счастье

Самый простой тест на счастье

Задайте себе вопрос «Счастлив ли я?» и дайте на него искренний ответ. Можно выбирать из трех предложенных вариантов:

• Я несчастлив большую часть времени

• Я счастлив все время

• Я иногда несчастен, а порою чувствую себя счастливым.

Большинство людей по какой-то причине избегают поставки этого вопроса перед собой. Они всячески уходят от него, находя отговорки вроде «Я не могу считать себя несчастным, но в то же время я не могу сказать, что я вполне счастлив. Я где-то посредине».

Такой ответ от лукавого. Если вы действительно так считаете, то вы поступаете как абсолютное большинство людей на земле: вы обманываете себя, пытаясь быть или удержаться на средине и избегая реальности. Но если вам неизвестно наслаждение жизнью, если вам чужды большие цели, вы не стремитесь к лучшему, — вы несчастны.

Любой человек, который прямо не может сказать, что он счастлив, лишен того главного, для чего нам дана жизнь. Вы жалеете себя и ждете жалости от других. Но именно это чувство толкает вас на обочину дороги, по которой со свистом, на большой скорости в красивых машинах проезжают ваши знакомые, друзья, бывшие одноклассники. Разве это не доказывает, что вы сами выбрали этот путь?

Ответьте себе «да» и на этот риторический вопрос. Пока нет понимания того, что вы сами ответственны за свое сегодняшнее положение и вам тяжело дается это признание, вы не сможете его изменить к лучшему.

Мы все часть Большой Вселенной, но нам зачастую требуется внешняя помощь, чтобы раскрыть потенциал. Для того чтобы помощь со стороны имела положительное воздействие на вас, вы должны суммировать получаемые извне знания с собственной внутренней энергией, целеустремленностью, дисциплиной. Помощь может прийти от родственников, друзей, из книг, тренингов. В любом случае вы должны заставить полученное знание работать на себя, только тогда оно принесет вам пользу.

Дерзайте, у вас все получится!

Виктор Ватрасов специально для Блога Счастья

1 комментарий

  1. Катюша:

    Я счастдива и благодарна вселенной за это!

Прокомментировать