Школа выживания для мужчин, или как пережить 8 марта?

В то время как все женщины мира, затаив дыхание, предвкушают приближение великолепного праздника 8 марта, все мужчины со страхом и трепетом боятся этого же дня. Еще бы, ведь женщины всегда ждут чего-нибудь особенного, но чего именно сами точно не знают. Вот и теряются бедные мужчины во всем разнообразии духов, бижутерии и нижнего белья. Благо, с цветами немного попроще, но и тут нельзя с первого разу угодить капризной личности. Одни милые дамы весь прошлый год хотели нежных тюльпанов или подснежников, но в этом году вдруг решили, что достойны только роз. Другие же наоборот мечтают о чем-то более существенном, чем недолговечный букетик или и вообще страдают аллергией на пыльцу, шипы или листья. 

Но хорошо, что есть несколько рекомендаций от психологов, которые помогут всем мужчинам пережить 8 марта без существенного ущерба собственной психики и даже с хорошим настроением.

Первый совет – обязательно удивить любимую женщину подарком. При этом следует помнить, что удивить женщину не так то и просто. Поэтому, выбирая подарок, стоит не забывать об оригинальности, цене и качестве.

Второй совет – побольше нежности, ласки и теплоты в этот день. Безусловно, женщины хотят любви круглый год, но именно в этот день отсутствие внимания со стороны горячо обожаемого мужчины может просто разбить любимой сердце и на весьма длительное время испортить ей настроение. 

Третий совет мужчинам – начать празднование женского дня с самого утра. Не стоит ждать, пока женщина сама об этом вспомнит и потребует к себе внимания. Кофе в постель, пробуждение от нежного аромата красивого букета, вкусный завтрак, приготовленный крепкими мужскими руками – вот то, что любимая будет вспоминать целый год, при чем с радостью и восторгом.

Четвертый совет касается телевизора и компьютера в праздничный день. Эти блага современной цивилизации лучше не включать, ведь даже полчаса за любимой стрелялкой способны напрочь убить желание женщины праздновать что-то.

И последний, пятый совет – женщинам в этот день постоянно надо делать всякие приятные сюрпризы. Сюда входит как походы в любимые кафе или рестораны, так и незабываемые пару часиков нежного интима. 

Вот и все рекомендации, которые помогут любому мужчине продержаться этих страшных 24 часа раз в год. Но не стоит забывать, что женщины обладают очень хорошей памятью и, скорее всего, им так понравиться предупредительное мужское отношение к ним на праздник, что они весь следующий год будут требовать такого же внимания. Но это уже совсем иная история!

Алла Балабай специально для Блога Счастья!

Прокомментировать