Не спешите жить!

Не спешите жить!

И кто придумал время? Секунды, минуты, часы, года… Вся наша жизнь посвящена поклонению времени. Мы мечтаем об окончании рабочего дня, о начале выходных, об отпуске. Воспитывая ребенка, мы с нетерпением ждем, когда он начнет сам ходить, говорить, кушать, а потом пойдет в садик и в школу. Иногда нас поглощают горькие переживания по поводу времени. Как же быстро оно уходит… и как много еще хочется успеть.

Однако лишь человек может отмерять каждый день своей жизни. Кошки не могут опоздать. Птицы не волнуются о том, что стали на год старше. Медведям все-равно на какие цифры указывают стрелки часов. Они живут ради жизни. Они находятся здесь и сейчас.

А что же мы с вами? Да, конечно, мы намного разумней наших младших собратьев. Мы знаем который сейчас час и умеем планировать каждую минуту. Вот только чаще перескакиваем от мгновения к мгновению, не обращая должного внимания на то, что посередине…

Те, кто в мыслях часто в прошлом или будущем, больше подвержены стрессу. Мы склонны переживать не только за себя, но и за своих близких. А жизнь — это не только ваш муж, мама, ребенок — это весь мир, который вас окружает. Заботясь о родных, не забывайте, пожалуйста, и о себе.

Хоть общество и навязывает нам свои стереотипы, например, о том, что женщина обязательно должна выйти замуж, а мужчина — продолжить свой род. На самом же деле, вы никому ничего не должны. Ваше предназначение — это быть счастливым человеком. Не завтра или через день, а именно в тот, момент, когда вы читаете эти строки.

Ваше время — здесь и сейчас. Не спешите его прожить.

Анастасия Волкова

1 комментарий

  1. Ксения:

    Огромное спасибо. Буквально вчера у нас состоялся диспут на тему уходящего времени. А сегодня читаю этот пост и он практически слово в слово совпадает с моим мироощущением, моими мыслями ) Случайность? Конечно нет. Я получила ответ от Вселенной, еще раз спасибо )

Прокомментировать