Как превратить скучный зимний день в праздник для души?

Как превратить скучный зимний день в праздник для души?

Проходя мимо чего-то очень нужного и значимого,  мы обычно не обращаем на это внимания… Но вот в один прекрасный момент происходит что-то, выплескивающее на нас поток прозрения. Превращение  любого  холодного и неуютного зимнего дня в праздник для души и тела возможно если…

•   …завести себе дневник…
Да-да, обычный бумажный дневник, который можно положить под подушку и носить с собой в сумочке. Когда вы записываете приходящие к вам мысли и делитесь сами с собой своими переживаниями, происходит не только структурирование внутреннего мира, но и долгосрочное вложение в ваше прекрасное, светлое будущее. Только представьте себе, как приятно будет спустя долгие годы вновь окунуться с головой в трогательные переживания от воспоминаний о юности. Можно будет даже в воспитательных целях дать почитать его своей дочке. Эпоха дневника легко превращается в праздник души с помощью специальной тетрадки в рисунке обложки, на которой  будет отражаться вся вселенная ваших переживаний, эмоций и чувств. Красивые и изысканные аксессуары такие как брелки, ручки, ажурные закладки так же будут этому способствовать.

•   …завести записную книжечку Имени Любимой Себя. В этом блокнотике должны быть записаны все поступки, за которые вы можете себя похвалить. Вы даже и не представляете, как их на самом деле много – это может быть и лишние пройденные пешком 200 – 300 метров и вовремя принятая витаминка.
Не забудьте освободить свой праздник души и тела от самокритики!!! От вас требуется совсем немного, всего лишь всячески радоваться любым выдавшимся приятным и счастливым мгновениям, а так же не забывать хвалить себя.

•   …избавиться от камня на душе. Сбросить его во всех смыслах этого слова, ведь разговор сейчас пойдет о стоун-терапии – массаже холодными и нагретыми камнями.

Вся приятность и полезность данной процедуры заключается в том, что этот массаж снимает любое напряжение в самых глубоко располагающихся мышцах, а также производит на вас настолько сильное и всеобъемлющее релаксирующее воздействие, что даже отсутствующее духовное равновесие и расслабленность возвращаются к вам без каких либо усилий с вашей стороны. Также еще один плюс у стоун-терапии в том, что проведение даже одного сеанса на порядок увеличивает способность организма противостоять стрессам, что само собой приводит к гармонии и душевному спокойствию. В том же случае, если вы любите предаваться в дни праздника души и тела плодотворной лени и не хотите обременять себя походами в салоны красоты, то устройте спа-салон у себя дома своими (и не только) руками.

Для домашнего спа-салона вам понадобиться: штук около семи – восьми камешков-голышей, масло для массажа, две емкости с водой (одна с холодной другая с горячей водой) и самое главное … две сильные, но нежные мужские руки. Смысл данной процедуры состоит в чередовании температур и нежного и аккуратного массажа.

Так же существует еще одна сакральная методика превращения обычного зимнего дня в праздник души и тела – это облагораживание формы созревающего желания. Подразумевается под этим «вдувание»  и запечатывание своего самого сокровенного желания в пустую бутылку из-под шампанского. Для того чтобы после исполнения желания  сей неприглядный сосуд можно было использовать, как презентабельную дизайнерскую вазу, воспользуйтесь бечевкой либо нитями самых разнообразных ярких цветов и наклейте их по спирали. Радость от созерцания собственного произведения искусства будет приходить к вам всегда, когда вы будете на него смотреть.

•   … раздать своим друзьям разнообразные кусочки яркой ткани попросив написать на каждом из них Самое Главное Слово и у вас будет чем заняться долгими зимними вечерами – превращать их в самый настоящий праздник души, вышивая на лоскутах для пледа или накидки в стиле пэчворк слова: «надежда», «любовь», «мечта», «счастье» и т.д.

•   …быть всегда в форме, соблюдая щадящую диету. Ведь спокойными, долгими зимними вечерами самое распространенное занятие — это поедание всяких не всегда полезных для фигуры вкусностей. Так что, соблюдать диету начинать лучше всего зимой. Конечно, сначала будет трудно не кушать после пяти – шести часов вечера, но привычка это дело времени.

•   … любить. Любовь одухотворяет, пробуждает желание творить, работать над собой, да и наконец, просто жить для самой любви. Вот почему мы советуем вам любить, испытывать новые позитивные ощущения, новую любовь и любовь по-новому. Если же вы уже влюблены, то будьте верны своей второй половинке и дорожите своей любовью, так как в нашей бурной жизни любовь встречается очень часто, а настоящая любовь, к сожалению, очень редко. Не упускайте шанс найти настоящую любовь.

•   …радоваться любым мелочам. Радуйтесь даже тем скромным мелочам, с которыми вы сталкиваетесь постоянно – любимая постель, ароматный вкусный кофе, отличная погода на улице, бодрящий утренний душ.

Как много всяких приятных мелочей, которым можно радоваться. Ведь жизнь прекрасна. Не забывайте наших советов и тогда не только  зимние дни станут праздником души и тела, а вся ваша жизнь будет сплошным праздником

Маргарита Власова специально для Блога Счастья

3 комментария

  1. Ритос:

    Первая статья в этом году как напутствие на позитив!!! Отлично просто!!!

  2. Гульнара:

    Спасибо,за позитив!!!Я очень рада,что теперь и я принимаю во всём этом участие.

  3. Маринка:

    Первый раз зашла на ваш сайт, и кажется стану теперь постоянной посетительницей. Статьи действительно вдохновляют и поднимают настроение!=)

Прокомментировать