как много готовить на большую компанию. И это относится не только к Новому году, а так же к дням рождения, любым праздникам и каждому дню в частности. Или как сломя голову бежали домой из школы, чтобы пойти с друзьями гулять. А сейчас наши друзья в сети, в мобильном, в онлайне… Все так сухо, холодно и безрадостно.

В наше время, насыщенное возможностями, большим выбором товаров, предлагаемых нам различными магазинами, мы забываем о ценности любых мелочей которые у нас появляются тем или иным способом. Куда делась детская непосредственность и радость? Вы скажете: «Мы выросли. Стали взрослее. Детство ушло.» Но ведь в каждом из нас живет тот ребенок, которым мы когда-то были. Он заставляет нас вспоминать о приятных моментах детства. И горюет, когда мы не порадовались чему то, так же эмоционально как раньше. Сейчас нас расстраивает плохая погода, дождь или снег. А как мы радовались им раньше. Помните?

Как научиться жить иначе?

Очень просто! Учитесь радоваться. Утро так прекрасно! А мы сделали из него самую скудную часть дня. Радуйтесь ему. Улыбайтесь. А понедельник — отнюдь не самый тяжелый день недели. А просто день, когда встает теплое солнце. Начинают суетиться люди. Весь мир вокруг будто просыпается в этот день. И начинает жить, цвести и пахнуть.

Зима или осень — это не всегда плохая погода. Это пора замерзших носов, снежков и снеговиков, катания на санках и веселья. А когда снег переливается блеском под солнечными лучами и хрустит под ногами — это маленькое чудо, которое мы разучились замечать. Вспомните об этом. Дождь — время резиновых сапог, шлепания по лужам и красивой цветной радуги на небесном своде. А весна и лето поражают разнообразием цветов, плодов, зелени и ее оттенков. И не важно сколько вам лет. Если люди посмотрят косо на то, как вы идете по лужам и улыбаетесь, не стыдитесь. Просто пожалейте их. Они забыли об истинных радостях жизни. Свели свое счастье к денежному достатку или наличию хорошего телефона. Правда ведь жаль их? Давайте не будем такими.

Улыбайтесь, радуйтесь. Вокруг всегда очень много хорошего, даже в самой сложной ситуации. Главное не забывайте давать волю вашему внутреннему ребенку, и обязательно замечайте чудеса, происходящие вокруг. Будьте счастливы!

Блог счастья

1 комментарий

  1. Наталья:

    Действительно, раньше Новый Год всегда был большой радостью, а теперь это — сплошные проблемы… Вероятно, я стала больше видеть проблемы, и перестаю замечать маленькие радости.

Прокомментировать