Что подарить подруге на 8 марта

Поздравлять женщин с 8 марта считается обязанностью мужчин. Но ведь дарить подарки так приятно! Так почему бы не поздравить лучшую подругу с женским праздником?

Выбрать подарок по случаю одновременно и легко, и трудно. С одной стороны, вы наверняка знаете все потребности, желания, вкусы подруги. С другой, от нее нельзя отделаться дежурным подарком «для галочки». Так что подарить подруге в этот праздник?

Пополните ее коллекцию!

Проще всего, если ваша подруга — коллекционер. Очередной экземпляр коллекции или какой-либо нужный аксессуар к ней всегда встретится на ура. Но не стоит злоупотреблять и дарить одно и то же ежегодно. В конце концов подарок просто потеряет свою значимость.

Обратите внимание на хобби!

Нетрудно подобрать презент и любительницам различных хобби. Ваша подруга вяжет? Красиво оформленная корзина с качественными нитками и свежим выпуском журнала вполне подойдет случаю. Оригинальным и очень модным окажется и подарок в виде набора для декупажа с подробным описанием техники.

У вашей подруги нет тяги к рукоделию, но она и дня не может прожить без кофе или чая? Подарите ей турку и упаковку качественного кофе или чайный набор с фруктово-травяными сборами. А чтобы добавить толику оригинальности, можно вложить в подарок брошюру с соответствующими рецептами. Ваша подруга поддалась моде на суши? Соберите ей набор из продуктов для их приготовления или приобретите сертификат на поход в суши-бар.

Что подарить подруге на 8 марта — практичные советы

Можно преподнести комплект постельного белья, утварь для кухни, набор полотенец. Подойдут и более личные презенты, к примеру, сумка или кошелек (особенно если положить в них какой-нибудь небольшой сюрприз), зонт или украшение. Главное, опираться на вкусы подруги, а не на ваши.

Сертификат

Удобным вариантом презента станет подарочный сертификат на покупку косметики или бытовой техники, посуды, на посещение салона красоты. Актуальным будет и абонемент в бассейн или на курс массажа. А чтобы сохранить оригинальность и долю сюрприза, можно оформить сертификат в необычную форму, например, убрать его в шкатулку или спрятать в кусудаму.

Дарить косметику, парфюмерию женщинам не рекомендуется, однако это табу с легкостью можно нарушить, когда вы знаете, что точно нужно вашей подруге. К примеру, если она совсем недавно пожаловалась на то, что кончились ее любимые духи или крем для кожи.

Осторожней стоит быть с подарками вроде средств от прыщей или билета на семинар «Как похудеть быстро». Дарить их стоит только тогда, когда вы уверены, что будете поняты правильно.

Что подарить подруге, если вы давно не виделись?

Вы давно не виделись и не знаете, что подарить подруге в этом случае? Не оставит материального следа но точно станет незабываемым подарок в виде в виде эмоций. Купите два билета в театр, кино, парк развлечений и сходите туда вместе с подругой. Или совместно посетите уютное кафе, бар, боулинг, бильярдный клуб. Такой подарок будет как нельзя кстати, если вы редко видитесь, ведь главное для подруг – это общение.

Если все эти сложности не для вас или вы боитесь не угодить, можно просто спросить у подруги, что бы она хотела получить в подарок. Элемент сюрприза будет потерян, зато ваш подарок точно не будет забыт в самом темном углу ящика, также как и не доставит подруге лишних неудобств.

Как бы банально это не звучало, выбирая подарок, помните: главное, чтобы он был от души! И даже если вы прогадаете с презентом подруге, не стоит расстраиваться, ведь важнее то, что вы есть друг у друга. А купленный по ошибке аллергенный цветок в итоге станет лишь забавным случаем в копилку ваших общих воспоминаний.

Блог Счастья

Прокомментировать