Рассказ «Путь к мечте». Глава шестая «Волшебный Фей»

«Вот, блин!», услышала Ирина сквозь сон, вместе со звонким ударом разбитой посуды. Девушка открыла глаза. С кухни доносились суетливые шаги и недовольное бурчание.

«Паш! Ты что там делаешь?», крикнула Ира, потягиваясь в кровати.

На секунду все затихло. Голова мужа появилась в дверном проеме: «Ничего страшного, тарелку разбил случайно. Ты лежи только, я сейчас!»

Девушка улыбнулась. Сладко зевнув, она слегка приподнялась. Солнце уже давно встало и весело заглядывало в окошко, ярко освещая бежевую тюль и огромный пушистый ковер на полу. Денек обещал быть очень хорошим.

«Дорогая!», донесся торжественный голос Павла, «С днем Рождения!»

Ирина повернула голову и счастливо засмеялась. На пороге комнаты стоял взъерошенный Павел с огромным подносом. Муж, похоже, так спешил сделать приятное, что надел шорты шиворот-навыворот.

Паша поставил завтрак на маленький столик и поцеловал жену.

«Желаю тебе счастья!», начал он, протягивая Ире тарелку с кусочком торта, на котором красовалась маленькая свечка.

«Секундочку», улыбнулся он и поджег фитиль. Лицо девушки сияло от удовольствия. Павел никогда не был романтиком, а тут целый набор…

Загадав желание, Ира задула свечу. В первый раз за долгое время, она ни капли не задумалась «что бы такого пожелать». Мысли о Венеции настолько окрепли в ее голове, что она начала думать целыми образами, вырисовывая яркую картину мечты. Уже больше месяца девушка каждый день визуализировала желание, и хоть ее еще иногда и одолевали сомнения, Ира научилась с ними с легкостью бороться, представляя каждый раз, будто она мнет и выбрасывает негативную мысль в бездонную урну.

Венеция стала для нее осязаемой и видимой. Порой создавалось ощущение, что Ирина в ней сама когда-то была. В течение последней недели у девушки появилось незнакомое ей раньше непоколебимое чувство уверенности в том, что Венеция уже и не мечта, а вполне реальная цель. Она даже начала искать способы для ее достижения.

«Тебе чай или кофе?», деловито продолжил Павел, ставя тарелку с тортом обратно на поднос.

«Чай», довольным голосом, ответила Ира, «Спасибо тебе!»

«Угу, ты желание то загадала, когда свечу задувала?»

«Ну, конечно», протянула девушка, гладя рукой белоснежное одеяло.

«А можно я его исполню?!», спросил Павел, протягивая жене золотистый конверт.

«Ты волшебный Фей что ли?», засмеялась Ирина, «Спасибо большое!»

Практически на все праздники, девушка получала от него подобные конверты, находя в них в основном подарочные сертификаты на крупную покупку в брендовых магазинах. А все из-за злополучного миксера, который он однажды ей подарил. Тогда Ира была очень обижена, и даже выговаривала ему, что не кухарка и хочет своих нормальных подарков.

«Да это я!», усмехнулся муж, засовывая в рот огромный кусок торта.

Девушка открыла конверт и замерла от неожиданности. Глаза стали влажными, а через секунду Ира тихо заплакала, сжимая в руках золотистую бумагу.

«Капец! Ты что ноешь то?!», не понял Павел, недовольно глядя на жену.

«Спасибо!!!», протяжно повторила Ира и громко зарыдала. Муж устало вздохнул: «Я вообще ничего не понимаю…»

«Я просто, честно, не ожидала… любимый, спасибо тебе! Спасибо!», прошептала девушка, обнимая и целуя Павла. Она прижалась к нему и тихонько всхлипнула, крепко держа в руках его подарок, самый ценный дар, который она когда-либо получала. В золотистой бумаге лежали две путевки в ее заветную мечту. Путевки в волшебную Венецию…

Послесловие

Если вы еще сомневаетесь в том, что мечты сбываются, советую раз и навсегда забыть о своем ужасном убеждении. Твердая вера и светлые мысли на самом деле творят чудеса. И это не фантастика, а достоверный факт, который снова и снова подтверждается абсолютно разными людьми.

Вы способны на гораздо большее, чем можете себе представить! Стоит просто начать…

Путь к мечте состоит всего из 6 шагов (выдержки из Ириной «Книги Желания»)

Анастасия Волкова

Вы читаете рассказ «Путь к мечте». Перейти на 1 главу.

7 комментариев

  1. Рита:

    аж защемило от радостных эмоций ….

  2. Юлия:

    я вообще в конце расплакалась))) замечательный рассказ, спасибо!))

  3. Наталья:

    У меня тоже слёзки нахлынули, вроде это мне подарили. Супер. Спасибо. Всем Вам, умения мечтать и получать желаемое.

  4. Самсонова Светлана:

    Да, хорошая история. Пусть всем женщинам так повезет с мужьями!
    Исполнить мечту жены — это достойно! А то сейчас по телевизору показывают рекламу…дословно не помню, но что-то типа: «Мы на МАМИНЫ именины подарили ЕЙ «Триколор»…В смысле спутниковую антенну. И ВСЕ домочадцы тут же садятся на диван смотреть этот самый телевизор. А маме пора на кухню 😀 Царский подарок %)
    У меня история попроще: хотела в Египет. С деньгами напряженка, не брать же для этого кредит. Поэтому я тихонечку иногда думала об этом, читая книги по Египту, не напрягая ситуацию…Может, когда-нибудь и съезжу…Вдруг позвонил приятель и предложил поехать. Формируется большая группа и получается недорого. Он полностью вносит деньги за путевку, а я потом отдаю посильными частями. У меня ни паспорта, ни сумки…И опять буквально с неба все свалилось. Сказали, что моей соседкой по номеру будет бабушка-старушка, а потом обрадовали, что бабушку поселят с другой бабушкой! Вот, пока так…Я вся в предвкушении поездки 😉 .

  5. hayal:

    Супер!! жизнь — прекрасна!!! все желания исполняются!!!

  6. Daria:

    Отличная история, пробуждает веру в себя и интерес к жизни. Я в восторге!

  7. Наталья:

    Спасибо большое!вдохновляет прекрасно, словно вдохнула заряженный любовью и светом воздух!!!всем исполнения ваших мечтаний,и на мой взгляд то что вы уже это прочитали, является добрым знаком свыше)))

Прокомментировать