Как стать победительницей

Какая женщина не хочет стать успешной? Давно прошли те времена, когда «за мужем, как за каменной стеной». Современные мужчины, к сожалению, все больше «мельчают», и все чаще женщине приходится рассчитывать только на себя, на свои силы. Иметь хорошего, надежного спутника жизни, который и обеспечит достойно, и любой вопрос разрешит, мечтают все представительницы слабого пола. Но много ли их сегодня, этих рыцарей без страха и упрека? Вот и получается, что как не посмотреть, а все чаще и чаще крутиться приходится самой. Если действительно есть желание покорить заоблачные высоты, то следует знать некоторые секреты. Всего несколько шагов отделяет женщину от успеха. Какие же они, эти загадочные шаги?

Определить собственные цели

Хочется, конечно, многого. И богатой стать, и известной, и влиятельной. Всего не перечесть. А теперь вопрос? Реально ли достичь сразу всего, добиться впечатляющих успехов по всем направлениям одновременно? И еще немаловажно. А нужно ли это все? Главное – провести разграничительную линию между тем, что модно, чего ожидают от нас близкие, друзья, знакомые и тем, что хочется нам самим, к чему тянется именно наша душа, а не толкает пресловутое общественное мнение.

Успеха можно достичь только в том деле, которым нам действительно нравится заниматься. Известно немало случаев, когда многие известные люди достигли вершины славы тогда, когда сделали свое увлечение, свое хобби профессией.

Наглядный пример – Фрэнк Синатра. Он начал петь публично уже в зрелом возрасте, и сейчас его имя известно во всем мире. Если какое-то дело доставляет удовольствие – можно считать, что возможно, это и есть настоящее призвание. Порой мы даже и не подозреваем о скрытых в нас талантах и всю жизнь занимаемся чем-то, потому что «так положено», «так посоветовала мама», «надо продолжить семейную традицию». Необходимо ясно определить свои собственные приоритеты.

Четкая формулировка задач

Необходимо определить какую-то конкретную, выполнимую задачу. Именно конкретную, а не какую-то глобальную, задачу «вообще». При этом следует наметить определенные, реальные этапы ее выполнения и реализовывать их настойчиво и последовательно, один за другим.

Только хорошие мысли

Не следует зацикливаться на трудностях, временных неудачах. Они бывают у всех. Нужно стараться во всем видеть хорошую сторону и не тратить много времени на ненужные переживания. Не испытывая положительных эмоций, не умея радоваться жизни, многого в ней не добиться.

Настойчивость и решительность

Покладистость – хорошее качество. Но чтобы достичь желаемого, иногда следует проявлять и твердость. Необходимо научиться говорить «нет», отстаивать собственное мнение и не идти на поводу у других. Все люди – совершенно разные, и на каждого не угодишь. Вот и не надо стараться.

Слушать внутренний голос

Только мы сами, а не окружающие нас, даже самые близкие люди, знаем все свои сокровенные желания. Поэтому нужно чаще прислушиваться именно к самой себе. Торопиться не стоит, если нам необходимо принять какое-то очень важное решение. Надо успокоиться и прислушаться к себе, к своим ощущениям. Если пришедшее на ум решение не вызывает дискомфорта, неудовлетворенности, значит, оно верное. Поступать нужно так, как велит сердце.

Выглядеть победительницей

Свои опасения, даже какие-то комплексы не нужно делать достоянием окружающих. Проблемы есть у всех, но не все выставляют их напоказ. По жизни надо идти с улыбкой, как бы ни было трудно.

Не ждать

Двери открываются перед теми, кто в них стучит. Бессмысленная суета не нужна. Необходимо представить, какой будет результат наших действий. Это станет стимулом. И нужно предпринимать определенные шаги. Никто не может знать, где именно его поджидает удача.

Уважать себя и любить

Чтобы нас стали уважать другие люди, мы должны с уважением относиться к самим себе. Не следует все время поступаться своими интересами в угоду окружающим. И не нужно требовать от себя невыполнимого. Надо самой себе ставить реальные задачи на неделю, на месяц, а потом делать выводы, что удалось сделать. А если не удалось, то почему? И шагать дальше.

Блог Счастья

Прокомментировать