Женские привычки, которые раздражают мужчин

Женские привычки, которые раздражают мужчин

В самом начале отношений, когда в теле бушует страсть, в животе поселились бабочки, а на глазах розовые очки влюбленности, партнеры практически не замечают изъянов друг друга, а если и отыскиваются какие-то нехорошие привычки, то не обращают на них внимания.

К несчастью, со временем былые страсти остывают и влюбленные начинают более придирчиво осматривать друг друга, выявляя недостатки, которых раньше и не замечали.

Идеальных людей не существует и даже у самой милой, доброй и умной девушки обязательно найдется какой-нибудь минус. Естественно, мужчины все разные и то, что один называет недостатком, другой может посчитать «изюминкой». Однако, даже самого сдержанного, уравновешенного и спокойного мужчину можно вывести из себя.

У многих женщин есть привычки, которые раздражают каждого уважающего себя представителя сильного пола:

1)Споры с привлечение третьей стороны.

Иногда спор может быть полезным, но в паре он чаще возникает по пустякам и постепенно перерождается в конфликт. Частые споры очень быстро утомляют и разрушают отношения. К тому же девушки часто стремятся привлечь на свою сторону еще кого-то, чтобы повлиять на мнение партнера. Мужчины не любят «выносить сор из избы» и с кем-то делиться возникшей проблемой, тем более, если считает ее несерьезной.

Спорить иногда позволительно, но не надо выставлять это на всеобщее обсуждение, ведь взрослые люди могут самостоятельно прийти к консенсусу.

2)Привычка постоянно опаздывать.

Поначалу это может казаться даже милым, когда человек с букетом ждет свою возлюбленную и считает минуты до встречи. А она чувствует себя уникальной оттого, что ее так долго и с нетерпением ждут. Постепенно мужчине это начинает надоедать, а в голову закрадываются мысли: «А действительно ли она спешит на встречу?», «Может быть, ей это не так важно?» или «А она всегда такая безответственная?». Понятно, что положительных эмоций по отношению к девушке после таких рассуждений не прибавится.

Разумеется, девушкам на сборы требуется больше времени и в редких случаях это простительно, однако, злоупотреблять терпением своего парня явно не стоит.

3)Привычка постоянно перебивать.

Это относится не только к перебиванию мужчины в то время, пока он говорит, но и к задаванию неуместных вопросов, когда он занят каким-то серьезным делом (и неважно, смотрит ли он телевизор, сидит за компьютером, разъезжая на танке или пишет диссертацию).

Иначе в голове мужчины возникает мысль: «Она думает, что я занимаюсь ерундой и не понимает, насколько это важно».

Действительно, перебивать человека некрасиво, а если уж девушка видит, что ее молодой человек занимается любимым делом и полностью на нем сосредоточен, лучше уж подождать немного, дабы не провоцировать его недовольство.

4)Регулярная забывчивость.

Забывать можно многое: что-то купить, оплатить, позвонить, предупредить или что-нибудь другое. Если это возникает слишком часто, то этому может быть 2 причины: постоянная огромная усталость или безответственность. Если дело в несерьезном отношении, естественно, это очень раздражает, но проблему вполне можно решить мирно. Во-первых, четкое разделение обязанностей, например, женщина отвечает за покупку продуктов, мужчина – за оплату кредита. Во-вторых, можно вместе сесть и составить перечень, что и кому нужно сделать, тогда и споров возникать не будет, и забыть не получится, если план будет все время перед глазами.

5)Манипулирование партнером.

У женщин есть целый арсенал средств, чтобы повлиять на мужчину и добиться желаемого. К сожалению, многие дамы стремятся именно управлять мужчиной и в ход идут скандалы, слезы, шантаж и другие прелести. Есть мужчины, которые поддаются этому, но вскоре у них разовьются проблемы с самоуверенностью и глубочайшая депрессия, а отношения перестанут приносить радость. Другие же просто не станут это терпеть и постараются закончить отношения, если не удастся ничего изменить.

Гораздо эффективнее будет спокойно обсудить свои пожелания, чем давить на психику истериками.

6)Лезть с расспросами, куда не следует.

У каждого человека есть темы, которые он ни с кем не обсуждает, ему легче хранить это в себе и никого туда не пускать. Это может быть травма детства, неудачные отношения, комплексы и т. д. И многим девушкам обязательно надо узнать эти подробности, кому-то из любопытства, а кто-то просто хочет помочь. В любом случае, у мужчины должно быть какое-то личное пространство, в которое он пустит, если посчитает нужным. И не надо стараться вытянуть то, что он старательно держит в себе. Ведь и у девушек есть моменты жизни, о которых их партнер не знает.

А если уж этот его секрет так важно узнать, лучше попытаться объяснить это аргументировано, а мужчина уже потом примет решение, делиться или нет своими проблемами.

Милена Серебрянникова для Блога Счастья

1 комментарий

  1. Ирина:

    По-моему перечисленные привычки присущи обоим полам, грех жаловаться на женщину, когда сам не являешься примером)

Прокомментировать