Несколько способов продлить сутки для женщин

Если спросить любого занятого, а точнее загруженного работой, человека, чего ему больше всего не хватает в этой жизни, он, скорее всего, ответит: «Времени! Дайте мне больше времени!». Я думаю, что вы и сами не раз замечали, что времени постоянно не хватает, а дел всегда, хоть отбавляй! У каждой из нас свои проблемы и заботы, но какими бы они не были, мы тратим на них свои силы, нервы и, главное, время. Такова наша женская натура, мы хотим во всем быть идеальными: самой лучшей в мире мамой, заботливой женой, хорошей хозяйкой, лучшим сотрудником в офисе и, заметь, на это никогда не остается сил – страстной тигрицей в постели. Дело в том, что время неумолимо несется вперед, а мы, нежные и хрупкие создания, пытаемся за ним успеть, вместо того, чтобы подстроить время под себя и под свои интересы. Сделать так, чтобы не время диктовало нам свои условия, а мы ему. А контролировать расход времени вы сможете, если научитесь правильно организовывать свой рабочий день и правильно расставлять приоритеты в течение всего дня.

Специалисты в области психологии выработали несколько приемов, которые помогут вам правильно организовывать свой день. В результате у вас освобождается несколько часов, которые вы можете посвятить только себе.

Итак, первое и самое важное правило гласит: «Не спеши!». Когда мы торопимся, мы делаем много лишних и ненужных действий, которые только отнимают у нас время, но никак не экономят его. Знакома ситуация, когда в спешке собираешься на работу и обязательно что-нибудь забудешь? В итоге, все равно возвращаешься и тратишь на это свои драгоценные минуты.

Запомните, никуда не отправляйтесь, пока точно не узнаете, что вас там ждут. Статистика показывает: существует одна вероятность из трех, что, если вы придете в нужное место без предупреждения, то попадете на перерыв или нужный человек будет отсутствовать. Поэтому возьмите телефон и предварительно предупредите о своем приходе.

Раз в месяц или в полгода совершайте глобальные походы в магазин и закупайте бытовую химию (средства личной гигиены, порошки, средства по уходу за кожей и волосами и т.д.), вы потратите немного больше времени, чем обычно, но сэкономите его в будущем.

Насколько бы не был плотным ваш график, обязательно находите минутку для релаксации, неважно где: дома, в офисе или на скамейке в парке. Такие занятия придадут вам сил для дальнейшей работы.

Распределение обязанностей еще никто не отменял, поэтому не надо строить из себя мать – героиню и все тащить на своих женских плечах. Составьте список обязанностей всех членов семьи и повесьте его на холодильник.

Тоже самое и в офисе: не тащите весь груз на себе. Если, например, у кого-то день рождения, не вы одни должны планировать предстоящую торжественную часть. А если это случилось, узнавайте в справочных где можно без проблем приобрести нужную вещь, и пользуйтесь доставкой цветов по Москве (или в вашем регионе). Так вы сможете намного сэкономить свое время.

Совмещайте отдых с работой. Идете домой с огромными сумками? Позвоните подруге, зайдите ненадолго в кафе, вы отдохнете и зарядитесь положительной энергией.

Вы отлично можете совмещать приятное с полезным, тем самым экономя время для себя любимой. И не забывайте, мы, в первую очередь, — женщины, а уже потом, заботливые жены и хорошие хозяйки!

Людмила Мальцева

1 комментарий

  1. sinael:

    …и хватит постоянно говорить: «мне не хватает времени!», «только БЫ успеть!», «работаю на износ!», «мне некогда отдохнуть!», «верчусь как белка в колесе, а нифига…!!!!!»

    скажите себе: мне хватает времени на всё. я всё успеваю вОвремя и даже чуточку пораньше. работаю с удовольствием. тяжелые сумки — это круче любого фитнеса (и, к тому же, тренировка бесплатно)! поработала — отдыхаю, отдохнула — работаю! работаю с удовольствием, все дела получаются легко и сами собой!

    не рвитесь в жизнь, как в бой, — до хрипа, до изнеможения, — чтобы потом обвинить всех вокруг и себя в этом. делайте всё с удовольствием.

    можете завести дома красивый ежедневник или альбом, в который будете записывать дела на сегодня и ставить напротив выполненных галочки, цветочки, улыбочки, сердечки — кому что нравится. увидите, время появится до 30 часов в сутки, а силы будут только прибывать.

    хорошего вам времени на всё *IN LOVE* =)

Прокомментировать