Достижение успеха. Метод трех шагов

Существует множество техник, направленных на ускорение достижения поставленных перед собой целей. Одной из них является метод трех шагов, зарекомендовавший себя как довольно простой и в то же время эффективный. Если вам трудно решать поставленные перед собой задачи, или если вы страдаете от хронической нехватки времени, и не можете добиться того, о чем мечтаете, этот метод идеально вам подойдет.

Перейдем непосредственно к действиям, которые лежат в его основе. Они станут залогом достижения успеха с помощью этого метода. Итак, сосредоточьтесь, выключите радио, телевизор, закройте двери в вашу комнату и уберите из нее все, что может вас побеспокоить. Концентрация – очень важный фактор. Готово? Хорошо, теперь возьмите ручку и бумагу и напишите свое самое сокровенное желание,  цель, которую вы очень хотите достичь. Давайте предположим, что это потеря веса и обретение красивой фигуры.

После того, как главная цель поставлена, следует задуматься о трех наиболее важных составляющих (шагах), которые приведут вас к достижению успеха. Эти шаги также следует записать на листе бумаги. В нашем примере (потеря веса) это могут быть:

— Физические упражнения.

— Приготовление и употребление здоровой и полезной пищи вместо той, которой вы обычно питаетесь.

— Отказ от «лежачего» просмотра телевизора.

Конечно, в каждом конкретном случае, этот список будет выглядеть совершенно по-разному. В зависимости от поставленной конечной задачи, каждый вносит в него наиболее важные шаги, которые призваны способствовать достижению цели.  Ключевым моментом является то, что эти три пункта, должны быть действительно самыми значимыми на пути к вашей мечте.

Посмотрите на список из трех главных шагов, которые приблизят вас к вашей цели. А теперь дайте самому себе обещание, что до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата, вы будете ежедневно не менее часа посвящать выполнению одного из этих трех пунктов. Это означает, что каждый день вам придется уделять одному из трех, написанных вами шагов, по меньшей мере, один час. Часто этот единственный час, будет всем, что вы сделаете за день для достижения того, о чем мечтаете. И, тем не менее, благодаря этому методу вы будете с каждым днем уверенно приближаться к успеху.

Чтобы не забывать о данном себе обещании, лучше повесить на видном месте лист бумаги, с записанными на нем тремя шагами, которые приведут вас к вершине.

Алекс Светлов

1 комментарий

  1. ~ ice heart ~:

    =) интересно

Прокомментировать